Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подход к жизни

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Вот интересно, есть у вас работа на дядю, более менее стабильная и профессия нормальная, жилье от родителей, авто семейное и вот скопили вы сумму денег ну например 10 000- 20 000 и думаете, что делать с ними

 

ВариантА

Отложить на черный день, положить в банк и радоваться 2 процентам в год, вдруг заблеешь, умрешь, уволят и прочие варианты.

 

Вариант В

Купить какой то кусок земли или квартиру в Бельдяшках и радоваться типа вложению денег.

 

Вариант С

Попытаться открыть свой бизнес, что очевидно с такой суммой ничем серьезным кроме точки с одеждой на Броварском рынке не закончиться, но все же...

 

Вариант С

Плюнуть на все и купить какую то микро мечту типа маленький кабрио, мотоцикл, катер, параплан, квадроцикл. Вообщем то, что еще радует пока не стал зрелым дедушкой

 

 

Интересно какой подход сейчас у людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, есть у вас работа на дядю, более менее стабильная и профессия нормальная, жилье от родителей, авто семейное и вот скопили вы сумму денег ну например 10 000- 20 000 и думаете, что делать с ними

 

ВариантА

Отложить на черный день, положить в банк и радоваться 2 процентам в год, вдруг заблеешь, умрешь, уволят и прочие варианты.

 

Вариант В

Купить какой то кусок земли или квартиру в Бельдяшках и радоваться типа вложению денег.

 

Вариант С

Попытаться открыть свой бизнес, что очевидно с такой суммой ничем серьезным кроме точки с одеждой на Броварском рынке не закончиться, но все же...

 

Вариант С

Плюнуть на все и купить какую то микро мечту типа маленький кабрио, мотоцикл, катер, параплан, квадроцикл. Вообщем то, что еще радует пока не стал зрелым дедушкой

 

 

Интересно какой подход сейчас у людей?

 

 

Есть и еще вариант. Не обращать внимания на цифру и продолжать откладывать как ни в чем не бывало.

Судя по "предложенной накопиться сумме", она досталась нелегкими трудами и самоограничениями. Не факт, что вот так вот вдруг появится желание куда-то её (сумму) израсходовать. Поэтому вполне вероятен вариант продолжать собирать денюжку (это если денюжка не собиралась на что-то конкретное, а просто откладывалось то, что остается после удовлетворения необходимых потребностей). Способ сохранения - второй вопрос. Но принцип такой - не тратить "на забаганки и хотелки", не рисковать в стремных предприятиях (нынче любой бизнес - экстрим с вероятностью попандоса 99,9%).

А старость не за горами. Любое лечение стоит больших денег. И примеры родителей (родственников, друзей и знакомых) перед глазами... Так что вариант "а" с небольшими дополнениями...

Примерно так. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и еще вариант. Не обращать внимания на цифру и продолжать откладывать как ни в чем не бывало.

Судя по "предложенной накопиться сумме", она досталась нелегкими трудами и самоограничениями. Не факт, что вот так вот вдруг появится желание куда-то её (сумму) израсходовать. Поэтому вполне вероятен вариант продолжать собирать денюжку (это если денюжка не собиралась на что-то конкретное, а просто откладывалось то, что остается после удовлетворения необходимых потребностей). Способ сохранения - второй вопрос. Но принцип такой - не тратить "на забаганки и хотелки", не рисковать в стремных предприятиях (нынче любой бизнес - экстрим с вероятностью попандоса 99,9%).

А старость не за горами. Любое лечение стоит больших денег. И примеры родителей (родственников, друзей и знакомых) перед глазами... Так что вариант "а" с небольшими дополнениями...

Примерно так. Имхо.

Примитивно мыслите, коллега.

Есть вариант поинтересней: сидя в помещении работодателя, пользуясь телефоном работодателя, пользуясь авто и бензином работодателя- потихонечку запускаем свой маленький гешефт, параллельно бизнесу работодателя. Тогда денежка собирается немножко поживЕе. Главное- не сорваться к мысли: "Почему этот казел, мне не доплачивает? Я же теперь трачу нервов, значительно больше!":D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, в нашей стране все эти гешефты...да с такими маленькими деньгами...не те времена.

ИМХО, лучше недвижимость прикупить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить "здесь и сейчас". Осмотреться и осознанно подумать- что ты хочешь именно в этот момент?- подождать, поработать, отдохнуть.Купить вертолёт с мотором или яхту с причалом?

Что нужно для счастья, а не для галочки? Может кто- то счастлив от мысли, что в железной банке у него лежит золотой запас?

 

Я бы купила небольшой арсеналец. Патронов, и прочего для моей паранойи:crazy:......:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примитивно мыслите, коллега.

Есть вариант поинтересней: сидя в помещении работодателя, пользуясь телефоном работодателя, пользуясь авто и бензином работодателя- потихонечку запускаем свой маленький гешефт, параллельно бизнесу работодателя. Тогда денежка собирается немножко поживЕе.

 

 

Золотые Слова Юрий Венедиктович (Наша Раша) :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примитивно мыслите, коллега.

Есть вариант поинтересней: сидя в помещении работодателя, пользуясь телефоном работодателя, пользуясь авто и бензином работодателя- потихонечку запускаем свой маленький гешефт, параллельно бизнесу работодателя. Тогда денежка собирается немножко поживЕе. Главное- не сорваться к мысли: "Почему этот казел, мне не доплачивает? Я же теперь трачу нервов, значительно больше!":D

 

Это просто у меня есть дурацкая привычка отвечать строго на поставленный вопрос. Каюсь. Лошара....

Ну а если слегка пофантазировать.... Прекрасная инвестиция в наших краях - оружие и боеприпасы. Если правильно хранить, то завсегда очень ликвидная весчь. Уж сколько столетий востребовано в нашей мирной жизни ! Опять же всегда в хозяйстве пригодится.. Ну там орехи прикладом поколоть или кота соседского на понт взять (или самого соседа, по ситуации). Но это если денег не так чтобы на танк хватало, а так, на легкий стрелковый арсенал.

Хорошо вложить деньги в покупку кроликов. В отличие от жлобоватых банкиров, эти бескорыстные создания обеспечат такой рост капитала, шо просто влом будет пересчитывать ! Возникнет уже другая проблема - где держать такое постоянно растущее количество шустрых денег !!! Но, согласитесь, это ж уже приятная проблема ! И прикольная.

Еще, учитывая, классическое правило, что люди рождаются, чтобы поесть, постричься и умереть, то логично прикупить кастрюлю борща, ножницы и гроб. В принципе, накопления на этом должны бы и закончиться... Хотя если еще что-то останется, то я бы в еще одну кастрюлю борща "вложился"... Наваристый такой.. Со сметанкой. С подкопченным салком... Густой такой... И еще эдак дымка над ним поднимается, слегка закручиваясь и убивая соседей запахом.. А они, подонки, корчатся в бессильном восхищении... Да с черным хлебушком с чесночком... А из морозилки сама выходит бутылочка вкуснейшей водовки... Вся такая в инее и "тянется". И вот все эти инвести..

Стоять ! Ну я и сссука, сказал себе я.. Блин, 10 часов утра. Рабочий день ! Олег, не провоцируй !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, 10 часов утра. Рабочий день ! Олег, не провоцируй !

 

См. пост № 3.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См. пост № 3.:lol:

 

Не. Мне там тока про помещение и бензин понравилось.. А вот гешефт параллельно с работодательским - не моё.. Так что борсч - форева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня идея фикс, что нужно что-нибудь такое, чтобы приносило постоянный, пусть и небольшой доход при минимуме мыслительных и физических движений.

Ну типа, поставить в бизи местах (ст. метро), пару-тройку кофе-автоматов. Не знаю, насколько это осуществимо в Киеве, и какой бюджет нужен.

Но что-то типа того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня идея фикс, что нужно что-нибудь такое, чтобы приносило постоянный, пусть и небольшой доход при минимуме мыслительных и физических движений.

Ну типа, поставить в бизи местах (ст. метро), пару-тройку кофе-автоматов. Не знаю, насколько это осуществимо в Киеве, и какой бюджет нужен.

Но что-то типа того.

 

Вы озвучили нормальную мечту нормального рантье у них или "Ивана дурака" (который на печи) у нас.

В физике это примерно так звучит: "Любая система стремится к минимуму энергии"..

С кофейными автоматами в Киеве будет столько потерь на трение, пардон, на взятки и охрану, что с минимальной энергией может не сложиться... А заработанных денег может хватить в аккурат на таблетки от головной боли ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы озвучили нормальную мечту нормального рантье у них или "Ивана дурака" (который на печи) у нас.

В физике это примерно так звучит: "Любая система стремится к минимуму энергии"..

С кофейными автоматами в Киеве будет столько потерь на трение, пардон, на взятки и охрану, что с минимальной энергией может не сложиться... А заработанных денег может хватить в аккурат на таблетки от головной боли ..

Ну да, я же и написала, что не в курсе деталей. А автоматов хватает везде, не в минус же работают.

В общем я бы при таких исходных думала в этом направлении. Может в районном центре, или в каком-нибудь областном, типа Житомира-Чернигова 1-к. фатерку под сдачу в аренду приобресть. Шось таке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года так 3 назад не раздумывая выбрал бы вариант С. Сегодня: либо А, либо Е. Под Е подразумеваю гулянку в каком-нибудь безумно замечательном месте типа Монте-Карло (если, конечно, сумма указана в у.е.). Хоть будет что вспомнить перед смертью:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чуть побольше денег, то примитивно: вариант В. Однушку в аренду, в перспективе - детенышу. Бизнес - не мое, мысли есть, смелости не хватает. В хороших местах уже побывала, на переселение пока средств недостаточно. Мои нехитрые радости (вариант с-2;)) тянут на куда меньшие деньги - ну сколько девушке нужно шуб8-)?

 

А вообще, десятка - это ни в куда. Только А - копить на В или на образование детю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что совместил бы Вариант А и С небольшую часть оставил бы на черный день, а на остальные купил бы микро мечту.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что совместил бы Вариант А и С небольшую часть оставил бы на черный день, а на остальные купил бы микро мечту.:)

 

Но если купить мечту, даже "микро", то она ...сбудется ? Мож пусть остается мечтой ? Так и жить как-то осмысленнее получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отложилось с детства что мои родители всю жизнь на что то копили и откладывали, дедушка до сих пор с пенсией в полторы штуки доларов отказывается себе во всем и копит на похороны. Это эпоха.

 

Мы все стареем и в 60 думаю не будут нас радовать микромечты. И вообще с продолжительность жизни в Украине все плохо.

 

Копить дальше? И в чем радость жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садишься в кресло, закрываешь глаза и мечтаешь как ты себя видишь счастливым в будущем, кем ты стал и что тебя окружает. Представив себе все это берешь 20 штук и тратишь на то , что приближает тебя к этой мечте.

Все остальные варианты - тупизм и утопия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отложилось с детства что мои родители всю жизнь на что то копили и откладывали, дедушка до сих пор с пенсией в полторы штуки доларов отказывается себе во всем и копит на похороны. Это эпоха.

 

Мы все стареем и в 60 думаю не будут нас радовать микромечты. И вообще с продолжительность жизни в Украине все плохо.

 

Копить дальше? И в чем радость жизни?

 

А что вообще радует людей в 60 лет? Онуки кажись самый распространенный вариант. Плодитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если купить мечту, даже "микро", то она ...сбудется ? Мож пусть остается мечтой ? Так и жить как-то осмысленнее получается...

 

Останется макро мечта, нужно себя иногда радовать, а копить мне уже в моем малом возрасте надоело, я себе не могу позволить уже 4 года то что хочу, зато достраиваю дом, думаю что после стройку тоже копить не буду жизнь короткая что б постоянно копить на что-то, конечно не нужно жить и одним днем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отложилось с детства что мои родители всю жизнь на что то копили и откладывали, дедушка до сих пор с пенсией в полторы штуки доларов отказывается себе во всем и копит на похороны. Это эпоха.

 

Мы все стареем и в 60 думаю не будут нас радовать микромечты. И вообще с продолжительность жизни в Украине все плохо.

 

Копить дальше? И в чем радость жизни?

 

деньги должны делать деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деньги должны делать деньги

 

Парадокс.

 

Деньги это средство обмена. Если не собираетесь менять на блага то накой они вам нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не копить надыть, а откладывать. На всякий противный случай.

Молодости свойственна самонадеянность. И 60 лет кажутся чем-то таким же далеким, как та революция 17-го года. Вот уже вижу, как о людях этого возраста спрашивают в 3-м лице и почти как о пришельцах...

Поэтому, конечно же не стоит себе уж во всем отказывать , если есть такая возможность. Разумный баланс желательно соблюдать. Просто всегда надо держать в уме вероятность остаться без работы, без доходов, без надежных тылов, без здоровья и т.п. ужасы. Сколько наших непутевых соотечественников, не желая терять время, понабирали всякого барахла и тупо прожрали кучу средств в долг. Живи по средствам и не забывай о плохих временах. Вот и все. Количество денег при этой формуле значения не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Маврикий следующей зимой никто не хочет съездить?

 

4708757094_afca98d3ae.jpg

 

Реальность, конечно же, немного отличается от картинок....

 

Строимдомовку организуем.....:D

 

p.s. Но дачку на побережье Турции может быть и прикупил бы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...