Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлочерепица Finnera и Monterey

belaruss

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ! Собрался в мае месяце перекрыть крышу своего дома. Она у меня двухскатная 120-130 кв.м, выбрал два вида металлочерепицы- Finnera и Monterey.Уважаемые форумчане чтобы Вы посоветовали выбрать? Как легко укладывается Finnera , ведь листы малого размера ?И что лучше смотрится? Не будет ли Finnera темно-коричневого цвета смотреться очень темной.У нас в магазинах только три цвета этой жести , а Монтеррея большой выбор цветов. Сроки службы у них одинаковый.Если есть фото ваших крыш с этими покрытиями выложите их на форуме. Жду ваших советов.Заранее спасибо. Пока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ! Собрался в мае месяце перекрыть крышу своего дома. Она у меня двухскатная 120-130 кв.м, выбрал два вида металлочерепицы- Finnera и Monterey.Уважаемые форумчане чтобы Вы посоветовали выбрать? Как легко укладывается Finnera , ведь листы малого размера ?И что лучше смотрится? Не будет ли Finnera темно-коричневого цвета смотреться очень темной.У нас в магазинах только три цвета этой жести , а Монтеррея большой выбор цветов. Сроки службы у них одинаковый.Если есть фото ваших крыш с этими покрытиями выложите их на форуме. Жду ваших советов.Заранее спасибо. Пока.

 

Сложновато однако...:) Вам прежде всего надо самому определиться с формой черепицы... По поводу фото - "монтерей" на каждом углу можно увидеть выберите по дороге схожую с Вашей кровлю - посмотрите. По Финнере - это Вам к диллерам Руукки, но могу сказать точно, что схожий с ней профиль м/ч на кровле с небольшим уклоном смотрится мягко говоря "не очень", посему этот момент надо учитывать...best regards...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, финера красивее будет т.к. высота волны выше (смахивать на керамику будет) + полукруглые коньки (как на фото) = очень хороший вариант. Если бюджет не ограничен, то берите финеру.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Видите...Угол наклона однозначно имеет значение:)...best regards...

 

Мне нравятся оба варианта на фото с разными углами наклона.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравятся оба варианта на фото с разными углами наклона.;)

 

менее 35 уже ...не особо... а вышеуказанные, ДА, гламурно:D и сделано гуд... best regards...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

менее 35 уже ...не особо... а вышеуказанные, ДА, гламурно:D и сделано гуд... best regards...

 

Минимальный уклон для финнеры 1:4.

И смотрится она из-за своего специфисского профиля шикарно даже при таком угле.

Монтируется легче, чем монтеррей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но могу сказать точно, что схожий с ней профиль м/ч на кровле с небольшим уклоном смотрится мягко говоря "не очень", посему этот момент надо учитывать...best regards...

 

Будьте любезны фото "схожего" профиля в студию....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Монтируется легче, чем монтеррей.

 

ну это не факт (каждому индивидуально, кому что легче) и какие плоскости на кровле. Мне еще нравиться профиль Ретро или Адамант, оба смотрятся достойно.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрится адаманте или ретро может быть и лучше, НО В МОНТАЖЕ проще - финнера.

Высокий симметричный профиль + инвизибл стык - нивилируют все мелкие неточности монтажа и небольшие фифекты деревянной подконструкции.

Ну и разумеется отходов поменьше будет и с двухтайловыми листами на крыше проще "колдовать".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы.Вижу знаете свое дело , разбираетесь в кровли

 

Ждемс фото красивой кровли.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет покрытия ,финнера-пурекс а монтерей-пурал ??? Что лучше ?

 

Пурал конечно лучше и дороже, но для центральных областей Украины существенной разницы нет.

Для справки: пурекс - не полиестер матовый. У него совершенно другой хим. состав (комбинация полимеров на основе пурала).

Чистый пурал рекомендуется применять вблизи агресивных внешних сред и в прибрежных регионах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорите прибрежные районы ,а я и живу в прибалтике-Латвия. Порылся в инете-финнера-0,25мкр.(пурекс),монтерела-0,50мкр.толщина защитного слоя, цинк у обоих одинаково. Что-то я стал склоняться к Монтерей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорите прибрежные районы ,а я и живу в прибалтике-Латвия. Порылся в инете-финнера-0,25мкр.(пурекс),монтерела-0,50мкр.толщина защитного слоя, цинк у обоих одинаково. Что-то я стал склоняться к Монтерей.

 

Под прибрежными районами подразумеваются портовые города и села находящиеся непосредственно на берегах морей. Если кровля будет там, то - однозначно пурал.

Кстати адаманте тоже производят в пурале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...