Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ воды-система водоподготовки.

stepa73

Рекомендовані повідомлення

Скиньте если не трудно вменяемых по цене днепропетровских)))...на обьекте с анализом большой бюджет вряд ли будет(ибо автозаправка), а вот на другом (частный дом, анализа нет, однозначно будет просто обьект еще не дошел до стадии водоподготовки, но вода на запах нормальная просто жесткая со скважины) однозначно пригодится, тем более , что там заказчик перед покупкой все тщательно проверяет на предмет цена-качество.

Отправил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 жесткость это какой натрий катионит и сколько регенераций в час -считала? Постоянно соль лить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложите инфу по производительности и дам вам готовое решение. 23 жесткость на проблема! и осмос под поставленную задачу не нужен, ультрафильтрация не уместна. Просто нужно поставит:

1.механика на 50 мкм

2.система комплексной очистки воды(подбор и расчет по производительности)

3.механика 20 мкм

4.механика 5 мкм

5.под мойку на выбор ультрафильтрация или осмос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложите инфу по производительности и дам вам готовое решение. 23 жесткость на проблема! и осмос под поставленную задачу не нужен, ультрафильтрация не уместна. Просто нужно поставит:

1.механика на 50 мкм

2.система комплексной очистки воды(подбор и расчет по производительности)

3.механика 20 мкм

4.механика 5 мкм

5.под мойку на выбор ультрафильтрация или осмос

Да без проблем...тема пока подвисла(работаем на другом обьекте), скорее всего через пару недель они тока дадут ответ будут делать расширенный анализ и баканализ, а уж по положительному результату буду к вам в личку стучаться.))) На предмет готового решения и цены соответственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложите инфу по производительности и дам вам готовое решение. 23 жесткость на проблема! и осмос под поставленную задачу не нужен, ультрафильтрация не уместна. Просто нужно поставит:

1.механика на 50 мкм

2.система комплексной очистки воды(подбор и расчет по производительности)

3.механика 20 мкм

4.механика 5 мкм

5.под мойку на выбор ультрафильтрация или осмос

 

в своем ответе вы сами себе противоречите. особенно мне понравилась ссылка - и швец, и жнец и чемоданы пригодятся:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в своем ответе вы сами себе противоречите. особенно мне понравилась ссылка - и швец, и жнец и чемоданы пригодятся:D

 

закончите пжл мысль, дабы мы не додумывали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закончите пжл мысль, дабы мы не додумывали....

 

прочтите вдумчиво свой же пост №28:D можете даже сходить по ссылке - здравый смысл он где-то рядом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закончите пжл мысль, дабы мы не додумывали....

Говорите осмос не нужен, а ультрафильтрация не уместна, а потом это же и предлагаете :D

Не логично, как минимум.

Не сочтите за труд, объяснить ход вашей мысли, относительно последовательности и градиентности, предложенной вами, механической очистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорите осмос не нужен, а ультрафильтрация не уместна, а потом это же и предлагаете :D

Не логично, как минимум.

Не сочтите за труд, объяснить ход вашей мысли, относительно последовательности и градиентности, предложенной вами, механической очистки.

 

Так вот, если бы ты не стебался, а спросил, а так же не выделывался и т.д.

я б тебе ответил(объяснил), что пятой ступенью в этой системе будет:

5.под мойку на выбор ультрафильтрация или осмос.

 

Но на водоподготовку, на весь дом, такие системы применять не имеет смысла, а на доочистку воды столовой вполне можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, если бы ты не стебался, а спросил, а так же не выделывался и т.д.

я б тебе ответил(объяснил), что пятой ступенью в этой системе будет:

5.под мойку на выбор ультрафильтрация или осмос.

 

Но на водоподготовку, на весь дом, такие системы применять не имеет смысла, а на доочистку воды столовой вполне можно.

Трудно объснить? Понимаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализ непонятный абсолютно.

 

51 - цветность и 1,4 взвешенные 0,112 железа. Если нет красителей(это не пром сток) как?

При рН8 соотношение анионов и катионов завышено в сторону катионов. Вот и считаем -150(хлориды), ~300 Са( может соответствовать 23 жесткости)? ,берем нсо3 еще 150, и еще натрии и калии ~250(их нечему сбалансировать кроме запаха сероводорода летом)где все остальное до солесодержания 1800.

От воды летом сероводород - видим отсутствие(тире в запахе). Понятно анализ завозили зимой.

Что значит нитраты - более 10? Это сколько?.

 

Есть вопрос Вы когда открываете кран цветность сразу 51 или вода прозрачная? Если прозрачная замерьте время до появления цветности в 51градус(только в открытой посуде)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Есть вопрос Вы когда открываете кран цветность сразу 51 или вода прозрачная? Если прозрачная замерьте время до появления цветности в 51градус(только в открытой посуде)?

От этого не знаю, Вроде чистая, а мутнеет потом. Скажу что бы замерили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От этого не знаю, Вроде чистая, а мутнеет потом. Скажу что бы замерили.

 

кто к стате делал анализ воды, случайно ли не продавцы оборудования?

 

Был у меня случай в феврале, привозят мне анализ, а там просто завод по водоподготовке нужно ставить, железо по-моему около 30, жесткость дето так же, в добавок азот амиака, ну и сероводород 5 б., ну я как продавец конечно же потер руки, но попросил сделать повторный анализ. В итоге оказалось, что человек искал оборудование, ему предложили продавцы полный анализ воды ну и получились таки результаты. Повторный анализ показал, что с водой все в общем то хорошо... попробую найти оба анализа и выложить их тут.

 

З.Ы. потрать время, сделай анализ сам, а после установки оборудования сделай повторный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто к стате делал анализ воды, случайно ли не продавцы оборудования?

 

 

 

З.Ы. потрать время, сделай анализ сам, а после установки оборудования сделай повторный!

На счет кто делал узнаю. Если не зажмутся на деньги анализ сделаем (закажем) сами. Анализ после установки, тоже хорошее дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл самое главное(сразу не сказали ради чего очистка) зимой запах практически отсутствует, а вот летом вода воняет...дерьмом. Вокруг частный сектор и у всех фильтрационные ямы. Сорри за такой основной момент. Задача чуть смягчить, и очистить воду, самое главное от запаха фекалий. Я так понял в анализе запах не указан. Шо скажете други-форумчане.?

Да тут можно навертеть на все деньги. При минерализации в анализе ионный обмен использовать не практично - скорость ионного обмена и, соответственно, качество подготовки воды падает.

Осмос - самое нормальное решение, но если вода с "дерьмом", то и с осмосом далеко не уйдешь. Я б с такой водой вообще не работал.

Если других вариантов нет - ставьте озонатор с очень хорошей дозой перед осмосом и сам осмос. Это решит вопрос, если система будет расчитана правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут можно навертеть на все деньги. При минерализации в анализе ионный обмен использовать не практично - скорость ионного обмена и, соответственно, качество подготовки воды падает.

Осмос - самое нормальное решение, но если вода с "дерьмом", то и с осмосом далеко не уйдешь. Я б с такой водой вообще не работал.

Если других вариантов нет - ставьте озонатор с очень хорошей дозой перед осмосом и сам осмос. Это решит вопрос, если система будет расчитана правильно.

Понял. Там пока все зависло. Про анализ(намерение делать) молчок. На осмос с озонатором вряд ли раскрутятся, да и места там,под эти девайсы, кот наплакал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черный перец, делайте что-то с этой водой. Это ответ профессионала? Ответ - передайте нам полтора литра воды(заливать по горлышко, без доступа воздуха) и на протяжении двух недель мы подберем Вам технологию соответствующую Вашему бюджету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на протяжении двух недель мы подберем Вам технологию

 

чего так долго? на кошках тренироваться будете?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черный перец, делайте что-то с этой водой. Это ответ профессионала? Ответ - передайте нам полтора литра воды(заливать по горлышко, без доступа воздуха) и на протяжении двух недель мы подберем Вам технологию соответствующую Вашему бюджету.

Из говна конфетку делать еще не научен. Готов перенять опыт. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общая вода - это что? где сухой остаток? для Крыма его уже не определяют? анализ странный...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общая вода - это водопроводная вода, а сухого остатка почему нет не знаю:unknown:

 

расход воды какой? для каких нужд вода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...