Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто как печи штукатурит?

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Посоветовали оцинкованной сеткой оббить и потом клеем затянуть Полимин П22

 

а в Фидере советуют какой-то супер пупер австрийский клей по 650грн за 20кг... но как бы очень дорого....

 

что Вы можете посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовали оцинкованной сеткой оббить и потом клеем затянуть Полимин П22

 

а в Фидере советуют какой-то супер пупер австрийский клей по 650грн за 20кг... но как бы очень дорого....

 

что Вы можете посоветовать?

0,5 части глина, 0,5 части известь и песок по жирности смеси. глину с известью смешать и добавляя песок перемешивать и смотреть на жирность раствора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,5 части глина, 0,5 части известь и песок по жирности смеси. глину с известью смешать и добавляя песок перемешивать и смотреть на жирность раствора.

 

А глину в магазине покупать? А если в старой печке пошли трещины, достаточно их замазать или нужно все оббить и перемазать печь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,5 части глина, 0,5 части известь и песок по жирности смеси. глину с известью смешать и добавляя песок перемешивать и смотреть на жирность раствора.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! Известковые растворы не применяются для оштукатуривания печей. Да,новые технологии обходятся недешево,но они того стоят. И еще. Даже если использовать раствор собственного изготовления, я бы на вашем месте воспользовался для армирования стеклосеткой с ниткой крупного сечения(0,5 и выше) в два слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как называются эти новые технологии???

Да я как раз на фидере и покупаю.Есть конечно и дешевле аналоги( тот же полимин к примеру), но мне как мастеру приходиться нести ответственность, поэтому предпочитаю провереный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! Известковые растворы не применяются для оштукатуривания печей. Да,новые технологии обходятся недешево,но они того стоят. И еще. Даже если использовать раствор собственного изготовления, я бы на вашем месте воспользовался для армирования стеклосеткой с ниткой крупного сечения(0,5 и выше) в два слоя.

 

Да уж конечно! Печь стоит уже 18 лет и нет на ней никаких трещин, и сетку под штукатурку я не клал. Причем печь работает по сей день. Все что ремонтируется с завидной регулярностью, так это футеровка топки и меняются колосники. (Даже жалко, что продал вместе с домом :) 3 года назад в связи с переездом)

Литературу читайте по печным работам, там все написано. Даже как определить качество кладочного и штукатурного растворов.

 

Цитата для примера с сайта печников:

"Растворы для оштукатуривания печей: 1) Глина-1 песок-2; 2) Глина-1 известковое тесто-1 песок-2; 3)Глина-1 цемент-1песок-2; 4) известковое тесто-2 гипс-1 песок-1; во все смеси рекомендуется добавлять асбест в количестве-0,2 части. Некоторые печники ещё подмешивают в раствор соль, какая от этого польза я не знаю. может кто прокоментирует и объяснит популярно для чего нужна соль? Помню из детства Отец делал русскую глинобитную печь и тоже солил глину послойно, а потом хорошо трамбовал. Алдександр."

www.stroiteli.info/showthread.php?t=122

www.mukhin.ru/stroysovet/stove&heaters/5_8_3.html

gardenweb.ru/materialy-dlya-otopitelnykh-pechei

и т.д. А что новых новомодных технологий... То как то ж наши деды обходились без них. Причем строили порой крепче чем нынешние бетонные стены.

Змінено користувачем melynik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! Известковые растворы не применяются для оштукатуривания печей. Да,новые технологии обходятся недешево,но они того стоят. И еще. Даже если использовать раствор собственного изготовления, я бы на вашем месте воспользовался для армирования стеклосеткой с ниткой крупного сечения(0,5 и выше) в два слоя.

 

Просто так к слову, вырванный кусок текста из инета:

Для оштукатуривания печей применяют следующие растворы (части объемные):

 

1 часть гипса, 2 части известкового теста, 1 часть песка, 0.2 части асбеста № 6-7;

1 часть глины, 1 часть известкового теста. 2 части песка, 0,1 части асбеста Л№ 6-7;

1 часть глины, 2 части песка, 0,1 части асбеста № 6-7;

1 часть глины. 1 часть цемента, 2 части песка, 0,1 части асбеста № 6-7.

 

И по существу. Недавно разбирал старую печь, которую строил мой дед лет 15 тому назад. Так вот он ее штукатурил как раз таки глиной с известью и песком. Да, штукатурка начала потихоньку отваливаться, но лишь по той причине, что печкой никто не пользовался последних лет 5 и в нее через дымарь затекала вода.

Другая печь, которую также строил дед и по той же технологии, полноценно работает уже наверное лет 30.

Поэтому, ИМХО, кричать "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ" не очень-то уместно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А глину в магазине покупать? А если в старой печке пошли трещины, достаточно их замазать или нужно все оббить и перемазать печь?

Ну если у Вас печь, то возможно есть и погреб, печь то как то строили? Вот и глина. Можно у соседей спросить. Можно по окраине походить по земляным отвалам. Вам для штукатурки понадобится не более 3 ведер.

А если вся растрескалась, лучше все оббить и перештукатурить. Особо уделить внимание нарушениям кладки (в них использовать глиняный раствор) Главное помнить - что чем тоньше штукатурка, тем меньше вероятность растрескивания. Ну и посетите сайты печников, или почитайте книгу типа "Как построить сельский дом" - честное слово очень увлекательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если у Вас печь, то возможно есть и погреб, печь то как то строили? Вот и глина. Можно у соседей спросить. Можно по окраине походить по земляным отвалам. Вам для штукатурки понадобится не более 3 ведер.

А если вся растрескалась, лучше все оббить и перештукатурить. Особо уделить внимание нарушениям кладки (в них использовать глиняный раствор) Главное помнить - что чем тоньше штукатурка, тем меньше вероятность растрескивания. Ну и посетите сайты печников, или почитайте книгу типа "Как построить сельский дом" - честное слово очень увлекательно.

 

Т.е. глина подойдет любая? Трещина пошла сверху на лежаке. Думаю достаточно будет замазать только эту трещину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мне как мастеру приходиться нести ответственность, поэтому предпочитаю провереный материал.

А чего же не понести за деньги заказчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего же не понести за деньги заказчика?

??? Сам то понял че сказал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gazon сколько ты берешь за о штукатурившие печки???

Я не оштукатуриваю чужие печи(сделанные не мной)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я не оштукатуриваю чужие печи(сделанные не мной)

 

 

О, после этих слов не могла не написать на форум. Вы, Владислав, - ХАЛТУРЩИК в работе и ХАПУГА в деньгах!!! И ОЧЕНЬ НЕПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Мой совет всем - вообще не иметь дело с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а полимином Можно штукатурить, тут один сельской печник сказал что только глиной с мешковиной и все отлично будет...но как то слабовато просто глину...надо чтоб покрепче был замес...что посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, после этих слов не могла не написать на форум. Вы, Владислав, - ХАЛТУРЩИК в работе и ХАПУГА в деньгах!!! И ОЧЕНЬ НЕПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Мой совет всем - вообще не иметь дело с ним.

Если в двух словах, то это называется - "не дай вам бог туда вляпаться"%). У дамы в купе с родителями видимо жизненное кредо - "я умнее всех на свете". Вместо работы мне приходилось объяснять по двадцать раз очевидные вещи и просить не мешать работать. Довели меня до кардиологии... Что за ягодка спросите у Майка. Она даже сотрудников Фидера( ВСЕХ!!!:o) при покупке материалов умудрилась довести до состояния нервного смеха...Человек тупо не признает чужого мнения и своих ошибок. Я и свалил, НО! прежде довел работу до момента , когда вмешательство специалиста(печника) не обязательно, достаточно обычного отделочника( что потом и предложил в качестве компромиссного решения ситуации- дескать проинструктирую и выплатите ему оставшуюся сумму.. ). В общем наблюдаем истерические попытки если не надавить, то хоть нашкодить:no:. Кстати к сведению мастеров - зовут Татьяна, дача в Глевахе. НЕ ВЛЯПАЙТЕСЬ ГОСПОДА!8-)

Змінено користувачем gazon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...