Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как вам такой домик 8 х 11,5

fahverk

Рекомендовані повідомлення

За пожелание спасибо и Вам того же:beer:. По поводу цены я вопрос не обсуждаю, по поводу дизайна - скажу честно и внутрянка плохо и наружка тоже. Почему не хотите взять готовый проект?

 

Потому что Заказчик так захотел. По-поводу дизайна? А кто предложил какой-то дизайн? По-моему, на эскизах пространственная схема, а как это пространство заполнять дело Заказчика. Есть тысячу вариантов и красиво и функционально. Например, Зона "Кухня - обед": (ссылка устарела)

"Гостиная - праздничные обеды": (ссылка устарела)

Решается только один вопрос: "Стоит ли добавлять 30 тыс. у.е. или остаться при варианте 8 х10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что Заказчик так захотел. По-поводу дизайна? А кто предложил какой-то дизайн? ...

 

Чтобы дизайнер интерьера или архитектор предлагали варианты визуализации, им необходимо знать и понимать эстетические вкусы заказчика. Едва ли здесь специалисты начнут устраивать вернисаж своих идей на тему этого проекта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы дизайнер интерьера или архитектор предлагали варианты визуализации, им необходимо знать и понимать эстетические вкусы заказчика. Едва ли здесь специалисты начнут устраивать вернисаж своих идей на тему этого проекта

 

Согласен! Свою задачу я понял так: предложить заказчику чуть-чуть поднапрячься по деньгам, но дать "добро" на домик с эксплуатируемой мансардой. А как скомпоновать это пространство - слава Богу, в интернете тысячи вариантов. Повторюсь в который раз: "Что лучше, шалаш 8 х 10 или доп. эксплуатируемая мансарда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! Свою задачу я понял так: предложить заказчику чуть-чуть поднапрячься по деньгам, но дать "добро" на домик с эксплуатируемой мансардой. А как скомпоновать это пространство - слава Богу, в интернете тысячи вариантов. Повторюсь в который раз: "Что лучше, шалаш 8 х 10 или доп. эксплуатируемая мансарда?

 

а это Вы спросите у заказчика, как ему больше нравится - засыпать в мансанде на Форосе под стук дождя по потолку или сушить на чердаке виноград. Что касается расходов, то в первом варианте они будут меньше, но зато отложенные расходы на ремонт кровли могут быть значительно больше.

Не будет однозначной рекомендации! В своем доме я буду делать неэксплуатируемый чердак, а моя дочь в своем доме устроила эксплуатируемую мансарду (молодо-зелено).

Но мы живем не на Форосе. Я считаю, что в таком месте и архитектура дома должна быть соответствующая, стильная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это Вы спросите у заказчика, как ему больше нравится - засыпать в мансанде на Форосе под стук дождя по потолку или сушить на чердаке виноград. Что касается расходов, то в первом варианте они будут меньше, но зато отложенные расходы на ремонт кровли могут быть значительно больше.

Не будет однозначной рекомендации! В своем доме я буду делать неэксплуатируемый чердак, а моя дочь в своем доме устроила эксплуатируемую мансарду (молодо-зелено).

Но мы живем не на Форосе. Я считаю, что в таком месте и архитектура дома должна быть соответствующая, стильная.

 

Например. Исходные Вы знаете. Не у всех же бабок море. А хочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как вам такой домик? Заказчику захотелось за мало денег, но что б красиво.

 

Топочной и постирочной или гардеробных - не наблдюдается, и даже НИ ОДНОЙ кладовой?!?! за то ужастно длинная кишка коридора с лестницей.. и совершенно не понятна ориентация дома, где юг, где север??!

 

Честно скажу - странная идея...

 

А крыш "шале" - безумное количество, в том числе и в нете - точно можно придумать что-то по-лучше... ищите!

 

вот тоже "шале" - но организация пространства - разумнее и удобнее : www.ernst.kiev.ua/Typ_2_ru.html при желании - и тут навес с северной стороны продлевается - и - пожалуйста - машину ставить можно (но жить в доме вообще без кладовых - не представляю себе возможным, а чемоданы хоть куда ставить???)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топочной и постирочной или гардеробных - не наблдюдается, и даже НИ ОДНОЙ кладовой?!?! за то ужастно длинная кишка коридора с лестницей.. и совершенно не понятна ориентация дома, где юг, где север??!

 

Честно скажу - странная идея...

 

А крыш "шале" - безумное количество, в том числе и в нете - точно можно придумать что-то по-лучше... ищите!

 

вот тоже "шале" - но организация пространства - разумнее и удобнее : www.ernst.kiev.ua/Typ_2_ru.html при желании - и тут навес с северной стороны продлевается - и - пожалуйста - машину ставить можно (но жить в доме вообще без кладовых - не представляю себе возможным, а чемоданы хоть куда ставить???)

 

Уважаемая Татьна! Вы такая умная и красивая, что не хочется даже вступать в спор.

А придется. То, что Вы предлагаете, да еще и называете Экономичекая выгодность энергопассивного экологического дома ни в какие ворота не лезет. Потому, что все Ваши ветражи с R = 0,7 м2оС/Вт не то, что солнце, но и ППУ (пароподогревающее устройство - применяется нефтяниками для разогрева скважин) не спасет. Потому, что в Крыму только 3...4 месяца на спине можно яйцо поджарить, а в "мертвый сезон" дуют такие ветра, что с Вашего "шалаша" за пол часа все выдует.

Что за такие громкие слова "топочная", "постирочная", гардеробная"?

Cейчас все эти "топочные" заменяет небольшой навесной приборчик, который называется КОТЕЛ. Вместо "постирочной" - стиральная машина. Все это компактненькое, функциональненькое, размещается часть в санузле (5 кв. м), часть в зоне кухни. "Гардеробную" можно скомпоновать под лестницей со стороны спальни. На территории усадьбы (28 соток) есть еще небольшой, вполне еще приличный домик из ракушки. Так что пару чемоданов можно разместить и там. Будет где разместить и небольшой бассейн и беседку и печку для барбекю. Постоянно проживать будет два взрослых человека, Мансардный этаж на лето для внуков.

Где это Вы увидели "ужастно длинную кишку коридора"?

На первом этаже все пространство открытое (5,5 м на 7,4 м). Как его зафаршировать - это поле для фантазии Заказчика. Не буду повторяться - я об этом уже выше писал. Как по мне - то если бы заложить ширину 10 м, то и к "бабке" не надо ходить за советом. А так конечно, немножко не комфортно. Но все равно, можно оформить красиво. Я так думаю. Конечный результат по-осени выложу в виде фотоотчета. Если "таможня" даст ДОБРО. По-поводу ориентации: вход в дом с ЗАПАДА. (Это там, где садится солнце - как я понимаю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Fahverk! Все моментально выдует это конечно правильно, но где у Вас в Крыму только 3-4 месяца жары? По-моему как с начала мая и по конец сентября точно уже жарковасто. Сам живу в Крыму и многие знакомые отказались от окон на юге именно из-за палящего солнца, в том смысле, что расходы на кондиционирование сравнимы с расходами на отопление. Кто скажет про тепловой насос и рекуператор - в того кину камень (благо еще есть не положеных штук 400), потому что про энергоэффективный дом можно думать при бюджете свыше 100 тонн не наших денег, а у нас в стране таких денег заработать не дают, а украсть не у всех есть возможность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Fahverk! Все моментально выдует это конечно правильно, но где у Вас в Крыму только 3-4 месяца жары? По-моему как с начала мая и по конец сентября точно уже жарковасто. Сам живу в Крыму и многие знакомые отказались от окон на юге именно из-за палящего солнца, в том смысле, что расходы на кондиционирование сравнимы с расходами на отопление. Кто скажет про тепловой насос и рекуператор - в того кину камень (благо еще есть не положеных штук 400), потому что про энергоэффективный дом можно думать при бюджете свыше 100 тонн не наших денег, а у нас в стране таких денег заработать не дают, а украсть не у всех есть возможность.

 

Привет полуночникам!

Со всем согласен. И про тепловой насос и про рекуператор и про деньги. "3...4 месяца" - это когда можно жарить яйца на спине. А так конечно, таки да. С мая по сентябрь - здесь я с Вами и за Вас. Про бюджет до 100 тыс. и при этом думать об энергоэффективном доме: сегодня уже можно и даже нужно. Если интересно, могу прописать в личку. А то тут некоторые девочки думают, что я все затеял ради самореклами, типа "Я такой классный, и архитектор нам не надо и сами готовы построить за рупь 20 коп."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то тут некоторые девочки думают, что я все затеял ради самореклами, типа "Я такой классный, и архитектор нам не надо и сами готовы построить за рупь 20 коп."

Спасибо за комплемент что я девочка:D. Но вы так осторожнее и повежливее не всем понравятся такие комплименты.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комплемент что я девочка:D. Но вы так осторожнее и повежливее не всем понравятся такие комплименты.;)

 

Учту, конечно. Постараюсь быть толерантнее. Как говорит Игорь Кондратюк: "Я Вас люблю и цилюю." Или и здесь я погорячился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет полуночникам!

Со всем согласен. И про тепловой насос и про рекуператор и про деньги. "3...4 месяца" - это когда можно жарить яйца на спине. А так конечно, таки да. С мая по сентябрь - здесь я с Вами и за Вас. Про бюджет до 100 тыс. и при этом думать об энергоэффективном доме: сегодня уже можно и даже нужно. Если интересно, могу прописать в личку. А то тут некоторые девочки думают, что я все затеял ради самореклами, типа "Я такой классный, и архитектор нам не надо и сами готовы построить за рупь 20 коп."

 

С удовольствием почитаю, если что-то предложите. А по вашему эскизу есть замечания:

1) не уверен что хорошо когда в санузле более одной двери по трем причинам: цена двух дверей, съеденное место в зоне открытия двери, вероятность конфузной ситуации если забыть закрыть вторую дверь;

2) с/у и кухню на первом этаже я бы перенес к одной стене (сэкономите на коммуникациях (вода, канализация, вентиляция);

3) не уверен что прямая конструкция лестницы удобна в эксплуатации, просто пройти прямо вверх около 20 ступенек тяжеловасто даже молодым, я бы сделал или площадку, или площадку с поворотом лестницы.

 

И, да, не забыдьте сделать вентиляцию, не встречал ни одного не пожалевшего, что вентиляции нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием почитаю, если что-то предложите. А по вашему эскизу есть замечания:

1) не уверен что хорошо когда в санузле более одной двери по трем причинам: цена двух дверей, съеденное место в зоне открытия двери, вероятность конфузной ситуации если забыть закрыть вторую дверь;

2) с/у и кухню на первом этаже я бы перенес к одной стене (сэкономите на коммуникациях (вода, канализация, вентиляция);

3) не уверен что прямая конструкция лестницы удобна в эксплуатации, просто пройти прямо вверх около 20 ступенек тяжеловасто даже молодым, я бы сделал или площадку, или площадку с поворотом лестницы.

 

И, да, не забыдьте сделать вентиляцию, не встречал ни одного не пожалевшего, что вентиляции нет.

 

По существу отправил в личку. По замечаниям:

1. конфуз возможен, но не хотелось бы со спальни нарезать лишние круги после интима.

2. в принципе предусмотрено, что все коммуникации опускать будем в подполье (специально предусмотрено 80 см. для монтажа канализации и холодной воды) и не заморачиваться, ибо там прямая дорога в септик.

3. хоть прямая, хоть с подвывертом лестница а все равно грести придется наверх все двадцать ступенечек. Но я не настаиваю - все решает заказчик. Ему жить.

4. Вентиляция - это само-собой.

Спасибо. С уважением А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...