Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как и когда правильно ровнять землю под газон?

Лена_Стройка

Рекомендовані повідомлення

Вопрос был в целесообразнозности покупки мотокультиватора для единоразовых работ и все.;)

да какие же они единоразовые? там все перепахано трактором. никакая лопата не поможет. надо пройти культиватором, выбрать бурьян. подождать недели 2 пока полезет новый. еще раз пройти культиватором, выбрать бурьян. чем меньше бурьяна останется тем меньше потом на газоне будет с ним проблем. можно конечно пригнать бульдозер и снять пол метра земли, арендовать культиватор, поровнять и забыть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какие же они единоразовые? там все перепахано трактором. никакая лопата не поможет. надо пройти культиватором, выбрать бурьян. подождать недели 2 пока полезет новый. еще раз пройти культиватором, выбрать бурьян. чем меньше бурьяна останется тем меньше потом на газоне будет с ним проблем. можно конечно пригнать бульдозер и снять пол метра земли, арендовать культиватор, поровнять и забыть

 

А что им делать в следующем году? Про огород в 15 соток не будем.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!:rolleyes:

Клевер в газоне это что-то!:good: Он выглядит как подшерсток в траве, а когда цветет, то вообще супер.:good:

 

Если сейчас в саду хороший дерн, то я бы сначала обработала Раундапом (корни травы как бы отпустят землю, будет легче копать), а потом или человек с лопатой или человек с мотокультиватором.:)

 

 

Я по убеждениям против раундапа, да и плотная там засаженность яблонями, еще помрут)), значит клевер по траве можно(мне как раз курочек кормить, экспериментируем впервые), и лопатой тоже можно выровнять почву, все -пошла искать человека:D

 

А по цветам в тени не подскажете? У меня почти весь участок под яблонями(посадили их в 86 году, формируем третий год, но еще великаны), небольшой клаптик солнечный под огородиком, под цветы муж ни пяди солнца не дает, говорит помидоры вкуснее:D, зелень, и ту придется в приствольных кругах сажать, можно ли мне какие цветочки посадить вдоль дорожек по саду? Можно ли посадить розу плетистую с теневой стороны забора, с условием, что все плети будут свешиваться на солнечную сторону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгения, я ответила в своей теме, чтобы избежать модераторского гнева.:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был в целесообразнозности покупки мотокультиватора для единоразовых работ и все.;)

Хочу Вас подправить, не единоразовых, а сезонных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу Вас подправить, не единоразовых, а сезонных.

А что от этого изменилось?;)

Или вы хотите сказать, что мотокультиватор будет использоваться на газоне каждый сезон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какие же они единоразовые? там все перепахано трактором. никакая лопата не поможет. надо пройти культиватором, выбрать бурьян. подождать недели 2 пока полезет новый. еще раз пройти культиватором, выбрать бурьян. чем меньше бурьяна останется тем меньше потом на газоне будет с ним проблем. можно конечно пригнать бульдозер и снять пол метра земли, арендовать культиватор, поровнять и забыть

 

ТАМ (то есть здесь :)) не все перепахано трактором :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!:rolleyes:

Клевер в газоне это что-то!:good: Он выглядит как подшерсток в траве, а когда цветет, то вообще супер.:good:

 

Если сейчас в саду хороший дерн, то я бы сначала обработала Раундапом (корни травы как бы отпустят землю, будет легче копать), а потом или человек с лопатой или человек с мотокультиватором.:)

 

Раундапом есть смысл обрабатывать растения (сорняки в данном случае) только тогда, когда они наберут зеленую массу: В период обработки сорняки должны находиться в состоянии биологической активности и погодные условия должны быть оптимальными для развития сорняков (+две недели без дождя! после обработки) в течение всего периода действия.

Действие: Раундап поглощается листьями и переносится по всему растению, в том числе и в корневую систему.

Быстрота действия зависит от вида сорняка и от климатических условий.

При оптимальных для развития растений условиях скорость воздействия выше. В среднем однолетние сорняки погибают в течении

5-10 дней, многолетние, имеющие большую корневую систему, в течение 3-4 недель

Для достижения хороших результатов в почве должно содержаться достаточно влаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 грн максимум будет стоить перелопатить 15 соток ....)) :beer:

Для этого нужно вечером выйти до любой розливайки и взять двух -трех пасажыров ...Они еще и поровняют за такие деньги )))

 

оО ??? :o

Интересно было бы узнать сколько по времени эти "пасажиры" будут перекапывать и ровнять под газон 15 соток.... и если найдёте тех кто перекапывает такую площадь за 300 грн - напишите мне пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раундапом есть смысл обрабатывать растения (сорняки в данном случае) только тогда, когда они наберут зеленую массу: В период обработки сорняки должны находиться в состоянии биологической активности и погодные условия должны быть оптимальными для развития сорняков (+две недели без дождя! после обработки) в течение всего периода действия.

Действие: Раундап поглощается листьями и переносится по всему растению, в том числе и в корневую систему.

Быстрота действия зависит от вида сорняка и от климатических условий.

При оптимальных для развития растений условиях скорость воздействия выше. В среднем однолетние сорняки погибают в течении

5-10 дней, многолетние, имеющие большую корневую систему, в течение 3-4 недель

Для достижения хороших результатов в почве должно содержаться достаточно влаги.

 

спасибо за развернутый ответ :)

то есть на этапе, когда сорняки только-только проклюнулись еще рано обрабатывать чем бы то ни было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за развернутый ответ :)

то есть на этапе, когда сорняки только-только проклюнулись еще рано обрабатывать чем бы то ни было?

 

Да. Условно говоря, чем больше листовая пластинка у сорняка, тем действие гербицида будет эффективнее

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оО ??? :o

Интересно было бы узнать сколько по времени эти "пасажиры" будут перекапывать и ровнять под газон 15 соток.... и если найдёте тех кто перекапывает такую площадь за 300 грн - напишите мне пожалуйста.

С большым удовольствием готов для вас это продемонстрировать ! ))

Лично для вас это будет стоить 800 грн )) 300 я отдам роботягам а остальное возьму сибе ! и за один день у вас будет "перелопачено " 15 соток .... Приступаем хоть завтра )) :beer:

Прошу заметить что мотокультиватор не ровняет под газон !!! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мотокультиватор не ровняет под газон

обратите внимание на размер комочков почвы. это ручками перебирали или лопатой? может инструмент какой для этого порекомендуете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратите внимание на размер комочков почвы. это ручками перебирали или лопатой? может инструмент какой для этого порекомендуете?

Видео очень кстати !! :beer:

Вывод ! ...Лопаты в руки и в перед за орденами ! ))

Лично мне приносило удовольствие собственноручно у себя во дворе укладка газона ... Всем удачи в этом нелегком но доволи приятном деле !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратите внимание на размер комочков почвы. это ручками перебирали или лопатой? может инструмент какой для этого порекомендуете?

не лопатой и не ручками... просто граблями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не лопатой и не ручками... просто граблями.

 

последний этап граблями :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Условно говоря, чем больше листовая пластинка у сорняка, тем действие гербицида будет эффективнее

 

Надеюсь, еще не окончательно Вам надоела с вопросами :rolleyes:

Какую траву лучше пускать на очень солнечный большой участок, где в основном будут резвиться дети - смесь с клевером (не помню как называется) или смес для детских площадок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какие дети и как резвиться :) клевер - трава мягкая, быстро вытопчут. если футбол гонять, то ближе к "спортивному". если бассейн надувной поставить то трава будет подгнивать под ним, время от времени передвигать нужно. ну нежно-декоративный уж точно не стоит сеять под детей, он больше для красоты чем для вытаптывания. рядом с децким бассейном захочется дачный шатер-павильен-навес поставить от солнца, под ним тоже трава по-взрослому вытаптывается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С большым удовольствием готов для вас это продемонстрировать ! ))

Лично для вас это будет стоить 800 грн )) 300 я отдам роботягам а остальное возьму сибе ! и за один день у вас будет "перелопачено " 15 соток .... Приступаем хоть завтра )) :beer:

Прошу заметить что мотокультиватор не ровняет под газон !!! )))

 

Есть около 10 соток не паханного много лет поля с кочками да ямками, а хочется красоты, поэтому если такие "работяги" перелопатят , уберут корни, и разровняют под газончик данный участок - готова обсудить детали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая просьба. Те, кто воспользовался квалифицированной рабочей силой, сконцентрированной у местных наливаек, чтобы поделились впечатлениями от качества работ, цены, скорости и объемов выполненных работ. Ну очень интересно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая просьба. Те, кто воспользовался квалифицированной рабочей силой, сконцентрированной у местных наливаек, чтобы поделились впечатлениями от качества работ, цены, скорости и объемов выполненных работ. Ну очень интересно!

Интересно какого качества работ вы ожыдаете от вспахивания земли ??? :lol:

Ведь речь идет именно о скопке ! А не об обустройстве поверхности под газон ...Хотя и здесь можно применить данную рабочую силу

Ничего особо сложного и требуещего инженерного образования в этом не вижу ИМХО:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть около 10 соток не паханного много лет поля с кочками да ямками, а хочется красоты, поэтому если такие "работяги" перелопатят , уберут корни, и разровняют под газончик данный участок - готова обсудить детали.

Я этим не занимаюсь !! ))

Но если у когото возникают сомнения по поводу моих слов ,могу продемонстрировать это в реале ! )) Но вам это будет слишком дорого ! ))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С большым удовольствием готов для вас это продемонстрировать ! ))

Лично для вас это будет стоить 800 грн )) 300 я отдам роботягам а остальное возьму сибе ! и за один день у вас будет "перелопачено " 15 соток .... Приступаем хоть завтра )) :beer:

Прошу заметить что мотокультиватор не ровняет под газон !!! )))

 

 

А это в какой стране 300 грн. за 15 соток дернины?

 

ИМХО, те что за 20 грн. за сотку будут копать, они пустую лопату врядли поднимут. Про тщательное вскапывание, перетряхивание, вытаскивание корешков - промолчим.

 

Впрочем, культиватор тоже никак не избавляет от корней, а только перемалывает их.

Только тщательная ручная работа и/или раундап/ураган.

 

А еще лучше ТС поюзать поиск. Все уже на сайте десять раз разжевано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это в какой стране 300 грн. за 15 соток дернины?

 

ИМХО, те что за 20 грн. за сотку будут копать, они пустую лопату врядли поднимут. Про тщательное вскапывание, перетряхивание, вытаскивание корешков - промолчим.

 

Впрочем, культиватор тоже никак не избавляет от корней, а только перемалывает их.

Только тщательная ручная работа и/или раундап/ураган.

 

А еще лучше ТС поюзать поиск. Все уже на сайте десять раз разжевано.

 

это мне совет "ТС поюзать поиск"?

о ручном труде абсолютно согласна :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мне совет "ТС поюзать поиск"?

о ручном труде абсолютно согласна :beer:

 

Например,

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54484&highlight=%E7%E0%F1%E5%FF%F2%FC+%E3%E0%E7%EE%ED

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17183&highlight=%E3%E0%E7%EE%ED

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25665&highlight=%E3%E0%E7%EE%ED

 

еще много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...