Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фильтрующая засыпка экомикс

postrojV

Рекомендовані повідомлення

Перенастройте цикл регенерации:

1. отмывка 20 мин.

2. Регенарация 120 мин.

3. отмывка 10 мин.

4. увеличте количество соли на регенерацию до 120 гр соли/л засыпки

 

если системе не хватает давления на отмывку, то увеличение просаливания до одного места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если системе не хватает давления на отмывку, то увеличение просаливания до одного места.

Если проблема действительно в давлении, то да, а вообще то 2 атмосферы дожно хватать для нормальной отмывки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проблема действительно в давлении, то да, а вообще то 2 атмосферы дожно хватать для нормальной отмывки.

 

при чем вообще давление к просаливанию и регенерации?!

Насос подающий воду не влияет на "отмывку" фильтрующего материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем вообще давление к просаливанию и регенерации?!

Насос подающий воду не влияет на "отмывку" фильтрующего материала.

 

Гм... Может лучше остановиться на продаже чемоданов, если нет даже базовых знаний в водоподготовке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм... Может лучше остановиться на продаже чемоданов, если нет даже базовых знаний в водоподготовке?

вот я тя не понимаю, тебе лишь бы чтото ляпнуть, не согласен с постом, так объясни, что не ясно, расскажи свое виденье...рассуждаешь как студент:)

 

з.ы. без обид

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я тя не понимаю, тебе лишь бы чтото ляпнуть, не согласен с постом, так объясни, что не ясно, расскажи свое виденье...рассуждаешь как студент:)

 

з.ы. без обид

 

www.ecomix.ua/userfiles/Ecomix%20A(1).pdf

Рекомендуемые условия эксплуатации

Максимальная температура 40°С

Рабочий интервал рH 5-9

Минимальная высота слоя 500 мм

Оптимальная высота слоя 800 мм

Свободный объем не менее 40%

Скорость потоков:

рабочий цикл До 25 м/ч

промывка обратным током до 15 м/ч

обработка рассолом 3- 5 м/ч

Концентрация солевого раствора 8-10% NaCl

Расход соли на регенерацию 100 г/л смолы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проблема действительно в давлении, то да, а вообще то 2 атмосферы дожно хватать для нормальной отмывки.

 

тех.требования (открываем инструкцию и лицезреем) мин. 2,5 атм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тех.требования (открываем инструкцию и лицезреем) мин. 2,5 атм.

Спорить не буду, но 2 и 2,5 атмосферы разница, в данном случаи, не такая большая, другое дело, что может быть и этих 2-х нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем вообще давление к просаливанию и регенерации?!

Насос подающий воду не влияет на "отмывку" фильтрующего материала.

При том, что без обеспечения определенной скорости потока, фильтровальная среда не отмоется.

Обатитесь еще в Киевский институт коллоидной химии и химии воды к специалистам за консультацией.

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не буду, но 2 и 2,5 атмосферы разница, в данном случаи, не такая большая, другое дело, что может быть и этих 2-х нет.

 

ну как сказать - и 0,5 атм тоже давление... усё:) давно за нас просчитано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да таблетированная соль. Закупите на год 12 мешков.

Могу отправить Вам и Микс и соль.

 

Было уже похожее предложение(не помню от кого, может и от Вас), но проблема с хранением - некуда сложить. И во сколько мне обойдётся Ваша отправка?

А по поводу микса - посмотрим после манипуляций с насосом.

 

P.S. Хотя, если Ваша соль в конечном итоге будет, сравнительно с местной,достаточно дешёвой, то с хранением, я полагаю, что-нибудь придумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенастройте цикл регенерации:

1. отмывка 20 мин.

2. Регенарация 120 мин.

3. отмывка 10 мин.

4. увеличте количество соли на регенерацию до 120 гр соли/л засыпки

 

Наладчик обратную промывку увеличил, а прямоточную наоборот - уменьшил. А что даст увеличение времени регенерации, если рассол и так высасывается менеше, чем за половину установленного времени? Соли там и так получается больше - 4кг. на 25л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассол и так высасывается менеше, чем за половину установленного времени?

Это почему так? Какой бак для реагента и сколько воды в него набирается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это почему так? Какой бак для реагента и сколько воды в него набирается?

 

 

Не знаю почему. Установка кабинетного типа и баллон с засыпкой находится в том же баке где готовится рассол. Общий объём всего бака ну... я думаю литров 100. Для рассола туда набирается, примерно, литров 15 воды. Этой воды хватает для, почти полного, растворения более 4-х кг. соли, необходимых для регенерации 25л смолы.

 

P.S. Спасибо за координаты поставщиков соли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю почему. Установка кабинетного типа и баллон с засыпкой находится в том же баке где готовится рассол. Общий объём всего бака ну... я думаю литров 100. Для рассола туда набирается, примерно, литров 15 воды. Этой воды хватает для, почти полного, растворения более 4-х кг. соли, необходимых для регенерации 25л смолы.

 

P.S. Спасибо за координаты поставщиков соли.

Для регенерации используется 10% раствор соли, т.е. воды для приготовления рассола больше нужно.

P.S. Всегда рад помочь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для регенерации используется 10% раствор соли, т.е. воды для приготовления рассола больше нужно.

P.S. Всегда рад помочь

 

Я знаю что 10% раствор, но я так понял, что при регенерации клапан, при подаче рассола в балон, подмешивает ещё нужное количиство воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю почему. Установка кабинетного типа и баллон с засыпкой находится в том же баке где готовится рассол. Общий объём всего бака ну... я думаю литров 100. Для рассола туда набирается, примерно, литров 15 воды. Этой воды хватает для, почти полного, растворения более 4-х кг. соли, необходимых для регенерации 25л смолы.

 

P.S. Спасибо за координаты поставщиков соли.

Напишите что у Вас за установка конкретно, модель клапана. И в чем проблема.

Я перечитал тему и не понял в чем дело. Объясните для "тупых" как я.

Для засыпных фильтров давление важно, но не особо. Оно необходимо для того, чтоб "продавить" гидросопротивление фильтроматериала при взрыхлении, если он "забит" механическими частицами железа и т.д. Самое важное - это расход воды, который подается на установку. Он должен соответствовать расчетному и не менее того, который установлен ограничителем потока на клапане (если таковой присутствует). А во вторую очередь - уже давление, само по себе давление вопроса не решает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите что у Вас за установка конкретно, модель клапана. И в чем проблема.

Я перечитал тему и не понял в чем дело. Объясните для "тупых" как я.

Для засыпных фильтров давление важно, но не особо. Оно необходимо для того, чтоб "продавить" гидросопротивление фильтроматериала при взрыхлении, если он "забит" механическими частицами железа и т.д. Самое важное - это расход воды, который подается на установку. Он должен соответствовать расчетному и не менее того, который установлен ограничителем потока на клапане (если таковой присутствует). А во вторую очередь - уже давление, само по себе давление вопроса не решает.

 

 

Установка ЭКОСОФТ FK1035 cab C или GL (написано от руки неразборчиво). Клапан С6 (или CG) А проблема в том, что в последнее время снизился объём фильтроцикла(количество воды очищенное между регенерациями). А точнее: количество дней между регенерациями - 12; объем фильтроцикла 2,63м3, а система очищает 0,7 - 1м3 за 9 - 10 дней и дальше идёт неочищенная вода пока не запущу принудительную регенерацию раньше установленного срока.

Расход воды соответствует (даже меньше) производительности установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производителем смолы рекомендуется проводить регенерацию минимум раз в неделю = 1 раз в 7 дней. Какая у вас жесткость? что-то уж сильно упала емкость смолы....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка ЭКОСОФТ FK1035 cab C или GL (написано от руки неразборчиво). Клапан С6 (или CG) А проблема в том, что в последнее время снизился объём фильтроцикла(количество воды очищенное между регенерациями). А точнее: количество дней между регенерациями - 12; объем фильтроцикла 2,63м3, а система очищает 0,7 - 1м3 за 9 - 10 дней и дальше идёт неочищенная вода пока не запущу принудительную регенерацию раньше установленного срока.

Расход воды соответствует (даже меньше) производительности установки.

а сколько у Вас железа и какая жесткость? и вода идет "неочищеная" - это вы судите по какому признаку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько у Вас железа и какая жесткость? и вода идет "неочищеная" - это вы судите по какому признаку?

 

Железо - 5,1мг/дм3; жёсткость - 7,6мг экв/дм3; неочищеная - это значит хорошо смывается мыло, чувствуется привкус железа, при нагревании рыжеет.

Но надеюсь, что проблема решена. Как я писал выше настройщик подкорректировал настройки клапана и пока всё нормально. Похоже проблема была в недостаточной промывке смолы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железо - 5,1мг/дм3; жёсткость - 7,6мг экв/дм3; неочищеная - это значит хорошо смывается мыло, чувствуется привкус железа, при нагревании рыжеет.

Но надеюсь, что проблема решена. Как я писал выше настройщик подкорректировал настройки клапана и пока всё нормально. Похоже проблема была в недостаточной промывке смолы.

Возможно. Или в недостаточной регенерации. Ну, работает, - пока значит не трогаем. Появиться вновь - "апнете" эту тему, разберемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
На сегоднешний день давление на входе в установку при взрыхлении засыпки 2,2 - 2,8 атм. После регенерации очищается 0,5 - 0,6 м.куб. воды, дальше идёт неочищенная. Промежуток между регенерациями 4 - 7 дней. Может пора менять засыпку? Проработала уже более 5 лет. Какая должна быть скорость потока (расход воды) при обратной промывке для моей установки (водоочистка описана в предыдущих сообщениях).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегоднешний день давление на входе в установку при взрыхлении засыпки 2,2 - 2,8 атм. После регенерации очищается 0,5 - 0,6 м.куб. воды, дальше идёт неочищенная. Промежуток между регенерациями 4 - 7 дней. Может пора менять засыпку? Проработала уже более 5 лет. Какая должна быть скорость потока (расход воды) при обратной промывке для моей установки (водоочистка описана в предыдущих сообщениях).
попробуйте заказать сервис системы. еще рано менчть засыпку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегоднешний день давление на входе в установку при взрыхлении засыпки 2,2 - 2,8 атм. После регенерации очищается 0,5 - 0,6 м.куб. воды, дальше идёт неочищенная. Промежуток между регенерациями 4 - 7 дней. Может пора менять засыпку? Проработала уже более 5 лет. Какая должна быть скорость потока (расход воды) при обратной промывке для моей установки (водоочистка описана в предыдущих сообщениях).

 

исходя из постов выше, ресурс между регенерациями в вашем случае должен быть в пределах 3,5 м3. Клапан хоть раз обслуживался? это кстати о сервисе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...