Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пятна на обоях.

doCENTik85

Рекомендовані повідомлення

Помогите решить проблему!

В одной из комнат дома на второй день после поклейки обоев на потолке они покрылись желтыми пятнами. Потолок- дранка(глина), сухой однотоный, прогрунтован. Обои белые флизелиновые, клей метилан.

В другой комнате с такими же обоями и клеем таких проблем нет. Сам думаю может это потому что в проблемной комнате раньше была печь и это выступила копоть и сажа. Посоветуйте не радикальное и не очень дорогое решение проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои не под покраску, пятна большие желтые где-то на 80% поверхности, ржавчины нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте маленький участок белизной www.remodemo.ru/geltoepiatno.htm

Но лучше, всё же, снимать, грунтовать, шпаклевать, снова грунтовать, смотреть не проступают ли пятна на шпаклёвке снова и тогда только клеить на соответствующий обоям клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте маленький участок белизной www.remodemo.ru/geltoepiatno.htm

Но лучше, всё же, снимать, грунтовать, шпаклевать, снова грунтовать, смотреть не проступают ли пятна на шпаклёвке снова и тогда только клеить на соответствующий обоям клей.

Я уже пробовал белизной - не помогает. А если поверх просто покрасить краской? Пятна не появятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже пробовал белизной - не помогает. А если поверх просто покрасить краской? Пятна не появятся?

Трудно сказать. Caparol, может, и перекроет. Но это всё гадания на кофейной гуще. Сочувствую, но в строительство не любит половинчатых решений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно сказать. Caparol, может, и перекроет. Но это всё гадания на кофейной гуще. Сочувствую, но в строительство не любит половинчатых решений.

А если ободрать обои, тогда какой порядок действий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ободрать обои, тогда какой порядок действий?

 

Тот, что я описывал в посте №4 плюс перед первым грунтованием можно ещё обработать антисептиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд - это всётаки копоть, а копоть просачивается в глину далеко, вплоть до основания. В вашем случае наименьшими усилиями нужно копоть там "похоронить". Я бы покрасил 2-3 слоя белой маслянной краской и потом перешпаклевал акриловой шпаклёвкой 2 слоя. Ну а потом шлифовка, грунт и обои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд - это всётаки копоть, а копоть просачивается в глину далеко, вплоть до основания. В вашем случае наименьшими усилиями нужно копоть там "похоронить". Я бы покрасил 2-3 слоя белой маслянной краской и потом перешпаклевал акриловой шпаклёвкой 2 слоя. Ну а потом шлифовка, грунт и обои.

C такими раскладами проще приклеить 3 листа гипсокартона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C такими раскладами проще приклеить 3 листа гипсокартона.

 

К глине на дранке приклеить гипсокартон????:(:(:(. Если уж гипсокартон, то на профиля. Если я не прав,пусть меня поправят.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К глине на дранке приклеить гипсокартон????:(:(:(. Если уж гипсокартон, то на профиля. Если я не прав,пусть меня поправят.:o

 

Вы правы,я с Вами солидарен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на мой взгляд, если не дорогое решение, то эти же обои прогрунтовать раза 3-4, и покрасить. Ну а нет то придеться красть у потолка 3 см и гипсокартон монтировать, уж это более чем наверняка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд - это всётаки копоть, а копоть просачивается в глину далеко, вплоть до основания. В вашем случае наименьшими усилиями нужно копоть там "похоронить". Я бы покрасил 2-3 слоя белой маслянной краской и потом перешпаклевал акриловой шпаклёвкой 2 слоя. Ну а потом шлифовка, грунт и обои.

Поддерживаю с краской, но я пропустила бы этапы шпаклевки и наклеила бы обои прямо на масляную краску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю с краской, но я пропустила бы этапы шпаклевки и наклеила бы обои прямо на масляную краску.

 

На невпитываемой поверхнсти масляной краски обои "перестоят",т.е. не будут сохнуть как положено и пораскрываются стыки обоев и будут видны щели. Проверено:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так какое решение самое правильное решение? Обои уже ободрал, что дальше? :o

Поддерживаю вариант с покраской масляной краской. Только перед покраской и нанесением всех последующих слоёв давайте высохнуть основанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту знаю что поверх масляной краски обои держатся долго не будут. У меня в летней кухне через полгода все обвисло, но там перепады влажности и температуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите решить проблему!

В одной из комнат дома на второй день после поклейки обоев на потолке они покрылись желтыми пятнами. Потолок- дранка(глина), сухой однотоный, прогрунтован. Обои белые флизелиновые, клей метилан.

В другой комнате с такими же обоями и клеем таких проблем нет. Сам думаю может это потому что в проблемной комнате раньше была печь и это выступила копоть и сажа. Посоветуйте не радикальное и не очень дорогое решение проблемы.

Чем грунтовали, каким грунтом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту знаю что поверх масляной краски обои держатся долго не будут. У меня в летней кухне через полгода все обвисло, но там перепады влажности и температуры.

Вот из-за перепадов влажности и температуры они и не держатся, а в сухом отапливаемом помещении будут прекрасно держаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил делать ГК на профиля, высота комнаты 285 и думаю может ещё утеплить попутно минватой 50мм. Или лучше утеплять со стороны чердака пинопластом. Что скажут гуру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил делать ГК на профиля, высота комнаты 285 и думаю может ещё утеплить попутно минватой 50мм. Или лучше утеплять со стороны чердака пинопластом. Что скажут гуру?

Берите минвату ее мыши не будут грызть, пенопластом конечно можно, но не то :rolleyes:

В ассортименте есть мин вата, могу дать норм цену!

Пенопласт тоже есть (но не советую) 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...