Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кухня - бюджет

aaronbuni

Какой бюджет для кухни в свой дом Вы считаете разумным  

73 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

для меня очень важно чтоб в доме была хорошая кухня

в квартирах относился к ней постольку поскольку, но в доме хотел уже сделать максимально качественно, удобно и рационально

обошлось мне довольно недешево - около 8 т евро со столешницей без техники

 

а кто какой бюджет считает разумным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумный бюджет ,это тот бюджет который человек себе можете позволить не влезая в долги и рассчитывая только на себя.

Если Вы себе можете позволить купить кухню за такую сумму,при этом не ограничивая ни себя ни свою семью в каких либо других моментах,и при этом на кухню Вы не копили год-два (это тогда просто вещизм),а просто решили и тут же приобрели,я Вас поздравляю , это и есть Ваш разумный бюджет.:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумный бюджет ,это тот бюджет который человек себе можете позволить не влезая в долги и рассчитывая только на себя.

Если Вы себе можете позволить купить кухню за такую сумму,при этом не ограничивая ни себя ни свою семью в каких либо других моментах,и при этом на кухню Вы не копили год-два (это тогда просто вещизм),а просто решили и тут же приобрели,я Вас поздравляю , это и есть Ваш разумный бюджет.:)

 

не совсем согласен

например телевизор - я могу купить более дорогой и навороченный, но не вижу в этом необходимости, я выбираю разумный (в данном случае более дешевый) вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем согласен

например телевизор - я могу купить более дорогой и навороченный, но не вижу в этом необходимости, я выбираю разумный (в данном случае более дешевый) вариант

А может Вы не увидели надобности в наворотах,поэтому и выбрали оптимальный вариант.

Ну ... например мобильный телефон.Если человеку ненадобны прибамбасы в нем,а просто использовать как телефоном,то он и выберет себе простой ,а не смартфон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня очень важно чтоб в доме была хорошая кухня

в квартирах относился к ней постольку поскольку, но в доме хотел уже сделать максимально качественно, удобно и рационально

обошлось мне довольно недешево - около 8 т евро со столешницей без техники

 

а кто какой бюджет считает разумным?

 

Простите, но не каждый человек может позволить выделить такую сумму на мебель, пусть даже это будет кухня, самое уютное место в доме, но не дороговизна самой мебели делает дом уютным, а атмосфера в этом доме.:) Например такая кухонька стоит от 16500 грн (первая на фото), но она даже очень симпатичная. Можно любое помещение, любой дизайн мебели и ее конструкцию обыграть в разных вариантах, как более дешевом так и в более дорогом, все по желанию клиента. Но и тот и другой вариант не будет менее функционалыным в ежедневном пользовании так и внешний вид изделия не пострадает. Каждый расчитывает свой бюджет и свои средства посвоему и каждый для себя раставляет приоритеты, как в мебели так и в многом другом, и каждый будет прав посвоему.

На моих фото можно сказать "бютжетные" варианты кухонь, думаю они не такие уж и плохие и клиенты довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня очень важно чтоб в доме была хорошая кухня

в квартирах относился к ней постольку поскольку, но в доме хотел уже сделать максимально качественно, удобно и рационально

обошлось мне довольно недешево - около 8 т евро со столешницей без техники

 

а кто какой бюджет считает разумным?

 

15000 евро - это минимум и очень скромно. Естественно со столешницей. И без вывертов с техникой типа Гогенау.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опрос закрытый, можно не стесняться:)

Хотелось бы уточнить, что в опросе имеется в виду сумма затрат только

на мебель - БЕЗ плит, духовок, посудомоек и смесителей, т.к. стоимость техники может переплюнуть самый бюджетный вариант кухни:).

 

На собственном реальном опыте могу сказать, что отличная средняя кухня из средних комплектующих в стиле модерн или что-то современное по внешнему виду (столешница ДСП, фасады МДФ пленка) при длине 4-5м может обойтись по себестоимости в районе 8-10 тысяч гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня длина 3х3

кухня немецкая Нолте (рассматтривал Горенье и Ляйх), но благодаря тому что знакомый был директором магазина получил оооочень хорошую скидку, хотя Ляйх потом творил чудеса падения, но было поздно

убили фирмы типа Меркс и Клосс - в подобном варианте давали цену выше чем немецкая кухня и это без наполнения шкафчиков

 

чем доволен - кухня удобная и функциональная, качество сборки высокое, надежность (в нижний ящик 60 см могу стать ногами при весе 86 кг)

доволен столешницей (украинский производитель) камень cesar stoun.

немного не рассчитал с высотой настенных шкафов, пошел в угоду внешнему виду - до верхних еле дотягиваюсь при росте 189

 

чем не доволен - итоговым подходом дилера, к сожалению мой товарищ уволился после того как я купил и потом в магазине сменилась целая плеяда директоров и дизайнеров (мою кухню мучало трое), очень опасался что где то что то не влезет

влезло но вспыли такие бока

 

не поставили встроенное ведро - отминусовали, но и хорошо, потому что по моему мнению ведро должно стоять отдельно и большое

на верхние ящики была установлена система пуш-ап, но петли обычные, соответственно ничего не работает и нужно поддевать пальцем

 

скажу честно, пока выбирал не видел ни одной кухни местного производителя которая была похожа по кач-ву, но это мое мнение

 

но вообще идеал это Ляйх компакт и вытяжка с телевизором)))

 

а кто чем руководствовался при выборе кухни?

02042011.thumb.jpg.d346a46bc7fdbaa52e8589565b021c04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но не каждый человек может позволить выделить такую сумму на мебель, пусть даже это будет кухня, самое уютное место в доме, но не дороговизна самой мебели делает дом уютным, а атмосфера в этом доме.:)

 

для меня есть вещи, где компромиссы не годятся - это кухня в частном доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опрос закрытый, можно не стесняться:)

Хотелось бы уточнить, что в опросе имеется в виду сумма затрат только

на мебель - БЕЗ плит, духовок, посудомоек и смесителей, т.к. стоимость техники может переплюнуть самый бюджетный вариант кухни:).

 

На собственном реальном опыте могу сказать, что отличная средняя кухня из средних комплектующих в стиле модерн или что-то современное по внешнему виду (столешница ДСП, фасады МДФ пленка) при длине 4-5м может обойтись по себестоимости в районе 8-10 тысяч гривен.

 

Ну ещё лучше вместо кухни поставить одну плиту с ящиками для овощей и рукомойником. И всё это сделать самому.

Самый дешёвый вариант - не делать кухню вообще и жарить мясо на улице на костре. Если есть деньги на мясо . Вариантов тьма.

Пы.Сы. Кстати, можно ещё ходить голым и при экономить деньги на одежде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы разделил кухни на деревянные и остальные.

 

Деревянная кухня не будет дешевой по ряду понятных причин.

 

А вот модерн - тут разгуляться есть где...

 

Один и тот же проект дизанера можно реализовать с очень разным бюджетом. Это зависит от комплектующих, фасадов,столешницы. К примеу кухня 4м может обойтись в 2тыс $ - 4тыс $ - 8тыс $

 

Тут клиентам помогают мебельщики (рынок) - озвучивая примерный бюджет, изготовитель/салон - подберет заказчику оптимальный вариант. Кто то экономит на корпусах,фасадах - но ставит кучу навароченной фурнитуры, кто то наоборот берет дорогие фасады, на фурнитуре,столешнице экономит, кто то делает все самое дорогое, кто то самое дешевое.

 

Вывод: нужно знать для себя стиль кухни, определить самые важные моменты типа красота, функциональность,практичность, выделить (определить) бюджет - тогда поиск кухни значительно упроститься и не превратиться в кашмар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моя личная кухня. Встроенные шкафы слева еще не делал.

Кухня 3,1 метра.

Фасады Итальяснкие из массива дуба.

Столешница китай иск камень 60мм толщиной

Наполнение 2 блока Италия, 2 блока Китай

Все с доводчиками, бесшумное

 

Бюджет

фасады и боковины (левая и правая) Италия 590евро

столешница камень+мойка 280 евро

фурнитура (комплектующие внутри):

- пол кухни Италия 715евро

- пол кухни Китай 85 евро

Изготовление столешницы 400 евро

Изготовление кухни, сборка,установка 300евро (с ДСП Еггер, порезхка, кромкование) - делали мне по большуму блату почти даром.

Итого: 2370 евро

 

А теперь смотрите на игру цифр - если выбросить итальянские выкатные ведра под мойкой, заменить 2 выкатные карзины итальянские на достойный китай с доводкой то 2370 - 650 евро = 1720

Если замень столешницу иск. камень на ДСП Итальянскую 60мм влагостойкую столешницу 120евро+ (1720-400-280) = 1160евро

А если фасады итальянские заменить на ровные шпонированные 590евро/200евро то кухня получается 770 евро

Итого визуализацию на картинеке я мог сделать за 770евро, а сделал за 2370, а можно было столешницу кварц покруче, и китай на блюм поменять то можно и за 3.000 перевалить

 

Вот так вот можно реализовать кухню по разному.

k_p.thumb.jpg.df41293ef1cdd38a5f7ec43cee7697ed.jpg

k3_p.thumb.jpg.534b040f7a708f5b2dafba76abf34cff.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ещё лучше вместо кухни поставить одну плиту с ящиками для овощей и рукомойником. И всё это сделать самому.

Самый дешёвый вариант - не делать кухню вообще и жарить мясо на улице на костре. Если есть деньги на мясо . Вариантов тьма.

Пы.Сы. Кстати, можно ещё ходить голым и при экономить деньги на одежде.

 

и что Вы хотели этим сказать? что у Вас кухня в стразах сваровски?

и Вы по ней на бентли раскатываетесь?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что Вы хотели этим сказать? что у Вас кухня в стразах сваровски?

и Вы по ней на бентли раскатываетесь?

Я хочу сказать , что с кухней не заморачиваюсь вообще. Мне вполне хватит микроволновки и посудомойки на крайний случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня длина 3х3

кухня немецкая Нолте (рассматтривал Горенье и Ляйх), но благодаря тому что ?

очень стильный Кухонный стул там на фотке.

немецкий наверно, дорогущий.:rolleyes:

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень стильный Кухонный стул там на фотке.

немецкий наверно, дорогущий.:rolleyes:

.

 

конечно, дизанерский

Адольф Мейхер, с автографом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...