Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щенки американского бульдога

novostroi

Рекомендовані повідомлення

Полная информация о породе, сравнение с другими породами и многое, многое другое на сайте :

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и девочки))))))))

 

Девочка в ногах мамы смотрится изумительно. Никогда не думала что стану поклонником этой породы, наверное от того, что так мало было информации про эту породу когда я искала собаку для охраны дома. Я искренне люблю своего алабая, но если бы выбор встал сейчас, взяла бы ам бульдога. Деткам хороших родителей. Они прелесть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочка в ногах мамы смотрится изумительно. Никогда не думала что стану поклонником этой породы, наверное от того, что так мало было информации про эту породу когда я искала собаку для охраны дома. Я искренне люблю своего алабая, но если бы выбор встал сейчас, взяла бы ам бульдога. Деткам хороших родителей. Они прелесть!

Буду тривиальной, но лучше не скажешь:

 

.......Высокие боевые качества породили слухи о диком нраве и повышенной опасности породы, но те, кто знаком с ней, единодушно отмечают очень привлекательный для владельца темперамент. Американский бульдог веками был другом и помощником, чутко реагирующим на волю хозяина, поэтому он генетически "запрограммирован на преданность и послушание". О его надежности и храбрости ходят легенды, многие их которых не лишены реальных оснований.

Помимо уникальной преданности и склонности к самопожертвованию ради хозяина, бульдоги очень хорошо ладят с детьми, вежливы и интеллигентны, великолепно поддаются дрессировке и склонны к дисциплине. При необходимости они действуют исходя из ситуации и без команды, обладая врожденным стремлением доставлять удовольствие хозяину, прекращают нежелательные действия при малейшем неодобрении с его стороны. Они неопасны для посторонних вне охраняемой территории, запоминают друзей дома, лояльны к ним и другим близким владельца.

 

Американский бульдог долгое время использовался и до сих пор используется в качестве кэтч-дога для крупного рогатого скота, для охоты на кабанов, а также в качестве "гэнг-бастера" - собаки, использующейся для травли целой стаи бездомных собак, причем бульдог должен не только атаковать вожака стаи или других собак, но и прогнать их за пределы владений своего хозяина.

Также бульдоги являются выдающимися собаками для личной защиты. Если они воспитываются в доме, то они инстинктивно защищают как своих владельцев, так их дом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот уже девочка уехала и еще двое ... тоскливо... иногда кажется что не отдала бы никого, но потом вспоминаю, что это, надеюсь, не последний помет))), а для них главное, - что отдаю только в заботливые руки...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот уже девочка уехала и еще двое ... тоскливо... иногда кажется что не отдала бы никого, но потом вспоминаю, что это, надеюсь, не последний помет))), а для них главное, - что отдаю только в заботливые руки...:)

 

Да уж, помню как мой ребенок плакал когда мы котят отдавали: "Мамочка ну они же НАШИ. Ну не отдавай их пожалуйста!" Американский бульдог очень умная собака. И пусть они радуют своих новых хозяев. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все таки моя душа не выдержала. Поздравьте, к нам переехал один из этих щенков :) Ну что могу сказать. Последние несколько недель я много узнала про эту породу, так как в этот раз, очень обдуманна подходила к выбору щенка. Несколько раз заходила к заводчице, наблюдала за ними. Но то что я сейчас наблюдаю - ВАУ! Аплодирую американскому больдогу и снимаю шляпу. И хотя конечно с момента нашего знакомства прошло мало времени, но как сказал мой муж сегодня: "Я не люблю собак. Но этого полюбил с первого взгляда" Первое что мне было важно, это реакция собаки на наличие детей в семье. Поэтому этот флегматичный характер, а-ля я курю сигару (ну или а-ля в доме ребенок), а собака лежит возле меня (не прыгая, не кусая за руки, а занимаясь своим делом) был для меня очень важен. Знакомство моего 2-х летнего сына с щенком прошел на ура. Теперь они вместе играются в песочнице, при чем сверху на Сема насыпается горстка песка, тот флегматично медленно двигает лапой, осыпая песок, под бурные аплодисменты ребенка, и дальше следует следующий повтор кадра :). И так 100 раз :). ВОт это спокойствие, эта уравновешенность просто подкупило. При этом эта мощь которая никого не оставляет равнодушным. Я тут таких легенд наслушалась по селу про этих собак, и все такие с боязно-уважительным тоном. Как-то говорят на дерево человек залез, когда проходил мимо, а собака прыгнула и ворота случайно открылись :). При чем удивляюсь как хозяйка справляется с тем, что участок у нее отгорожен только с трех сторон. То ли они так ценят свою территорию, что они не убегают. То ли я не знаю. Может она прокомментирует :) Интересна правда и у нас была реакция щенка, когда мы с мужем ушли за территорию. Он встал в калитке и смотрел нам вслед. Мол, "куда Вы! Наш дом здесь". В общем пока море положительных эмоций (хотя у меня за жизнь было много собак и есть с чем сравнивать). Постараюсь выложить фотки щенка с ребенком завтра :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем удивляюсь как хозяйка справляется с тем, что участок у нее отгорожен только с трех сторон. То ли они так ценят свою территорию, что они не убегают. То ли я не знаю. Может она прокомментирует :)

Амбули четко чувствуют свою территорию и нарушителя гонят до ее границы. Это в принципе очень удобно))),- представляете реакцию местных жителей, если бы их драгоценных кур гоняли по всему селу или улице??? Проклятий и ругани- не оберешься, а так.. все четко)))и придраться не к кому, разве что курицу пожурить: мол, сама виновата, дура...Бульдоги не воровитые и не хитрые: поймать, задушить и сожрать соседскую курицу,- это не о них!

Но, конечно, всех проходящих с незагороженной стороны обгавкивают и показывают, что сюда идти нельзя. Невысокий заборчик не перепрыгивают, подкопы не роют, людей не преследуют, за собаками не убегают. Чужих собак, будут гнать за пределы территории, ни о какой "дружбе" с ними не может быть и речи. Даже во время течки моя сука так гоняла "непрошенных гостей", что мы умиротворенно улыбались...

Они очень привязаны к дому и территории на которой живут, поэтому вытащить на улицу маленького амбульчика, можно сказать даже сложно: он считает что ему там нечего делать... все что нужно, есть у него дома))) (это я пишу конечно же о жизни в частном доме) Поэтому, конечно, убегать некуда и даже бессмысленно!

Ну в городе, конечно, другая история: они быстро социализируются и к выходу на улицу относятся немного по-другому)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амбули четко чувствуют свою территорию и нарушителя гонят до ее границы.

 

Это в принципе мы и заметили :). Сейчас оставляем на ночь на улице так что поразительно, вечером провожает нас домой, я закрываю дверь, он ложиться прямо у двери (наверное закрывая своей мощной грудью дверь) и лежит так до утра. Он нас охраняет :) ! А дальше как только выходим утром, непрестанно следует за нами. При чем его не надо звать, кричать "ко мне", бежать за ним, он все время рядом. Но очень ненавязчиво - мы останавливаемся, он ложиться в уголке. Мы встаем - он идет за нами. Породе + 100 :) за понимание "недоставать чрезмерно но быть всегда рядом" :)

 

Вот его широкая грудь, которая нас охраняет всю ночь:

 

cf8a1ba0ad93.jpg

 

А вот он же с детьми :)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

efafd7cc1cb3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...