Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость опалубки

Natalochka

Рекомендовані повідомлення

Подскажите актуальную стоимость изготовления, монтажа и демонтажа опалубки.

Мне мои строители назвали вначале 96 грн/м2 за двухстроннюю. Потом опустились до 80 грн. Но поскольку грунты у нас песчанные, то опалубку прийдется делать по всему периметру дома и на всю высоту. В итоге это получится около 100 м2 а сумма в 8000 грн меня совсем не радует. Это при том, что общая стоимость приемки бетона будет около 7000 грн. Неужели опалубка может обойтись дороже приемки бетона? :shock:

Пока не приступили к работам есть возможность с ними обсудить цену.

 

З.Ы. Также интересует сколько может стоить изготовить и поставить опалубку, "похоронив" ее в дальнейшем в земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договоритесь о расчете за м3 бетона, в который будут входить все работы(изготовление опалубки, монтаж арматуры, приемка бетона из миксера, демонтаж опалубки). Предложите по 250грн. за куб. Это обычная практика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договоритесь о расчете за м3 бетона, в который будут входить все работы(изготовление опалубки, монтаж арматуры, приемка бетона из миксера, демонтаж опалубки). Предложите по 250грн. за куб. Это обычная практика.

Спасибо за предложение! Доски у нас остались после разборки деревянного дома, причем кое-что уже в щитах, поэтому думаю их можно без сожалений оставлять в земле.

Сомневаюсь, конечно, что предложение 250 грн/м3 их устроит, но попробовать можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще кто подскажет по стоимости армирования? Мои строители мне назвали 3400 грн/тн. А на форуме я несколько раз встретила цифру 2200 за то же армирование. Неужели на мне так хотят заработать?

И еще, эту стоимость можно применять к остальным этапам работ? В особенности меня интересует крыша. У меня там констукция с применением швеллера 12-ки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от дешовых цен на роботы страдает только сам закажчик,так как свой професионализм каждый оценивает по разному,если спецов уговаривают скинуть цену и они согласились ,значит качество и долговечия работы упадёт на порядок,

 

и в конце или дом треснет или криво сложат не по уровню,или по любому напартачат и будет только дороже если переделывать.

 

ровно и качественно по дешовке не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от дешовых цен на роботы страдает только сам закажчик,так как свой професионализм каждый оценивает по разному,если спецов уговаривают скинуть цену и они согласились ,значит качество и долговечия работы упадёт на порядок,

 

и в конце или дом треснет или криво сложат не по уровню,или по любому напартачат и будет только дороже если переделывать.

 

ровно и качественно по дешовке не делают.

вы, явно, прораб. как вы правильно заметили, в нашей жизни главное професионализм и долговечия, а они дешовыми не могут быть...

с уважением, закажчик.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу взятся за вашу работу за 400гр за м3, под ключ это с армировкой,опалубкай и грунтом.если интересно маячте в личку))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите актуальную стоимость изготовления, монтажа и демонтажа опалубки.

Мне мои строители назвали вначале 96 грн/м2 за двухстроннюю. Потом опустились до 80 грн. Но поскольку грунты у нас песчанные, то опалубку прийдется делать по всему периметру дома и на всю высоту. В итоге это получится около 100 м2 а сумма в 8000 грн меня совсем не радует. Это при том, что общая стоимость приемки бетона будет около 7000 грн. Неужели опалубка может обойтись дороже приемки бетона? :shock:

Пока не приступили к работам есть возможность с ними обсудить цену.

 

З.Ы. Также интересует сколько может стоить изготовить и поставить опалубку, "похоронив" ее в дальнейшем в земле.

 

имхо, не оч правильно изначально договориваетесь со строителями - удобнее по м3 бетона, если грунты сложные, но опалубку закапываете - гривень 300 самое оно, не согласятся - у Вас и по 300 очередь выстроится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, не оч правильно изначально договориваетесь со строителями - удобнее по м3 бетона, если грунты сложные, но опалубку закапываете - гривень 300 самое оно, не согласятся - у Вас и по 300 очередь выстроится

прораб изначально прописал смету подробно - все по позициям. Предложу договориться таким образом, за все сразу. Грунты не сложные - песок. Просто он осыпаться будет, а "вливать" туда больше бетона, чем запроектировано тоже не хочется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу взятся за вашу работу за 400гр за м3, под ключ это с армировкой,опалубкай и грунтом.если интересно маячте в личку))))))))

спасибо за предложение, но работу этой бригады я видела, а вашу нет. Уже двоим форумчанам они строили - те остались довольны. Да и менять коней на переправе пока не хочется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от дешовых цен на роботы страдает только сам закажчик,так как свой професионализм каждый оценивает по разному,если спецов уговаривают скинуть цену и они согласились ,значит качество и долговечия работы упадёт на порядок,

 

и в конце или дом треснет или криво сложат не по уровню,или по любому напартачат и будет только дороже если переделывать.

 

ровно и качественно по дешовке не делают.

Думаю со мной все согласятся, что высокая цена абсолютно не отражает высокое качество и особенно в нашей стране. И это касается практически всего!

ИМХО если человек "привык" работать хорошо, то "заставить" себя снизить свой проффесионализм и сделать работу некачественно ему просто не удастся, или по крайней мере прийдется очень постараться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Думаю со мной все согласятся, что высокая цена абсолютно не отражает высокое качество и особенно в нашей стране. И это касается практически всего!

ИМХО если человек "привык" работать хорошо, то "заставить" себя снизить свой проффесионализм и сделать работу некачественно ему просто не удастся, или по крайней мере прийдется очень постараться

Просто знижуючи ціну ви автоматиччно "з"їзджаете " по рівнях виконавців до вокзалу

Хто робив якісно, той і буде роби так як і робив, тут ви праві,просто він не буде робити за дешево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите актуальную стоимость изготовления, монтажа и демонтажа опалубки.

Мне мои строители назвали вначале 96 грн/м2 за двухстроннюю. Потом опустились до 80 грн. Но поскольку грунты у нас песчанные, то опалубку

 

В прошлом году заливал фундамент, платил дорого за "высокое качество". Смета была по отдельным работам, но в итоге выходило более 500 грн за куб. И даже у них опалубка стоила 25 грн. за установку и 15 грн. за демонтаж (м2).

 

PS За очень дорого получил достаточно кривой фундамент, перепады высот более 5 см. Бригада "элитная", киевская, дорогая. Тьфу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делаю по 200 грн за м3 бетона-опалубка+ армирование+ приемка бетона.

разумеется все этапы контролирую лично!

200-сейчас средняя стоимость 300-высокая

за 750 грн м3 делает фирма со своей проф. опалубкой- ненужно покупать доску на опалубку,но всеравно выдет дороже чем с досками.

плюс-идеально будет ровный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...