Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть первые наброски дизайнера. Помогите критически осмыслить.

AR

Рекомендовані повідомлення

Посмотрите Рorcelanosa MAGIC NACAR

Спасибо. Посмотрим.

смущает обсуждение самого процесса без участия автора, считаю что в данном случае (а Вы работаете с одним из талантливейших авторов на Украине) посторонние советчики принесут больше вреда чем пользы.

Ну, как Вы можете заметить, все проходит безвредно:) Автор хорош, но жить мне. И мелочи вроде маячащего на виду, неуместного увлажнителя или отсутствие ночной подсветки или... сон не нарушат, но и радости не добавят. Это то, что вносится в проект совместно. Если забуду я, к дизайнеру претензий нет. Вот здесь и может помочь коллективный разум :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Посмотрим.

 

Ну, как Вы можете заметить, все проходит безвредно:) Автор хорош, но жить мне. И мелочи вроде маячащего на виду, неуместного увлажнителя или отсутствие ночной подсветки или... сон не нарушат, но и радости не добавят. Это то, что вносится в проект совместно. Если забуду я, к дизайнеру претензий нет. Вот здесь и может помочь коллективный разум :)

заказчик- трошки лентяй:rolleyes:, в любом случае, для проекта важно -что именно его семье будет удобно и уместно.А не коллективному разуму в общемO:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класна робота. Мені подобається. Є звичайно запитання і зауваження, але вони стосується вже скоріше етапу реалізації.

Можна було деякі речі ще більше навернути тіпа такого - (ссылка устарела) :)

 

Дизайнер молодець!

 

P.S.: Запитання як плануєте реалізовувати таке ідеальне попадіння по кольору меблів, стін, підлоги?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.: Запитання як плануєте реалізовувати таке ідеальне попадіння по кольору меблів, стін, підлоги?

 

Вообще не вижу проблемы, легко реализую такой проект (подбор материалов - наш конек), притом, в жизни будет лучше чем в 3- Д

 

такие двери бы тоже вписались

 

918fcdb053af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класна робота. Мені подобається.....

Дизайнер молодець!

Можете конкретизировать - что Вам понравилось?

 

Запитання як плануєте реалізовувати таке ідеальне попадіння по кольору меблів, стін, підлоги?

Думаю кое что изменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

К своему сожалению, не имею к этой работе никакого отношения. Автору топика: дизайнер молодец, не сгубите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Это Вася Бутенко. На рендере 3D Award.

Без специального образования. Arca - :razz:

 

Крут. Скоро уедет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вася Бутенко. На рендере 3D Award.

Без специального образования. Arca - :razz:

 

Крут. Скоро уедет.

Видишь, что значит профессионал, сразу узнал автора и даже на чем рендерит:beer: Ты тоже крут:razz: Радуйся работы больше будет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видишь, что значит профессионал, сразу узнал автора и даже на чем рендерит:beer: Ты тоже крут:razz: Радуйся работы больше будет:D

 

render.ru - сайт

 

3D Award - локальный приз за лучшую работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прием похожий, ну и что???? А за наводку спасибо очень понравился арткафе loft project сижу балдею:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не дизайнер и зашла случайно почерпнуть идеи так сказать и не смогла удержаться чтоб не написать:) после беглого просмотра впечатление "оригинально -понравилось" после пересмотра и представлением себя в этом жилище поняла что надо быть ФАНАТИКОМ полосок :)

и кстати первое впечатление было что это все таки частный дом, а не квартира...наверное из за обилия дерева.

а кухня скучновато выглядит :( думая предывая там по долгу можно впасть в депресию.

в принципе в моем посте нет ничего нового из ранее высказанного :) поэтому можно сказать мысли в слух...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вася Бутенко. На рендере 3D Award.

Без специального образования. Arca - :razz:

 

Крут. Скоро уедет.

А на плане написано Сергей Махно:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе получится не плохо..но нужно добавить каких то ярких красок везде, так как на данном этапе этот интерьер выглядит мрачновато....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе получится не плохо..но нужно добавить каких то ярких красок везде, так как на данном этапе этот интерьер выглядит мрачновато....

Ломпьер был прав - пошли ценные советы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умение работать в 3D-да, а вот интерьер .....:no:

На мой взгляд слишком претенциозный.

 

Для меня в дизайне есть золотой вопрос: "на хрена?". Принцип действия: тыкаешь в любую точку и спрашиваешь. если ни у дизайнера ни у клиента нет вразумительного ответа почему и зачем это сделано так, а не иначе, то значит нужно менять.

 

Мне не понравилось потому, что я не могу понять зачем и почему нужно было так резать полосками (еще в таком количестве) и без того угловатое и вытянутое пространство? или например, подсветка под телевизором? стену зрительно она не отодвигает, скорее шкафы отделяет и подчеркивает их растянутость, еще она может мешать смотреть телек, и вообще скорее всего никогда не будет включатся.

Ну ладно остановлюсь, а то еще побьют ногами. Если что это все in my humble opinion!:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще это хороший вариант для гостиницы, вот что мне подумалось посмотрев еще разок. Подчеркнутая перспектива - дает ощущение дороги - что то проходящее и преходящее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня в дизайне есть золотой вопрос: "на хрена?". Принцип действия: тыкаешь в любую точку и спрашиваешь. если ни у дизайнера ни у клиента нет вразумительного ответа почему и зачем это сделано так, а не иначе, то значит нужно менять.

Вау, а вы кем же работаете, что вмешиваетесь в работу аритектора - прораб или посредник?:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умение работать в 3D-да, а вот интерьер .....:no:

На мой взгляд слишком претенциозный.

 

Ну, на вкус и цвет и фломастеры разные :)

 

Для меня в дизайне есть золотой вопрос: "на хрена?". Принцип действия: тыкаешь в любую точку и спрашиваешь. если ни у дизайнера ни у клиента нет вразумительного ответа почему и зачем это сделано так, а не иначе, то значит нужно менять.

 

Отвечу цитатой:

...

Понимание тождественности Акта творения погружению в Хаос сумасшествия возможно лишь той личности, которая собственным духовным взором видит этот хаос и, таким образом, понимает, о чём идет речь.

 

В сущности, давно известно, что творец создает свои произведения в расчете на то, что их воспримет подобный ему. В концертном зале, при исполнении авторского произведения, композитор исполняет, по большому счету, лишь для музыкантов его собственного уровня, но не просто слушателей, которые хотя и весьма осведомлены в нюансах музыкальных изделий, и достаточно ценят мастерство их сотворения, но истинный ценитель, для истинного творца, это лишь другой творец его уровня. Но, как побочный эффект, творчеством мастера пользуются все

...

(Врангель Данила Олегович. Терпкая молодость бессмертия)

 

 

Мне не понравилось потому, что я не могу понять зачем и почему нужно было так резать полосками (еще в таком количестве) и без того угловатое и вытянутое пространство? или например, подсветка под телевизором? стену зрительно она не отодвигает, скорее шкафы отделяет и подчеркивает их растянутость, еще она может мешать смотреть телек, и вообще скорее всего никогда не будет включатся.

Ну ладно остановлюсь, а то еще побьют ногами. Если что это все in my humble opinion!:):)

 

Полоски, как раз, пространство в данном случае не режут, а больше объединяют. Они на все 100% отвечают вашему "золотому вопросу" в дизайне - вытянутые вверх поверхности в большей мере имеют горизонтальную направленность (деревянные панели), вытянутые в длину поверхности имеют вертикальную направленность, компенсируя длину (обои). Кроме того, они гармонично чередуются.

 

Единственное, что на мой взгляд несколько перегружено, - это стена в гостиной с телевизором. Если часть ее оставить белой (как это сделано в кухне/столовой), то это несколько увеличит объем и устранит монотонность.

 

Любая подсветка со стороны стены, на которой расположен телевизор, благоприятно сказывается для глаз при просмотре телевизора, особенно в динамичных сценах, когда темная сцена резко сменяется яркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

E=niukin;

982418]Ну, на вкус и цвет и фломастеры разные :)

+1

 

Отвечу цитатой:

...

Понимание тождественности Акта творения погружению в Хаос сумасшествия возможно лишь той личности, которая собственным духовным взором видит этот хаос ...

 

... истинного творца...

...

я разграничиваю понятия художник и дизайнер, как искусство и ремесло

 

 

 

 

"вытянутые вверх поверхности в большей мере имеют горизонтальную направленность (деревянные панели), вытянутые в длину поверхности имеют вертикальную направленность,"

 

и в итого деляют пространство вытянутым направленным и еще более угловатым чем оно есть :D

 

 

Любая подсветка со стороны стены, на которой расположен телевизор, благоприятно сказывается для глаз при просмотре телевизора, особенно в динамичных сценах, когда темная сцена резко сменяется яркой.

 

Это аксиома родилась в головах маркетологов продающих телевизоры с подсветкой и активно навязывается потребителю, но вряд ли вы найдете какие нибудь серьезные подтверждения тому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще я свое 1 сообщение написала, только потому, что тут оды пели. А реально недочетов многовато для од. Вот и разбавила немного. Полярность мнений это достояние человечества :beer:

 

если очень любопытно, то отвечу - да дизайнер я, дизайнер:lol: только не интерьеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще я свое 1 сообщение написала, только потому, что тут оды пели. А реально недочетов многовато для од. Вот и разбавила немного. Полярность мнений это достояние человечества :beer:

 

если очень любопытно, то отвечу - да дизайнер я, дизайнер:lol: только не интерьеров.

это было понятно сразу, обозвать то, в чем не разбираешся- не сложно.

Сложно сделать работу классно, как в данном случае.

 

Непонятно полное неуважение к чужому труду и репутации, меж прочим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Это аксиома родилась в головах маркетологов продающих телевизоры с подсветкой и активно навязывается потребителю, но вряд ли вы найдете какие нибудь серьезные подтверждения тому.

 

Почитайте ДБН в разделе искусственное освещение.

 

Понимаете, для того чтобы быть критиком, необходимо присутствовать в теме хотя бы "по-верхам", а так риторика в стиле:

"Пастернака не читал, но осуждаю"

 

 

Человека AR тоже не понимаю. Что ж такая за степень недоверия к своему сознательному выбору? А завтра кухарка в ресторане или двоюродная цёця, или сантехник вася с золотыми зубами ляпнут очередные глубокомысленные замечания о прекрасном и снова пару тем на форуме с примечаниями и списком использованной литературы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человека AR тоже не понимаю. Что ж такая за степень недоверия к своему сознательному выбору? А завтра кухарка в ресторане или двоюродная цёця, или сантехник вася с золотыми зубами ляпнут очередные глубокомысленные замечания о прекрасном и снова пару тем на форуме с примечаниями и списком использованной литературы?

Вы заметили степень недоверия? Однако, Вы оказывается, впечатлительный :)

Для этой темы, стал пассивным читателем, потому, как советов из области конфликтологии и психоанализа не требуется.

Зы: Работа идет. Проблем, вообщем то, нет. Результаты больше не выкладываю. Благодарен всем, кто отписался по существу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заметили степень недоверия? Однако, Вы оказывается, впечатлительный :)

Для этой темы, стал пассивным читателем, потому, как советов из области конфликтологии и психоанализа не требуется.

Зы: Работа идет. Проблем, вообщем то, нет. Результаты больше не выкладываю. Благодарен всем, кто отписался по существу.

 

Напротив, предметен и объективен донельзя :))

 

Если вы выражаете благодарность человеку с познаниями в дизайне на уровне "кухарки управляющей государством" то делаются соответствующие выводы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...