Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть первые наброски дизайнера. Помогите критически осмыслить.

AR

Рекомендовані повідомлення

Собственно, что мне не нравиться и куда двигаться я знаю. Но хочется услышать мнение со стороны. может что то существенное пропущено...

Заранее благодарен.

1656088755_2(1).thumb.jpg.1bf9166c19b3836514484f9727347c83.jpg

998039756_2(2).thumb.jpg.6264b06322e7070f308343bb5b7ca75d.jpg

973051400_2(3).thumb.jpg.9c10ce5961109d30c8e56db7a0c00d0d.jpg

290930771_2(4).thumb.jpg.3c690219c73f07a80542e27efd9d42df.jpg

724424815_2(5).thumb.jpg.48dc03f297f2b1c15a988e68f6598b0b.jpg

124972444_2(6).thumb.jpg.dfec94f4b6e920b28a9c067d7e108da7.jpg

1437817980_1(5).thumb.jpg.00d98b2f2e6b5b0c3c803b86d1078fde.jpg

1129360780_1(6).thumb.jpg.70c0b40d18f1da34ed4816ef4110197b.jpg

2052573568_1(7).thumb.jpg.4bb01f897169dae3ababdb3ef974fa6f.jpg

erwgrewg.thumb.jpg.7f43878b091374475f86170dfd62bab3.jpg

t4rg.thumb.jpg.a019eddc5dc0082877139bef086b1658.jpg

wdw.thumb.jpg.d9808e9c92d30856667eafb51eb57650.jpg

img038.thumb.jpg.513b615ac1bc42dc0b79dc143a779bd6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, что мне не нравиться и куда двигаться я знаю. Но хочется услышать мнение со стороны. может что то существенное пропущено...

Заранее благодарен.

 

Дизайнер - явно не девушка :-) Немного непонятен функционал кухни. Тот сок, что на столе стоит, очевидно даже фреш, нужно было сначала в квартиру принести, в холодильник положить, потом помыть, приготовить, или хотя-бы из пакета налить.

 

Очень выхолощенный интерьер, как в салоне - для выставки.

 

Но вообще - текстуры досок на стенах чем-то похожи на наши. Долго думали из чего это сделать, в результате обшили стены ОСБ плитами, купили в Эпицентре фанеру, там же раскроили на отдельные досочки. Лежат теперь, ждут очереди. Также будем шпон докупать. Конечно доведение до картиночного состояния - очень сложная задача. Исходя из наличия и стоимости материала, его качества, возможности обработки и о ужас - нормальной укладки. Тут лезут куча мелочей - как закрыть щиток и сделать "невидимой" его дверцу, как примкнуть к дверным проемам, к внутренним и внешним углам, сопряжениям. Вот это - мега задача.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, не спец., но по мне как то немного однотонно. Не устанете от одного и того же цвета во всех комнатах?

Хотя цвет хорош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, не спец., но по мне как то немного однотонно. Не устанете от одного и того же цвета во всех комнатах?

Хотя цвет хорош.

 

В жизни не будет такой однотонности по многим причинам:

1. ни один комп еще не научился просчитывать картинку при всех моделях освещения - когда за окном темно, цвета вопринимаются по другому, когда святят прямые лучи солнца - еще по другому, зимой и летом - по другому, в пасмурную погоду - тоже.

2. в жизни тяжело добиться такой стерильности в интерьере. Разве что иметь много кладовок и педантично следить, чтобы одежда, обувь, посуда, книги/газеты/журналы, сумки и пакеты, бытовая химия, косметика, пылесосы, вобщем сотни разных вещей, из которых сложен реальный быт - были надежно спрятаны. Но они неизбежно будут, это же не гостиница, а место, где живут люди, а может в семье еще и дети есть. Тогда яркие пятна в таком интерьере обеспечены. Очень сложно следить, чтобы ни одно кухонное или банное полотенце, комнатные тапочки, кастрюли, посуда и вилки с ложками были выдержаны в стиле. И чтобы подаренный заварничек не пришлось выбрасывать из-за невписывания в концепцию интерьера.

 

Так что на фоне бытового наполнения и повседневной жизни спокойный интерьер - это не скучно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя первая (почти безусловная) реакция -

 

С этим вариантом не совсем попали. Нам ближе стиль который условно можно назвать - "дружественный минимализм из лофта". Здесь нотки из прованса и кантри. (Я не спец. Ногами не пинать. ИМХО)....

Дерева получилось, как в деревянном доме, а этого не хочется. Все таки у нас квартира. Как для нас, не очень фактура реек. Мне кажется что там будет много пыли, а еще напоминает советский дом культуры. Ну и просто это "уменьшает" помещение и маскирует кривизну стен. Глухие двери тоже не наше...

В сан узлах должны быть подвесные унитазы (тз). В гостиной не нравится видео и аудио, поставленные на мебель. Во первых техники больше, во вторых - это просто выглядит чужеродно. В спальне нет камина (тз). Погонные метры стен, одетые в обои в жизни будут смотреться пустовато(?). Нет места для инженерных систем и обязательных приборов (приточ.вытяжная вентиляция, кондиционирование, автоном. горяч. водоснаб - бойлер, увлажнители и др. (было в ТЗ))

В общем - НЕ Alfa Romeo.

 

Ну ниче :) Будем работать дальше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя первая (почти безусловная) реакция -

 

С этим вариантом не совсем попали. Нам ближе стиль который условно можно назвать - "дружественный минимализм из лофта". Здесь нотки из прованса и кантри. (Я не спец. Ногами не пинать. ИМХО)....

Дерева получилось, как в деревянном доме, а этого не хочется. Все таки у нас квартира. Как для нас, не очень фактура реек. Мне кажется что там будет много пыли, а еще напоминает советский дом культуры. Ну и просто это "уменьшает" помещение и маскирует кривизну стен. Глухие двери тоже не наше...

В сан узлах должны быть подвесные унитазы (тз). В гостиной не нравится видео и аудио, поставленные на мебель. Во первых техники больше, во вторых - это просто выглядит чужеродно. В спальне нет камина (тз). Погонные метры стен, одетые в обои в жизни будут смотреться пустовато(?). Нет места для инженерных систем и обязательных приборов (приточ.вытяжная вентиляция, кондиционирование, автоном. горяч. водоснаб - бойлер, увлажнители и др. (было в ТЗ))

В общем - НЕ Alfa Romeo.

 

Ну ниче :) Будем работать дальше :)

Вынося обсуждение форум, Вы оооооооооооочень долго будете искать решение. И , на мой взгляд, устраивать общественное "мочилово" выбранного Вами дизайнера без озвучивания стоимости его услуг , мягко говоря, крайне некорректно. А то всё выглядит, извините, как на базаре. Тип того - "переплатил я дизайнеру или не переплатил и что скажет апчественнось". Это моё личное мнение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится мне ваш дизайнер:beer:. Однозначно он мужчина.:D Скажу так на мой взгляд очень много полосатости в обоях в дереве, что то надо убирать. Дерево выбеленое прикольно, но тоже перегружено. Я бы добавила теплое дерево в интерьер и как основную линию выбеленое дерево, но в каждой комнате добавить цвет компаньон. Есть много мною любимых приемов, типа зеркала на потолке у окна. Делайте не сомневайтесь будет эффект двухсветного пространства, вживую смотрится бомобово и не нагружает. Не понравился холл - лодка. В плане лодка есть по полу потолку не вижу. Люстра для холла черезчур монументальная.И добавьте низко в стенке подсветку пола, для ночного освещения. Очень удобно, особенно если есть дети. А все остальное вы прокомментировали правильно. Мне нравится ваш ход мысли, но мне кажется он сможет сделать то что вам понравится:beer:.

Вынося обсуждение форум, Вы оооооооооооочень долго будете искать решение. И , на мой взгляд, устраивать общественное "мочилово" выбранного Вами дизайнера без озвучивания стоимости его услуг , мягко говоря, крайне некорректно. А то всё выглядит, извините, как на базаре. Тип того - "переплатил я дизайнеру или не переплатил и что скажет апчественнось". Это моё личное мнение.
Тут работает профессионал и мочить тут не за что, даже если он не попал первый раз в тему, то для первого эскиза очень даже здорово.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится мне ваш дизайнер:beer:. Однозначно он мужчина.:D Скажу так на мой взгляд очень много полосатости в обоях в дереве, что то надо убирать. Дерево выбеленое прикольно, но тоже перегружено. Я бы добавила теплое дерево в интерьер и как основную линию выбеленое дерево, но в каждой комнате добавить цвет компаньон. Есть много мною любимых приемов, типа зеркала на потолке у окна. Делайте не сомневайтесь будет эффект двухсветного пространства, вживую смотрится бомобово и не нагружает. Не понравился холл - лодка. В плане лодка есть по полу потолку не вижу. Люстра для холла черезчур монументальная.И добавьте низко в стенке подсветку пола, для ночного освещения. Очень удобно, особенно если есть дети. А все остальное вы прокомментировали правильно. Мне нравится ваш ход мысли, но мне кажется он сможет сделать то что вам понравится:beer:.

Тут работает профессионал и мочить тут не за что, даже если он не попал первый раз в тему, то для первого эскиза очень даже здорово.

Но всё таки свою оригинальную точку зрения Вы высказываете и может где то сбиваете с общей концепции клиента. У Вас тоже ,

по своему, правильные замечания, но тогда уж ему нужно было делать дизайн "Хором", раз уже вынес на обсуждение. И это только ПОКА Вы одна. Сколько ещё будет советов и мнений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но всё таки свою оригинальную точку зрения Вы высказываете и может где то сбиваете с общей концепции клиента. У Вас тоже ,

по своему, правильные замечания, но тогда уж ему нужно было делать дизайн "Хором", раз уже вынес на обсуждение. И это только ПОКА Вы одна. Сколько ещё будет советов и мнений?

 

Моя оригинальная точка зрения мало отличается от точки зрения заказчика, потому что тот стиль который он озвучил не получился, но не заметить интересные на мой взгляд детали и стилистику не возможно. И потом ну выскажется еще 10 человек. Если человек обладает пониманием того что он хочет, то большему ему просто будет отличить критику по существу от вкусовых предпочтений разных людей. Если не знает что он хочет то ему эти мнения не помогут.

Но то что у него хороший дизайнер это очивидно, по крайней мере для меня.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя оригинальная точка зрения мало отличается от точки зрения заказчика, потому что тот стиль который он озвучил не получился, но не заметить интересные на мой взгляд детали и стилистику не возможно. И потом ну выскажется еще 10 человек. Если человек обладает пониманием того что он хочет, то большему ему просто будет отличить критику по существу от вкусовых предпочтений разных людей. Если не знает что он хочет то ему эти мнения не помогут.

Но то что у него хороший дизайнер это очивидно, по крайней мере для меня.:)

Ну с кухней надо поработать, ну с ванной. Но это же процесс только начался....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с кухней надо поработать, ну с ванной. Но это же процесс только начался....

Посмотрим, сколько ещё мнений будет и куда "понесёт" клиента.

Хорошо хоть Вы не гнобите дизайнера. Часто бывает и по другому. Во всяком случае в моей практике такое было уже неоднократно, когда многочисленные "советники", "советчики" и прочие "доверенные лица" переворачивали всё с ног на голову. Думаю , что Вы тоже с этим сталкивались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решение цельное и интересное, вопрос цвета- скорее к заказчику, как он воспринимает- это индивидуально. За рейки- 2мя руками за. Стену за диваном я бы не разворачивала.А какая плитка в ванной?

 

Если бы мой клиент вынес мою работу на обсуждение форума, я бы подумала продолжать ли с ним работать. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, сколько ещё мнений будет и куда "понесёт" клиента.

Хорошо хоть Вы не гнобите дизайнера. Часто бывает и по другому. Во всяком случае в моей практике такое было уже неоднократно, когда многочисленные "советники", "советчики" и прочие "доверенные лица" переворачивали всё с ног на голову. Думаю , что Вы тоже с этим сталкивались.

 

Я сама не сторонник таких советов. Потому что тут каждый тянет одеяло на себя, а жить в этом заказчикам. Но попал дизайнер или нет это не такой существенный вопрос на данной стадии я думаю тут ТС хотел скорее убедиться в том что дизайнер профессионал, может его смутило, что не попал в то, что хотел он сразу, поэтому возникли сомнения... Поэтому он и переживает. Тут хотели минимализм со стилем кантри, которого я не вижу поэтому и напряглись. Но мне кажется все у них получится с дизайнером все не доверяют сначала.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынося обсуждение форум, Вы оооооооооооочень долго будете искать решение. И , на мой взгляд, устраивать общественное "мочилово" выбранного Вами дизайнера без озвучивания стоимости его услуг , мягко говоря, крайне некорректно. А то всё выглядит, извините, как на базаре. Тип того - "переплатил я дизайнеру или не переплатил и что скажет апчественнось". Это моё личное мнение.

1. Дизайнера не трогаем, цену не обсуждаем, вопрос "мочилова" не стоит. Вы не правильно истолковали мои намерения.

2. "оооооооооооочень долго" не будет, так, как решение принимаю я, и только я, на основании своего собственного мнения. Другое дело что есть конструктивные и полезные советы, за что и СПАСИБО всем кто отписался и еще отпишется в этой теме.

3. Если вас интересует теория конфликта, то это не здесь. Тут взаимопонимание и поиск наилучшего решения. Имеете что сказать по конструктиву - буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится мне ваш дизайнер:beer:. Однозначно он мужчина.:D

Я тоже мужчина, поэтому он мне нравится, как профи. Я видел его работы :)

Скажу так на мой взгляд очень много полосатости в обоях в дереве, что то надо убирать. Дерево выбеленое прикольно, но тоже перегружено. Я бы добавила теплое дерево в интерьер и как основную линию выбеленое дерево, но в каждой комнате добавить цвет компаньон. Есть много мною любимых приемов, типа зеркала на потолке у окна. Делайте не сомневайтесь будет эффект двухсветного пространства, вживую смотрится бомобово и не нагружает. Не понравился холл - лодка. В плане лодка есть по полу потолку не вижу. Люстра для холла черезчур монументальная.И добавьте низко в стенке подсветку пола, для ночного освещения. Очень удобно, особенно если есть дети.

 

Ну с кухней надо поработать, ну с ванной. Но это же процесс только начался....

Arca - Вам ОГРОМНОЕ спасибо. Как обычно в самую точку...

Только я не за кантри и не за прованс :) Но в остальном :):):)

Форма хола - это мой выбор. Нам так нравится. Думаю будет светло, просторно и не утилитарно.

Зеркала на потолке у окон - Супер.

Огромная люстра - не наш выбор. В топку :) Будет меньше. Центральный свет будет и в холе и в комнатах.

За подсветку -отдельное спасибо!

Кухня и ванная - будем еще работать. Планировка, вроде нормальная, а с оформлением первый шаг есть, будем идти дальше. Фасады кухни просятся в яркие цвета. Например низ черный глянец, верх зеленый (аквариум будет пресный, т.е. зеленый а не голубой, будет визуальная поддержка) или оранжевый или.... В ванне пока стоит не та сантехника. Может правильный подбор добавит интузиазма.

 

...но мне кажется он сможет сделать то что вам понравится:beer:.

Тут работает профессионал и мочить тут не за что, даже если он не попал первый раз.

 

Я уверен, что все получится. Сомнений нет. Первый шаг он и есть первый... Это базис для обсуждения. Дальше будем "приблжаться" к Alfa Romeo :)

Змінено користувачем AR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решение цельное и интересное, вопрос цвета- скорее к заказчику, как он воспринимает- это индивидуально. За рейки- 2мя руками за.

Рейки не наше.

Стену за диваном я бы не разворачивала.

Развернули, что бы зрительно увеличить ширину комнаты. Планировка утверждена. Она (планировка) нам нравится. Визуализация только подтвердила правильность выбора. Там еще будет раздвижная перегородка, для того, что бы, при желании, изолировать кухню.

А какая плитка в ванной?
Не знаю. Какая то мозаика. Будем менять. У меня в существующей квартире такая. Уже не интересно.

 

Если бы мой клиент вынес мою работу на обсуждение форума, я бы подумала продолжать ли с ним работать. ИМХО

Это почему? Тз не меняется, только уточнения. Колебаний и откатов назад нет. Только вперед. Цена не обсуждается. Работа оплачена. Что Вас смущает? Может стесняетесь :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага прочла уже про прованс и кантри:lol:, но что написано перо не вырубишь топором:razz:. У меня только одно обравдание, что в этот момент мне прямо в ухо ныли - вклюси лунтика:lol::lol::lol:.

Про дружественный минимализм из лофта вы грубое дерево имели ввиду? Хорошая основа для основной изюминки, но в лофт не влезайте. Лофт это воздух. Это объем и игра контрастов. Ну нельзя лофт сделать в такой квартире будет смотреться так же как ампир в хрущевке, ну я думаю вы и сами это понимаете.( По поводу лофта ссори, что так грубовато ну люблю я его не подетски)

Скажем так скорее это будет эклектика минимализма.

По поводу холла мне он нравится. Но в плане, в интерьере практически никак не отражен план, а элемент классный мне кажется его нужно было бы обозначить более акцентировано.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лофт это воздух. Это объем и игра контрастов. Ну нельзя лофт сделать в такой квартире будет смотреться так же как ампир в хрущевке.....

Скажем так скорее это будет эклектика минимализма.

Согласен, про лофт забыли. Я не силен в терминах. Мне проще описать то, что хочу, чем назвать правильным словом :)

По поводу холла мне он нравится. Но в плане, в интерьере практически никак не отражен план, а элемент классный мне кажется его нужно было бы обозначить более акцентировано.;)

А если "кривые" стены сделать из кирпича (оставив фактуру), сверху пустить пару рядов светоблоков, полотно двери - матовое стекло (в одном тоне со светоблоками)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, про лофт забыли. Я не силен в терминах. Мне проще описать то, что хочу, чем назвать правильным словом :)

 

А если "кривые" стены сделать из кирпича (оставив фактуру), сверху пустить пару рядов светоблоков, полотно двери - матовое стекло (в одном тоне со светоблоками)?

Мне нравится кирпич но на кривых стенах - та еще будет текстура на таких маленьких радиусах, стеклоблоки не очень люблю(кроме как в лофте) они как то по детски смотрятся на мой взгляд.

Но я не это имела ввиду. Скорее потолки и пол чем стены.

АР мне кажется вам нужно поработать с дизайнером - у него есть стиль, мне кажется он поможет вам выплыть в нужном направлении. Тут важна концепция, а вы углубляетесь в детали, которые должны работать только в общей концепции.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевізор в їдальні лишній. А так робота класна. Кріпити резетки та вимикачі до планок, треба буде продумати конструкцію, там де деревяшкі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Какая то мозаика. Будем менять. У меня в существующей квартире такая. Уже не интересно.

Посмотрите Рorcelanosa MAGIC NACAR

 

Это почему? Тз не меняется, только уточнения. Колебаний и откатов назад нет. Только вперед. Цена не обсуждается. Работа оплачена. Что Вас смущает? Может стесняетесь :)?

смущает обсуждение самого процесса без участия автора, считаю что в данном случае (а Вы работаете с одним из талантливейших авторов на Украине) посторонние советчики принесут больше вреда чем пользы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смущает обсуждение самого процесса без участия автора, считаю что в данном случае (а Вы работаете с одним из талантливейших авторов на Украине) посторонние советчики принесут больше вреда чем пользы.

А кто автор? Я что-то пропустила где написано? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится , свежо и не затаскано, такой интерьерчик холостяцкий, хотя для моей "итальянской" семьи слишком стерильно,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...