Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Труба для ТТ котла

zak0001

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Надоела железная палка вдоль дома (Труба D-159 9 м) вроде бы и утеплена но либо плохо утеплена либо специфика железа такая много мороки с ней посоветовали кирпичную вдоль дома на улице

Посоветуйте какую лучше сделать - котел ТТ Будерус 24кВт

какой кирпич использовать

размер 5 кирпичей ряд

если кирпичную трубу утеплить с наружи типо мокрый фасад Стекловата под штукатурку сколько простоит

или посоветуйте чем утеплить, чем защитить кирпич от воздействия атмосферы и топочных газов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоела железная палка вдоль дома (Труба D-159 9 м)

То что есть, просто обложите кирпичем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему???

 

Неочень удобно это делать

1) расстояние от стены дома до начала трубы 60см

2) при сильном ветре труба качается

3) для будеруса при диаметре 159 нужна высота трубы 10-12метров

 

Я хотел решить ряд вопросов

1) фасад дома облагородить будет смотреться красиво

2) увеличить S трубы тем самым уменьшить высоту до 6,5-7 метров

3) ну и кирпич надёжней дольше простоит

4) не будет качаться

PIC028.thumb.jpg.eeb5cb3dac484e9f919d062c0a438438.jpg

600724918_.thumb.jpg.8c58343697a81913f2ebedd60e846f0a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы взяли, что дымоход в пол кирпича будет достаточно? Мне и ходить далеко не нужно. Сосед выложил трубу, затем наращивал,а конденсат остался.

Фото с моего клыльца.

1742027064_030420112271(Large).thumb.jpg.5df7713cf2b96ebaba05ce298ab826de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не я то хочу с наружи утеплить стекловатой 100мм армировать сеткой металл и под штукатурку декоративную высотой 7м S будет больше чем у 159 Если её S-198см кв то у кирпичной 378 пусть да же на 1-1,5 метра ни же сейчас тоная высота 8,35м. ну и одна сторона к дому будет примыкать.

Я с железкой намучился только в конце февраля так как дурак не утеплил верх где то метра 2,5 вот там и забивается пока были морозы топил регулярно потом раз в день только вечером 2-3 ведра вот изабилась начал чистить трубой пластиковой и ерш металл выпал кусок такой плотный сажи

 

А почему не хватит в пол кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не я то хочу с наружи утеплить стекловатой 100мм армировать сеткой металл и под штукатурку декоративную высотой 7м S будет больше чем у 159 Если её S-198см кв то у кирпичной 378 пусть да же на 1-1,5 метра ни же сейчас тоная высота 8,35м. ну и одна сторона к дому будет примыкать.

Я с железкой намучился только в конце февраля так как дурак не утеплил верх где то метра 2,5 вот там и забивается пока были морозы топил регулярно потом раз в день только вечером 2-3 ведра вот изабилась начал чистить трубой пластиковой и ерш металл выпал кусок такой плотный сажи

 

А почему не хватит в пол кирпича?

 

Просто в пол кирпича будет промерзать, появится конденсат и т.д.

Получите то же что и имеете, только качаться не будет.

Ниже делать - это еще надо посмотреть, не будет ли задувания. Иначе с тягой проблем прибавиться .

Утеплять однозначно, и получше.

Можно, конечно себе такой суеты не устраивать, но я так понимаю, что дело еще и в финансах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не в финансах из кирпича оно дороже

кирпич есть кирпич это во первых во вторых 100мм стекловаты даст фору любому утеплителю а если ещё сверху и газобетон на ребро перегородочный 100мм или штукатурку сносу не будет и теплее тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на Шидель Изокерн,- он как раз вам может подойти и утеплять не надо(в блоках есть воздушная прослойка).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, извините, что вмешиваюсь, кто поможет?

Мне нужно поднять (удлинить) три кирпичных дымохода (от газовых колонок) на 2-3 метра. Крыша 4-го этажа.

Кто сможет сделать эту работу?

Можно кирпичом, можно другим материалом - лишь-бы надежно.

Объект в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не в финансах из кирпича оно дороже

кирпич есть кирпич это во первых во вторых 100мм стекловаты даст фору любому утеплителю а если ещё сверху и газобетон на ребро перегородочный 100мм или штукатурку сносу не будет и теплее тоже

 

Если дело не в финансах, то ставьте вермикулитовый. Смотрится нормально. Параметры просто класс. Заодно от чистки навсегда избавитесь.

Хотите конкретно кирпичный - тоже нормально, если с умом сделать.

С утеплением, которое описали, конечно будет надежно. Заштукатурить только получше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день! Надоела железная палка вдоль дома (Труба D-159 9 м) вроде бы и утеплена но либо плохо утеплена либо специфика железа такая много мороки с ней посоветовали кирпичную вдоль дома на улице

Посоветуйте какую лучше сделать - котел ТТ Будерус 24кВт

какой кирпич использовать

размер 5 кирпичей ряд

если кирпичную трубу утеплить с наружи типо мокрый фасад Стекловата под штукатурку сколько простоит

или посоветуйте чем утеплить, чем защитить кирпич от воздействия атмосферы и топочных газов.

 

Если Вы хотите в этом доме жить или отдыхать, тогда установите нормальный дымоход вместо железной палки. А если Вам нравиться чистить трубы, тогда добро пожаловать в трубочисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если Вы хотите в этом доме жить или отдыхать, тогда установите нормальный дымоход вместо железной палки. А если Вам нравиться чистить трубы, тогда добро пожаловать в трубочисты.

 

Вот и я про то же. Зачем себе лишние хлопоты устраивать, когда можно избавиться от них раз и навсегда.

Хотя, может человеку действительно заняться нечем... Тогда вроде, как развлечение себе обеспечит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...