Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект простого 2эт. дома из газобетона

lior

Рекомендовані повідомлення

Планируем построить вот такой вот двухэтажный дом под Киевом.

Стены - газобетон

Перекрытия - пустотелые ж\б плиты

Крыша - духскатная м\ч

Перед входом планируется также терраса. Участок накладывает ряд ограничений - с северо-восточной стороны - у соседа глухой забор, мы планируем отступить от него 4 метра и там будет навес для машины, поэтому эта стена и глухая. Также нельзя увеличить проект в длину, да и в ширину не хотелось бы, так как дальше на участке растут сосны и перед ними хотелось еще какую то клумбо-грядку вместить. Рисовала сама :rolleyes: жду конструктивной критики.

P.S. Кстати, может кто подскажет толкового электрика - подключить свет(столб есть, разрешение тоже - задача спустить вниз по столбу 3 фазы и установить блок со счетчиком)

uchastok.thumb.jpg.ee7e63bad53f648393567d5f78d8be17.jpg

site1.thumb.jpeg.55968ee3bfea63144b04f6522e229caf.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внешний вид есть? И как по вашему сколько обойдется такой дом? Спрашиваю т.к. сам планирую сделать почти такой же только 10 х 8 м но + с камином
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внешнего вида оконченного пока нет - будет - выложу, пока хочу согласовать оптимальную планировку. После общения с предполагаемым прорабом уже вношу некоторые коррективы - сегодня выложу. По стоимости сказать не могу точно - фудамент и цоколь 50 см оценили работы + материал = 37 000 грн. Стены выложить - 260 грн куб стоит + стоимость газоблоков , клея и т.д. Перекрытие предложили сделать монолитное работы + материал= 28000 грн . Либо если пустотелыми плитами перекрывать , то плит надо на 12 500 грн + доставка , монтаж. Ну и крышу пока не считали. А вы какие то оценки делали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поправила план , изменились размеры (было 7, 5 на 12,5 стало 8 на 12),

увеличила лестницу и санузел ну и поменяла помещения местами

plan.JPG.86027a8d0952daf71986e4195d6dcf26.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу сказать что первый вариант безупречьныйб, но мне он понравился больше. Во первых санузел посредине - не нужно бегать далеко и трубы сэкономите, во вторых розмищение зала более удачное(во втором рисунке на зал не будет достаточно дневного света). Ну и как по мне, в обоих вариантах, я б добавил гардероб и санузел в родительскую спальню, плюс стол в столовой поменьше с возможностью расскладываться.:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала планируем жить только на первом этаже и использовать как гардеробную как спальню, ванную сместила - чтоб ближе к этой самой спалене -гардеробной была )) - да и больше она так получаеться. Лесницу сделабольше - тоже чтоб удобная была.

В гостинной больше окон не получиться наверное - будут на глухую стену выходить:(. вход сместила по максимуму ближе к кухне , так как перед входом планируеться терраса и если захочеться на ней пообедать - чтоб недалеко ходить было. Прямого выхода из кухни на террасу не делаем , так как такой выход красиво смотриться если он большой и стеклянный, но это большие теплопотери + нужна только пультовая охрана. Стол на кухне - это он в разложенном состоянии ;). Меня интересует не маленькая ли котельная?- планируем электрокотел + дровяной - отопление теплями водяными полами - на втором этаже возможно радиаторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще пока не просчитывал, но вот мой знакомый построил уже дом размером 11 х 13 м. и ему обошлась коробка с ленточным фунд., крыша с бит. черепицой, окна, перекрытия 2 этаж в 190 000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще пока не просчитывал, но вот мой знакомый построил уже дом размером 11 х 13 м. и ему обошлась коробка с ленточным фунд., крыша с бит. черепицой, окна, перекрытия 2 этаж в 190 000 грн.

Знакомый сам строил дом или с нанятыми строителями? Вы не могли бы у своего знакомого попросить смету дома. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она Вам не поможет т.к. он мне сказал что по смете было дешевле, а оказалось как всегда)))) Он поменял 5 строительных бригад) Ну и скорее всего он не даст т.к. это не очень хороший знакомый, а так....водитель у нас на телеканале!))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По второму этажу практически замечечаний нет, кроме того, что от двух спален далеко находиться с/у, но не критично. А по первому. Оставьте решение гостиной кухни, как в первом варианте. Кухня на юг - то еще пекло. + воруете у себя окна. И 4 метра достаточно поверьте для нормального освещения в кухне и можно было бы сделать там окно. Гостевой с/у можно сделать поменьше. Зато выгородить прихожую Вы где раздеваться планируете?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на лестницу.

Её размеры могут не отвечать критериям удобства.

Вот мой расчет:

Количество ступеней - 16;

Минимальная высота между этажами с учетом перекрытия - 280 см;

Высота степени (проступенок) - 17,5 см (280:16);

Ширина ступени (проступь) - (301 - 100):7 = 28,7 см

где

301 см - обшая длина одного пролета и межмаршевой площадки)

100 см - ширина межмаршевой площадки (рекомендуемая)

7 - количество ступеней одного марша

Таким образом получаем формулу Вашей лестницы:

17,5 х 2 + 28,7 = 63,7

Эти размеры с натяжкой удовлетворяют критерию удобства - "60-64"...

И только для высоты потолка первого этажа = 250 см (30 см перекрытие и пол.

Если сделать высоту этажа больше, чем 2,5 м, ходить по лестнице с такими размерами станет неудобно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пробовали взять готовый проект, намного меньше хлопот с введением в эксплуатацию. Там уже все подобрано. У меня не стандартная ситуация и дом 12 на 6. Полазил по форумах и нашел подобный, доработал его только и осталось начать строиться.

Лучше взять типовой проект в госорганизации!!!!!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не подходит типовой проект, у меня слишком много условий:rolleyes:.

И потом в типовых проектах закладывают то слишком с\у маленький (под лесницей к примеру) , и при этом сама лесница очень маленькая, я вот думала - нормальную заложила - но тут спасибо подсказали - нужно удлинять - сижу думаю перерисовываю;). Уже почти готовы эскизы фасадов - выложу с переработаным планом скоро. Готовые проекты тоже смотрю, но пока походящего мне не встречала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще пока не просчитывал, но вот мой знакомый построил уже дом размером 11 х 13 м. и ему обошлась коробка с ленточным фунд., крыша с бит. черепицой, окна, перекрытия 2 этаж в 190 000 грн.

Неужели кто-то действительно всерьез думает, что за 190 тыс.грн. можно выгнать коробку, да еще из битумкой???:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели кто-то действительно всерьез думает, что за 190 тыс.грн. можно выгнать коробку, да еще из битумкой???:o

да не, вряд ли там 190 тыс. гривень. Возможно только за материалы, в это я еще поверю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не, вряд ли там 190 тыс. гривень. Возможно только за материалы, в это я еще поверю.

У нас в смете 190 тыс. за работы. За мат-лы совсем дугая сумма.:) Тоже из газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно напишите тогда стоимость работ в разрезе - фундамент, стены, крыша

Я не делила. У меня есть смета и все.:) Если сильно нужно - попробую выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в смете 190 тыс. за работы. За мат-лы совсем дугая сумма.:) Тоже из газобетона.

 

Вам строит КиевГорСтрой, что за работы только 190 000 гре?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели кто-то действительно всерьез думает, что за 190 тыс.грн. можно выгнать коробку, да еще из битумкой???:o

 

Тут уже думай не думай, а это уже все готово в Бориспольском р-не)))), Сам видел. Ребят поверте, сейчас очень развито демпингование;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... ладно отхожу от темы что и сколько стоит.

Вот посмотрел 1 вариант.... может я не понимаю все ньюансы, но вот хочу для себя понять... Зачем столько местя для гардеробной и для котельни? Сорри, может вопрос и глупый но хочу для себя понять!

И еще... я не знаю как для кого но вот формат студии (гостевая+кухня) для меня не очень...когда на кухне что-то жарить то запах стоит на всю кухню и гостиную... и с годами гостиная пропитывается запахом жарки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда на кухне что-то жарить то запах стоит на всю кухню и гостиную... и с годами гостиная пропитывается запахом жарки.

есть такой девайс - вытяжка над плитой. Купите, установите и никаких запахов. Когда курила (сто лет назад:D), то даже дым сигарет в двух метрах от плиты затягивала так, что дальше кухни запаха не было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думала для гардероб меленький наоборот, просто гардероб это реально очень удобно , не нужно никаких шкафов. во втором варианте я нарисовала гардероб еще больше с учетом того что вначале будем его использовать как маленькую спальню.

а про вытяжку это верно , у нас в квартире дверей на кухню нет , но если вытяжка на полную мощность - то можно рыбу жарить :D. выложу еще сегодня внешний вид - тоже интресует Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой девайс - вытяжка над плитой. Купите, установите и никаких запахов. Когда курила (сто лет назад:D), то даже дым сигарет в двух метрах от плиты затягивала так, что дальше кухни запаха не было.

 

Разве что промышленую вытяжку ставить:)

 

Ну знаете...у меня стоит вытажка (дома) Kata отдал за нее 600 у.е. (для вытяжки очень дофига) но когда жарим рыбу или котлеты она не помогает особо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...