Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна консультация по пристройке к дому

a1a1a1

Рекомендовані повідомлення

Имеется пристройка (типа веранда 2,5*2,5) к дому, стены в полкирпича, высотой 2,8м, крыша односкатна-оцинков.листы.

Планируется перестроить с ГАЗОБЛОКА и немного увеличить площадь.

Вопрос: имеется фундамент но какой и насколько в земле не известно. Над землей где-то 20см. Хочу немного увеличить с каждой сороны на см.30-50, но так как буквой П не получится (мешает окно), то прийдется гнать букв. Г.

Какой мне делать фундамет, чтобы не вело веранду и как мне привязоваться к старому фундаменту? + еще что дверь надо будет устанавливать на старый фундамент, боюсь что могут пойти трещины возле двери.

 

Картинку прикрепляю (желтое-старое, зеленое -планируется).

Ескиз.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу привязки к старому фундаменту- откопать,просушить,засверлить отверстия на 12,обработать место стыка бетоноконтактом,в отверстия забить арматуру 12. новый фундамент армирывать,глубина приб.120см-130 см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент по-моему с камней- бут(пристройке лет 30) и глубина наверное см50.

Я незнаю как правильно мне сделать фундамент (букв.Г). Мож по углам пробурить дырки (типа столбчастый фундамент) и мелкозаглубленую ленту соединить с столбами.

Грунт немного пучит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется пристройка (типа веранда 2,5*2,5) к дому, стены в полкирпича, высотой 2,8м, крыша односкатна-оцинков.листы.

Планируется перестроить с ГАЗОБЛОКА и немного увеличить площадь.

Вопрос: имеется фундамент но какой и насколько в земле не известно. Над землей где-то 20см. Хочу немного увеличить с каждой сороны на см.30-50, но так как буквой П не получится (мешает окно), то прийдется гнать букв. Г.

Какой мне делать фундамет, чтобы не вело веранду и как мне привязоваться к старому фундаменту? + еще что дверь надо будет устанавливать на старый фундамент, боюсь что могут пойти трещины возле двери.

 

Картинку прикрепляю (желтое-старое, зеленое -планируется).

 

Чтобы наверняка не трещало - новый фундамент посадить на одинаковую отметку с фунд. дома. Фундамент дома и пристройки не связывать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Чтобы наверняка не трещало - новый фундамент посадить на одинаковую отметку с фунд. дома. "

Отметка- это глубина фундамента?

Пристройка(веранда) к дому делалась попоже чем сам дом, и у меня дилема по поводу того, что заливать фундамент надо только под 2 стены, а 3-ю (где дверь) только немного поднять - чтобы был уровень 3 сторон фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Фундамент дома вообще с бута (т.е. выложены камни с раствором) и глубина см50-60.

Вот и я думаю если выкопаю траншею букв.Г тоже на см.50-60 + сверху до уровня см20 = высота фундамента получиться где-то 80см.

Этого будет достаточно для газоблока?:)

Просто нехочется чтобы порвало стены.

 

На участке есть старые куски бетона(перекрытие от ямы) , битых кирпичей - я могу их побросать в траншею и заливать расвором (напр.10см бута-раствор, снова бут - поверх раствор), а то что над землей (см.20) залить бетон с щебнем (ц-п-щ = 1-3-5).

Высота стены с газоблока будет 2,8м (9 Газблоков), длина 3м(5 ГБ).

Крыша односкатная (шифер)- мне надо сверху по газоблоку лить армопояс ??? или можно стропилку ложить поверх газоблока?

 

В этих делах не очень токо учусь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так новая дилема:razz:.

Вчера начал снимать грунт вокруг пристройки(ну чтобы начать рыть траншею для фундамента) снял см10 и под землей оказывается АСФАЛЬТ. Т.е. пристройку делали тупо по асфальту(Была площадка заасфальтирована, потом решили сделать пристройку-веранду, и наверное чтобы не париться с рытьем тупо поверху начали гнать стены полкирпича- ну ниче 25лет простояла, немного отошла см2-3 от стены дома.). Не ну конечно, есть типа фундамент, я так понял с кирпича(оштукатурен цементом )высотой см. 20-30.

Вопрос я так понял асфальт давно улежался, просел -

Я могу поверх асфальта залить тупо ленту высотой и шириной см40???

 

ПЫСЫ. я то думаю че вокруг пристройки земля всегда влажная - асфальт то выступает типа как гидроизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмешил :lol: Фундамент под пристройку надо делать 1-1.2 метра, это же основание, экономить тут не надо. Бросай бут, кирпич и т.д., проливай раствором и будет стоять. Я месяц назад так и сделал. Стену из пеноблока тоже надо армировать, а потом ложить стропила и перекрывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так новая дилема:razz:.

Вчера начал снимать грунт вокруг пристройки(ну чтобы начать рыть траншею для фундамента) снял см10 и под землей оказывается АСФАЛЬТ. Т.е. пристройку делали тупо по асфальту(Была площадка заасфальтирована, потом решили сделать пристройку-веранду, и наверное чтобы не париться с рытьем тупо поверху начали гнать стены полкирпича- ну ниче 25лет простояла, немного отошла см2-3 от стены дома.). Не ну конечно, есть типа фундамент, я так понял с кирпича(оштукатурен цементом )высотой см. 20-30.

Вопрос я так понял асфальт давно улежался, просел -

Я могу поверх асфальта залить тупо ленту высотой и шириной см40???

 

ПЫСЫ. я то думаю че вокруг пристройки земля всегда влажная - асфальт то выступает типа как гидроизоляция.

А Вы уверены, что асфальт это не отмостка фундамента веранды.

Сам мес. тому снес свою веранду и добавляю дом. Старый фундамент веранды хороню внутри новой пристройки и на него не расчитывал. Фундаменты не связывал, а разделил доской 50мм забитой на 30 см ниже подошв фундаментов (типа шпунт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...