Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли стерилизовать кошку?

Таиса

Рекомендовані повідомлення

Это Вам медицинское образование подсказало...

 

Внимательно читаем, что говорит официальная медицина по поводу контрацепции. Не усваивается - снова перечитываем, пока не дойдет. Другого ответа не будет.

 

По поводу заповедей и нежеланий у Вас как-то нечленораздельненько вышло... потрудитесь яснее излагать свои мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно читаем, что говорит официальная медицина по поводу контрацепции. Не усваивается - снова перечитываем, пока не дойдет. Другого ответа не будет

Да плотно изучала еще с первой. В Вашей ссылке "пока нет месячных". Регулярное кормление грудью не обеспечивает их отсутствие до бесконечности - к году практически у всех они появляются. У очень многих - значительно раньше. Так что следующий у Вас будет несколько раньше запланированного срока. Если Вы опять не начнете грешить предохранением. Это не страшно, просто надо быть к этому готовым. Кроме того овуляция наступает до первых месячных, т.е. оных можно и не дождаться. Но Вам не страшно - этож Ваше предназначение растить столько детей сколько получится. Это я для тех, у кого взгляды другие, чтоб они случайно Вам не поверили на слово и не залетели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да плотно изучала еще с первой....к году практически у всех они появляются....

 

Некоторым не помогает даже чтение...:D Написано же: The baby is less than six months old. А вы про какой-то год лепечете, заботливая моя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Katzenheim, Вы в какой школе учитесь? Занятия не прогуливаете? :)

Болезный, у меня 2 ВУЗа за плечами. Применение демагогических методов ведения дискуссии Вам не поможет. Жду конкретные ответы на конкретные вопросы:

1) специализация

2) название Вашей горе-конторы

 

Кто предупрежден, тот вооружен, а то насоветуете доверчивым людям в вопросах лечения очередную ахинею и снабдите американской статистикой, чтобы ей потом подтереться можно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, то, что Бутуз несет околесицу и так ясно.

Меня его аргументы не перестают веселить.

Я даже перестала с ним дискутировать, потому как это бесполезная трата времи. Так демагогия очередная, не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже перестала с ним дискутировать, потому ....

 

За что я Вам очень благодарен, а то чувствую себя как на базаре среди торговок.

 

А вот длинны список "прелестей" стерилизаци, а то тут все живопишут, что это фунт изюма. От немедленной смерти на операционном столе до остеосарком и недержания мочи.:

 

As with any surgical procedure, immediate complications of neutering include the usual anesthetic and surgical complications, such as bleeding and infection. These risks are relatively low in routine spaying and neutering; however, they may be increased for some animals due to other pre-existing health factors. In one study the risk of anesthetic-related death (not limited to neutering procedures) was estimated at 0.05% for healthy dogs and 0.11% for healthy cats. The risk for sick dogs and cats were 1.33% and 1.40% respectively.

Spaying and neutering cats may increase the risk of obesity. In cats, a decrease in *xes* hormone levels seems to be associated with an increase in food intake. In dogs, the effects of neutering as a risk factor for obesity vary between breeds.

Neutered dogs of both *xes*es are at a twofold excess risk to develop osteosarcoma as compared to intact dogs. The risk of osteosarcoma increases with increasing breed size and especially height.

Studies of cardiac tumors in dogs showed that there was a 5 times greater risk of hemangiosarcoma, one of the three most common cancers in dogs, in spayed females than intact females and a 2.4 times greater risk of hemangiosarcoma in neutered dogs as compared to intact males.

Spaying and neutering is associated with an increase in urinary tract cancers in dogs.

Neutered dogs of both *xes*es have a 27% to 38% increased risk of adverse reactions to vaccinations. The incidence of adverse reactions for neutered and intact dogs combined is 0.32%.

Neutered dogs have also been known to develop hormone-responsive alopecia (hair loss).

A 2004 study found that spayed and neutered dogs had a higher incidence of CCL rupture, a form of ACL injury.

 

Specific to males

 

About 2% of neutered male dogs eventually develop prostate cancer, compared to less than 0.6% of intact males. The evidence is most conclusive for Bouviers.

In a study of 29 intact male dogs and 47 castrated males aged 11–14, the neutered males were significantly more likely to progress from one geriatric cognitive impairment condition (out of the four conditions – disorientation in the house or outdoors, changes in social interactions with human family members, loss of house training, and changes in the sleep-wake cycle) to two or more conditions. Testosterone in intact males is thought to slow the progression of cognitive impairment, at least in dogs that already have mild impairment.

As compared to intact males, male neutered cats are at an increased risk for certain problems associated with feline lower urinary tract disease, including the presence of stones or a plug in the urethra and urethral blockage.

Neutering also has been associated with an increased likelihood of urethral sphincter incontinence in males.

 

Specific to females

 

Spayed female dogs can develop urinary incontinence.Studies report incidence rates of 4.9% to 20%.

Spayed female dogs are at an increased risk of hypothyroidism.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня именно такой план. Только через два: кормление грудью - лучший контрацептив.

 

Вот уж бред так бред :)

Никакой это не контрацептив. Это не более чем снижение вероятности забеременеть. Есть валом примеров беременностей на фоне грудного вскармливания. В частности, моя мама с нами 3-мя погодками и свекровь с сыновьями погодками. И та, и другая кормили грудью.

И молодых мам в роддомах врачи в обязательном порядке предупреждают, чтобы предохранялись, потому как есть случаи беременности даже на фоне не восстановившегося цикла месячных после родов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж бред так бред :)

 

Тяжелый случай... Пишешь людям научную информацию из серьезных источников, а какая-то Галя/Маша/Клава безапелляционно заявляет, что это бред.

 

У вас мед. образование? Исследования в области контрацепции проводили? Откуда-ж в Вас это пещерное мышление... кто про подругу несет околесицу, кто про маму... что это доказывает, кроме неграмотности населения и неадекватного информирования украинскими горе-врачами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжелый случай... Пишешь людям научную информацию из серьезных источников, а какая-то Галя/Маша/Клава безапелляционно заявляет, что это бред.

 

У вас мед. образование? Исследования в области контрацепции проводили? Откуда-ж в Вас это пещерное мышление... кто про подругу несет околесицу, кто про маму... что это доказывает, кроме неграмотности населения и неадекватного информирования украинскими горе-врачами?

 

Откуда ж в Вас столько снобизма по поводу Ваших сильно устаревших знаний? Да сейчас в каждом киевском роддоме при выписке из роддома проводятся обязательные лекции для мам на тему контрацепции после родов! Я сама лично их слушала сначала в 6 роддоме в 2004 году, затем во 2-м роддоме в 2008! Врачи специально подчеркивали, что ГВ не является надежным контрацептивным средством. Кроме того, повторяюсь, моя родная мама, кормя нас грудью, умудрялась беременеть практически сразу после родов! И так 4!!! раза. На четвертый уже делала аборт, потому как еще после 3-го ребенка начались обмороки и кровотечения. Организм был слишком истощен. А Вы мне тут пальцы растопыриваете, теоретик, блин...

 

Кстати, очень рекомендую ввести в гугл "грудное вскармливание и беременность" и впечатлиться количеству статей на эту тему, а также мамкиных форумов, где бурно обсуждается продолжение кормления грудью при очередной беременности.

 

Добавлено через 42 минуты

Бутуз, вот статья о методе лактационной аменореи на медицинском сайте:

akusherstvo.policlinica.ru/kontra2.html

 

Надеюсь, этот источник будет для Вас достаточно компетентным :)

Коротко о методе:

1) работает только первые месяцы (а не 2 года, как Вы надеетесь)

2) только до момента наступления месячных. После первых месячных, сколько ни корми, уже не сработает.

3) только при условии, что ребенка кормят часто, по требованию, и с перерывом днем не более 4 часов, ночью не более 6 часов. Опоздали, жалко было будить малыша - все, можно уже "залететь".

4) эффективность заявлена 98% при жестком соблюдении условий. То есть, 2 % залетевших по-любому будет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эффективность заявлена 98% при жестком соблюдении условий. То есть, 2 % залетевших по-любому будет :)

:beer: Т.е. 2 из каждых 100! Совсем не мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Т.е. 2 из каждых 100! Совсем не мало.

 

Ага, вот только условия стремные, вам не кажется?

Во-первых, как отследить момент запуска созревания яйцеклетки? Ведь менструация идет уже после того, как яйцеклетка созрела и не оплодотворилась в срок. То есть, элемент "русской рулетки" присутствует постоянно. У меня на фоне ГВ по требованию месячные стартовали на 3-м месяце после родов. И так все три рождения детей. Причем, кормила по требованию и намного чаще, чем рекомендовали врачи.

 

Во-вторых, нужно постоянно быть "на стреме", отслеживая интерваллы между кормлениями. Измученной свежеиспеченной маме будет как-то не до того. Отрубится в сон вместе с ребенком и не дай бог проспит больше, чем надо, - и все, риск существенно возрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...эффективность заявлена 98% при жестком соблюдении условий. То есть, 2 % залетевших по-любому будет :)

 

 

Пропущу мимо ушей глупости про лекции в роддомах и непонятно кем сделанные сайты.

 

Замечу лишь, что эффективность презерватива колеблется между 82–98%. www.cdc.gov/reproductivehealth/unintendedpregnancy/contraception.htm

 

Ученье - свет, а неученье - тьма, просвещайтесь дорогие дамы, просвещайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропущу мимо ушей глупости про лекции в роддомах и непонятно кем сделанные сайты.

 

Замечу лишь, что эффективность презерватива колеблется между 82–98%. www.cdc.gov/reproductivehealth/unintendedpregnancy/contraception.htm

 

 

Вас не затруднит дать ссылку на исследования об эффективности грудного вскармливания как контрацепции на протяжении более 6 мес после родов?

Заодно посмотрю, что авторитетно для Вас. Очень интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас не затруднит дать ссылку на исследования об эффективности грудного вскармливания как контрацепции на протяжении более 6 мес после родов?

Заодно посмотрю, что авторитетно для Вас. Очень интересно

 

Не надо про меня. Это авторитетно для всех, кроме дремучих пост-совков. Я изначально дал ссылку на сайт в доменной зоне .gov. Этого достаточно. Человек отучившийся в мало мальски приличном ВУЗе должен знать, как отличить достоверный источник от не достоверного.

 

П.С. Ни один украинский ВУЗ в списки приличных не попадает с завидным постоянством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я изначально дал ссылку на сайт в доменной зоне .gov. Этого достаточно.

 

не достаточно, потому что я попросила источник об эффективности ГВ ПОСЛЕ 6 мес от момента родов. А на приведенной Вами ссылке информация в точности та же, что и на приведенной мною. То есть, для достижения 98% эффективности должны выполняться ВСЕ условия, а именно:

- ребенок младше 6 мес

- исключительно грудное вскармливание без прикорма

- максимальный перерыв между кормлениями 4 часа днем и 6 часов ночью

- не было месячных.

Как только один из пунктов нарушен, риск существенно возрастает.

 

простой вопрос:

на основании каких научных исследований Вы решили, что Ваша жена сможет рожать детей не чаще 1 раза в 2 года без применения любой другой контрацепции, кроме ГВ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто писал про ГВ после 6 месяцев? Я не писал.

 

Вы писали про запланированную Вами периодичность рождения детей у Вашей жены - раз в 2 года благодаря контрацепции с помощью ГВ. Вот:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1548658&postcount=66

9 мес беременности + 6 мес (если повезет и не будет месячных) ребенку - это 1 год и 3 мес. А остальные 9 каким макаром предохраняться, если ГВ не будет/не работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простой вопрос:

на основании каких научных исследований Вы решили, что Ваша жена сможет рожать детей не чаще 1 раза в 2 года без применения любой другой контрацепции, кроме ГВ?

 

Простой ответ. Я не писал, что НЕ может. Это Вы придумали. А реальность такова: 6 месяцев ГВ контрацепция + Х месяцев на зачатие + 9 месяцев вынашивание. Вооружившись cвоими глубинными познаниями, полученными в роддоме/у мамы/подружек/баушки Вы легко вычислите Х для среднестатистической украинской пары около возрасте 30 лет на ГВ после 6 месяцев.

 

Устал я вас дремучих просвещать, пойду лучше в море искупнусь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой ответ. Я не писал, что НЕ может. Это Вы придумали. А реальность такова: 6 месяцев ГВ контрацепция + Х месяцев на зачатие + 9 месяцев вынашивание. Вооружившись cвоими глубинными познаниями, полученными в роддоме/у мамы/подружек/баушки Вы легко вычислите Х для среднестатистической украинской пары около возрасте 30 лет на ГВ после 6 месяцев.

 

Устал я вас дремучих просвещать, пойду лучше в море искупнусь...

 

Не может что? И что я придумала?

Вопрос был о том, на основании какой НАУЧНОЙ информации Вы планируете рождение детей в Вашей семье раз в 2 года благодаря лучшему контрацептиву - ГВ? Или Вас, оказывается, устраивают глубинные познания, собранные на основе статистики в роддоме/у мамы/подружек/баушки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От таблеток рано или поздно 100% наступит эндометрит или пиометра.

Лучше стерилизовать.

На примере своей кошки, хочу всем посоветовать обязательно стерилизовать своих кошек)))

Я взяла кошечку, когда ей было 2 месяца, почитала , посоветовалась с врачом и в возрасте 7,5 месяцев, еще до наступления течки, стерилизовала свою кошку, операцию перенесла хорошо, швы не снимали, шили саморассасывающимися нитками, удалили матку и яичники, через три дня кошка уже и не вспоминала о своих переживаниях.

Характер не изменился, м.б. стал еще лучше, очень активная, подвижная, ловит все что движется)))

Я даже не могу представить, что бы я делала если она бы мне раз в два месяца рожала котят((( Она же целыми днями гуляет.

adbf58b4fefe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может что? И что я придумала?

Вопрос был о том, на основании какой НАУЧНОЙ информации Вы планируете рождение детей в Вашей семье раз в 2 года благодаря лучшему контрацептиву - ГВ? Или Вас, оказывается, устраивают глубинные познания, собранные на основе статистики в роддоме/у мамы/подружек/баушки?

 

Навеяло:

– Значит, вы не поняли? Как видно, в некоторых случаях не помогает даже чтение газет. Ну, хорошо, выскажусь более подробно, хотя это и не в моих правилах.

 

9 месяце беременности забеременеть нельзя.

6 месяцев на полноценном ГВ шансы забеременеть близки к нулю.

Предположим (хотя это не так), что на 7 месяце у 100% женщин способность к зачатию возвращается к базовому уровню.

 

Предполагается, что женщина мгновенно забеременеет от первого же полового акта? И так, что говорит статистика:

 

Шансы - Месяцев активных попыток

20% - 1 мес.

70 % - 6 мес.

85% - 12 мес.

90 % - 18 мес.

И это в среднем, а не для тех кому за 30. С 25 лет способность к зачатию начинает снижаться, после 30 процесс снижения заметно ускоряется, а после 40 становится стремительным.

 

Надеюсь, дошло. И оставьте эти жалкие попытки доказать целесообразность стерилизации через мою некомпетентность в вопросах женской контрацепции. :)

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 месяцев на полноценном ГВ шансы забеременеть близки к нулю.

 

на Вашем любимом govсайте, между прочим, оговариваются аж четыре условия этих близких к нулю шансов :) Несоблюдение любого из них стремительно увеличивает вероятность забеременеть.

 

А стиль подачи "статистики" сроков забеременеть - я рыдаль просто.

Это не статистика, это профанация.

 

В любом случае, все очень индивидуально. Насколько плодовитой окажется Ваша жена, знает только господь. Дай бог, чтобы дети вообще были и родились здоровенькими. Одни женщины детей строгают как кошки котят, а другим и одного родить - везение великое. Выводить среди такого разброса среднюю цифру - смешное и неблагодарное дело.

Будьте здоровы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не статистика, это профанация.

 

“Бабушка не верила в электричество и жгла на антресолях керосиновую лампу” :D

 

Добавлено через 1 минуту

Выводить среди такого разброса среднюю цифру - смешное и неблагодарное дело.

 

Ох уж эти идоты в Штатовских институтах, не знают о Вас, такой умной, выводят таки, бедолаги....

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти идоты в Штатовских институтах, не знают о Вас, такой умной, выводят таки, бедолаги....

 

Это Вы верно подметили :)

Не удивлена, что у штатовских баб с детородной функцией не все сложилось.

Не, если Ваша жена оттуда, ради бога, примеряйте эту статистику на нее, в самый раз будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...