Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Детская разнополых детей

Neptyn

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет. Мальчик 2,9 года и девочка 9 месяцев, стоит ли их размещать в одной комнате или же все таки в разных? (такая возможность есть)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что общая комната очень поможет формированию теплых и близких отношений между братом и сестрой, что очень важно. Ну, и конечно же, вдвоем веселее:beer:. Что касается полов:), то разобрать детей по комнатам можно уже в более позднем возрасте, когда они сами почувствуют в этом необходимость.

 

У меня у самой двое киндеров с такой же разницей и при строительстве дома планируем сделать общую спальню и общую игровую-рабочую, а ближе к переходному возрасту, когда у каждого сформирутся свои интересы, выделим каждому по комнате.

 

И кстати, могу еще добавить свой опыт - в свое время мои родители пожертвовали своей спальней и решили, что у каждого ребенка должна быть своя комната. Итог - нормальные отношения с братом начали приходить только лет в 18:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с братом разница в возрасте 3 года. До лет 5/8(брат старше) мы спали в одной комнате и да же в одной кровати. Потом я мягко перебазировалась в спальню к родителям (не на долго!) И где-то в лет 6,7( брату соответственно было 9 или10) нам выделили каждому по комнате, чему мы были несказанно рады. И честно говоря,я сочувствовала тем, кому приходилось делить комнату с братом или сестрой. И, кстати, на наши отношения с братом это никак не отразилось. Мы, конечно, дрались иногда, нов целом были дружными с детства. Так что считаю, что наличие общей комнаты на то, какие будут отношения между братом и сестрой, никак не сказывается! Это уже от характеров и от воспитания будет зависеть!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Мальчик 2,9 года и девочка 9 месяцев, стоит ли их размещать в одной комнате или же все таки в разных? (такая возможность есть)

 

В разных. Может быть сейчас лет до 5 они могут быть вместе а потом все равно стоит разделить. У них будут разные интересы и им нужно будет личное пространство.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои дети захотели жить в разных комнатах после пяти лет. Я с братом прожила в одной комнате всю свою "холостую" жизнь. И очень от этого страдала. А моя подруга обожает брата настолько что даже выйдя замуж настояла что б он жил с ними в квартире, очень его любит и жизни без него не предствавляет.

Так что однозначных "надо во столько то" здесь нету. Разделите когда дети сами этого захотят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...