Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мнение о камине

glirus

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к печникам.

Имеется черновой проект камина, но есть сомнения насколько технически такой вариант выполним и если выполним какие приимущества и недостатки.

Основная идея - камин обозрим с трех сторон, полуоткрыт по сторонам и открыт спереди. Возможен вариант закрытого спереди и открытого по сторонам.Какой из вариантов лучше? По дизайну больше нравится открытый с трех сторон. В общем хотелось бы услышать мнение професиональных печников.

Спасибо

fireplace.jpg.1b34925c21a582c2fab6a3a64aa9e9f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к печникам.

Имеется черновой проект камина, но есть сомнения насколько технически такой вариант выполним и если выполним какие приимущества и недостатки.

Основная идея - камин обозрим с трех сторон, полуоткрыт по сторонам и открыт спереди. Возможен вариант закрытого спереди и открытого по сторонам.Какой из вариантов лучше? По дизайну больше нравится открытый с трех сторон. В общем хотелось бы услышать мнение професиональных пя

 

Я делал, такие камины. Работают нормально. Главное правильно сделать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект вполне реален. Главное обратить внимание на: 1- достаточный запас тяги( такие камины более капризны) и 2- перекрытие портала над топкой( самое слабое место).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой камин очень боится сквозняков. Очень взрослые требования к дымоходу и месту расположения сомого камина в помещении. Играет роль расположение проемов, дверей и их отсутствие, двухсветное или односветное помещение и т.д. Нужно смотреть, ничего невозможного нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой камин очень боится сквозняков. Очень взрослые требования к дымоходу и месту расположения сомого камина в помещении. Играет роль расположение проемов, дверей и их отсутствие, двухсветное или односветное помещение и т.д. Нужно смотреть, ничего невозможного нет.

 

Если решусь на такой камин думаю по сторонам термостекло поставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если решусь на такой камин думаю по сторонам термостекло поставить

Тогда это будет уже имитация трехстороннего. Правильно сделаный камин будет работать и без стекла. OlegOk несколько нагнетает ситуацию, хотя

эти моменты тоже стоит учитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это будет уже имитация трехстороннего. Правильно сделаный камин будет работать и без стекла. OlegOk несколько нагнетает ситуацию, хотя

эти моменты тоже стоит учитывать.

Я, конечно, не печник и не разбираюсь в терминах, но мне казалось что трехсторонний это когда обзор доступен с трех сторон и положыв на две стороны стекло обзор не уменьшается, просто более безопасно(особенно с малыми детьми)... или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И работа стабильней будет,и ветерок не помеха.Видел такой,чуть не расчитали проектанты трубу и возле камина можно только сидеть,газету читать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, не печник и не разбираюсь в терминах, но мне казалось что трехсторонний это когда обзор доступен с трех сторон и положыв на две стороны стекло обзор не уменьшается, просто более безопасно(особенно с малыми детьми)... или я ошибаюсь?

В таких моментах прежде всего учитывается мнение заказчика. Плюс - работать будет стабильнее, минус - уход за стеклом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по теме - какое минимальное, оптимальное сичение дымохода(внешний размер) и мозжно ли дымоход делать коленом(с излибом между первым и вторым этажом)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по теме - какое минимальное, оптимальное сичение дымохода(внешний размер) и мозжно ли дымоход делать коленом(с излибом между первым и вторым этажом)?

Под сечением подразумевается внутренний размер. В зависимости от портала - 200х200~250х250, или диам. 200~250. Внешний зависит от материала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если в целом все сделать правильно, то думаю данный камин будет отлично работать и радовать Вас...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...