Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите рассчитать нагрузку на существ.перекрытие-монолит!

alex.dp

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток. В прошлом году залил перекрытие монолит над подвалом (проем 3м*10м) толщиной 14см. Проем был разбит на 2 части размером 3м*5м швеллерами №14, сваренными между собой. Схема армирования первой половины (гараж): низ д18мм 200мм*200мм с отступом 20мм на защ.слой, верх д12мм 200мм*200мм с отступом 20мм на защ.слой, нижние и верхние ячейки связаны в пространств.каркас вертик.штырями арматуры д10мм. Схема армирования второй половины (кухня) такая же, только шаг низа и верха 250мм*250мм. Заливалось все за один раз заводским бетоном B-20 с применением вибратора.

При заливке перекрытия точные расчеты не велись, арматурой явно перестраховались.

Теперь вопрос к знатокам: какую нагрузку на кв.м. в длительном периоде (месяц-два) способна выдержать первая и вторая половина перекрытия?

Мне через 2 недели нужно завозить керам.блоки, поддон дает нагрузку 1000кг/кв.м., место на стройке ужасно ограничено (потому и монолит заливали - работа крана невозможна), и сейчас возникла необходимость точного расчета возможной нагрузки перекрытия, чтобы поддоны с блоками не оказались в подвале вместе с перекрытием.

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно точно знать диаметр арматуры, расположение, шаг, защитный слой.

Будет нужна помощь - пишите на мыло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно точно знать диаметр арматуры, расположение, шаг, защитный слой.

Будет нужна помощь - пишите на мыло

 

Спасибо конечно за предложенную помощь, а Вы вообще мой пост читали? (диаметр, расположение, шаг, защ.слой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно за предложенную помощь, а Вы вообще мой пост читали? (диаметр, расположение, шаг, защ.слой)

Врятли, тут главное свои услуги предложить.

По теме: а зачем швеллера использовали? Ваш монолит нужно расшитывать по пролету 3 метра т.е. грубо плита лежит только на 2-х 10 метровых стенах. Даже на 5 метровый пролет 14 см мало, на 3 метра - самое оно. Если конечно простенок ставить на швеллера - тогда обоснованное использование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По теме: а зачем швеллера использовали? ...

В яблочко! Использовал швеллера иключительно для возведения по ним перестенка между гаражем и кухней толщиной в кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно за предложенную помощь, а Вы вообще мой пост читали? (диаметр, расположение, шаг, защ.слой)

 

Удачи в принятии решений!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Я хоть и не получил ответов на заданные 4 месяца назад вопросы, но решил все-таки рискнуть и кинул 4 поддона блоков Кератерм (вес поддона - 1050-1100кг, площадь - 1,2м, нагрузка - 900 кг/кв.м.) на участок монолитного перекрытия 3*2,5м.

 

Для тех, кому это интересно, сообщаю, что монолит толщиной 14см со схемой армирования низ д18мм ячейка 200мм*200мм верх д12мм ячейка 200мм*200мм, защ.слой 20мм с честью выдержал нагрузку 900 кг/кв.м. (поддоны лежали на плите 1,5 месяца). При этом прогиб плиты не изменился более чем на 1-3мм (подпирал на всякий случай плиту брусками для контроля изменения прогиба плиты - никакого прогиба не заметил, т.е. если прогиб и был, то в пределах 1-3мм).

 

В общем перестраховка по схеме армирования монолита для гаража в прошлом году влетела в 300-500$, но зато обеспечила огромный запас прочности, "лишних" потраченных денег для этого не жалко.

 

Хоть специалисты и не дали ответ о максимальной нагрузке на мою монолитную плиту, я уверен, что 1500кг/кв.м. она потянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не получил ответов на заданные 4 месяца назад вопросы, но решил все-таки рискнуть и кинул 4 поддона блоков Кератерм (вес поддона - 1050-1100кг, площадь - 1,2м, нагрузка - 900 кг/кв.м.) на участок монолитного перекрытия 3*2,5м.

 

Для тех, кому это интересно, сообщаю, что монолит толщиной 14см со схемой армирования низ д18мм ячейка 200мм*200мм верх д12мм ячейка 200мм*200мм, защ.слой 20мм с честью выдержал нагрузку 900 кг/кв.м. (поддоны лежали на плите 1,5 месяца). При этом прогиб плиты не изменился более чем на 1-3мм (подпирал на всякий случай плиту брусками для контроля изменения прогиба плиты - никакого прогиба не заметил, т.е. если прогиб и был, то в пределах 1-3мм).

 

В общем перестраховка по схеме армирования монолита для гаража в прошлом году влетела в 300-500$, но зато обеспечила огромный запас прочности, "лишних" потраченных денег для этого не жалко.

 

Хоть специалисты и не дали ответ о максимальной нагрузке на мою монолитную плиту, я уверен, что 1500кг/кв.м. она потянет.

а можете ще склад бетону сказати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете ще склад бетону сказати?

 

Заливав заводським бетоном В-20 (М-250 - М300) від фірми "Лотос" (постачальника вибирав за критерієм якості). Сам не ризикнув мішати, хоча і бетономішалка була в наявності. В мене це перекриття - підлога гаражу, де постійно буде стояти авто (зараз 1,5 тони, може потім з'явиться щось поважче).

Я не ражду використовувати самомісний бетон на монолітному перекритті. Перемички, армопояс, стяжки ще можна замісити, а на перекриття не варто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не получил ответов на заданные 4 месяца назад вопросы, но решил все-таки рискнуть и кинул 4 поддона блоков Кератерм (вес поддона - 1050-1100кг, площадь - 1,2м, нагрузка - 900 кг/кв.м.) на участок монолитного перекрытия 3*2,5м.

 

Для тех, кому это интересно, сообщаю, что монолит толщиной 14см со схемой армирования низ д18мм ячейка 200мм*200мм верх д12мм ячейка 200мм*200мм, защ.слой 20мм с честью выдержал нагрузку 900 кг/кв.м. (поддоны лежали на плите 1,5 месяца). При этом прогиб плиты не изменился более чем на 1-3мм (подпирал на всякий случай плиту брусками для контроля изменения прогиба плиты - никакого прогиба не заметил, т.е. если прогиб и был, то в пределах 1-3мм).

 

В общем перестраховка по схеме армирования монолита для гаража в прошлом году влетела в 300-500$, но зато обеспечила огромный запас прочности, "лишних" потраченных денег для этого не жалко.

 

Хоть специалисты и не дали ответ о максимальной нагрузке на мою монолитную плиту, я уверен, что 1500кг/кв.м. она потянет.

 

Гм… она потянет примерно 6000кг/м2 на том участке, где ваша арматура 200х200. Ну и около 5000кг/м2 при шаге 250х250. Прогибы при этом будут довольно значительны. Такие дела.

Как всегда — ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Чтоб не создавать новую тему, пишу тут.

Какая максимальная нагрузка на деревянное перекрытие быть может? Не знаю какие балки выбирать и какой шаг делать.Размер 4х6м, реально чтоб тонну на м2 выдерживало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая максимальная нагрузка на деревянное перекрытие быть может? Не знаю какие балки выбирать и какой шаг делать.Размер 4х6м, реально чтоб тонну на м2 выдерживало?

Можно добиться и этого. А чем это вы так нагрузите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...