Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно 200метров кабеля АВВГ 4*25

Слон

Рекомендовані повідомлення

Предложите цену. И подскажите может мне можно 4*16. Необходимо ввести на участок 10кВт 3-х фазного. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминиевый кабель 4х16 рассчитан на 36 кВт. Воздушный ввод выполняется СИП-4

Подземный ввод лучше делать кабелем АВБбШв 4х16 - он предназначен для прокладки в грунте, бронированный и не требует укладки в трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получается ввод только в земле, в РЭСе рекомендуют АВВГ, а бронированный мне не по карману. Только вот думаю над сечением, может все-таки 16.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АВВГ не рекомендуется для прокладки в грунте - для него нужна ПЭ труба.

 

Вы меня прям провоцируете. Про трубу читала, что в нее сложно этот кабель засунуть. Я согласна Что Ваше предложение правильнее, однако намного дороже. Или я где-то заблуждаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АВВГ через некоторое время может "выстрелить" (он не предназначен для прокладки в грунте), думаете замена (вскрытие траншеи) будет дешевле? Бронированный АВБбШв на треть дороже АВВГ.

Не понимаю - Вы собирались укладывать неподходящий кабель сечением 25 мм. кв., когда выяснилось, что с головой хватит 16 мм.кв. тут же автоматически "экономите" на марке.

 

ПУЭ

2.1.48. Провода и кабели должны применяться лишь в тех областях, которые указаны в стандартах и технических условиях на кабели (провода).

...

2.3.37. Для кабельных линий, прокладываемых в земле или воде, должны применяться преимущественно бронированные кабели. Металлические оболочки этих кабелей должны иметь внешний покров для защиты от химических воздействий. Кабели с другими конструкциями внешних защитных покрытий (небронированные) должны обладать необходимой стойкостью к механическим воздействиях при прокладке во всех видах грунтов, при протяжке в блоках и трубах, а также стойкостью по отношению к тепловым и механическим воздействиям при эксплуатационно-ремонтных работах.

 

 

ГОСТ 16442-80 Кабели силовые с пластмассовой изоляцией. Технические условия

7.3. Область применения кабелей должна соответствовать указанной в «Единых технических указаниях по выбору и применению электрических кабелей».

 

Кабели без заполнения марок АВВГ, ВВГ, АПВГ, ПВГ, АПвВГ и ПвВГ не рекомендуются для прокладки в земле (траншеях).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АВВГ через некоторое время может "выстрелить" (он не предназначен для прокладки в грунте), думаете замена (вскрытие траншеи) будет дешевле? Бронированный АВБбШв на треть дороже АВВГ.

Не понимаю - Вы собирались укладывать неподходящий кабель сечением 25 мм. кв., когда выяснилось, что с головой хватит 16 мм.кв. тут же автоматически "экономите" на марке.

 

ПУЭ

 

 

 

ГОСТ 16442-80 Кабели силовые с пластмассовой изоляцией. Технические условия

 

Сколько стоит 1 метр ( при надобности 55 метров)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Александр, наверно Вы правы, Ваш предложение по кабелю лучше подходит. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...