Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление

vasya al

Рекомендовані повідомлення

Подскажите,перед утеплением ППС фасада (ракушка) нужно штукатурить или можно на голую ракушку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,перед утеплением ППС фасада (ракушка) нужно штукатурить или можно на голую ракушку?

Можно и на ракушку. Но лучше заштукатурить по маякам как под плитку. Качество приклеивания пенопласта к ровной штукатурке будет на порядок выше чем с ракушкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и на ракушку. Но лучше заштукатурить по маякам как под плитку. Качество приклеивания пенопласта к ровной штукатурке будет на порядок выше чем с ракушкой.

И расход клея в разы меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше мы всегда клеили ППС на ракушку, но постепенно переходим на предварительное оштукатуривание. Оно того стоит. Цена вопроса небольшая ведь. Мы к примеру сейчас штукатурим по 40грн из них 10грн монтаж/демонтаж лесов и последующее утепление на 10 грн дешевле выходит 20грн/м2. На 300м2 всего 6000грн. Зато качество на порядок выше(я имею в виду качество не то которое видно снаружи, а качество всей системы вцелом).

А вот расход клея все равно не на много меньше. Дело в том что на ракушку клеят на 5-9 "ляпух", на на маячную штукатурку клеят "под гребенку" или "полосным" методом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы клеил теплоизоляционные плиты на ракушечник, без заштукатуривания. Фишка в том, что качество и адгезионные способности клея для приклейки теплоизоляционных плит на порядок выше любой цементно-песчаной штукатурки, даже при условии, что будут плиты дюбелиться "зонтиками" возможны смещения всей системы под штукатуркой. Если использовать клей для приклейки заполняя 40% площади теплоизоляционной плиты, будет держаться отлично. И мало того, что оштукатуривание, достаточно дорогостоящее удовольствие и на эти деньги можно заполнять и 100% площади утеплителя (по желанию) и ещё останется на конфетки детям;).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без подготовки стены, подойдет система утепления облицовочными панелями "ПОЛИФАСАД". Защитно-декоративный слой сращивается без применения клеев с утеплителем и кладется по принципу кафельной плитки

 

+380933911399

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без подготовки стены, подойдет система утепления облицовочными панелями "ПОЛИФАСАД". Защитно-декоративный слой сращивается без применения клеев с утеплителем и кладется по принципу кафельной плитки

 

+380933911399

Ваша реклама везде где в теме есть слово утепление.Так взяли и написали цена за 1м2 стоит ???:beer:Стараюсь тему проскочить где вы последним ответили одино и тоже везде "полифосад" полифосад"налетай:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде нормально!

Мне недавно утепляли стену не штукатуренную - на 15м2 ушло 50кг клея всего.

Вот теперь и думай - а надо ли кучу времени и денег тратить на черновую штукатурку? Вообще-то строителям выгодна черновая штукатурка - они больше денег снимают на работах с м2 стены.

В том году приходили, считали плитку тротуарную на цоколь - тоже рекомендовали старое бетонирование убрать, мол непонятно какого оно качества. Они то 20грн/м2 лишних возьмут, а мне платить, и за погрузку и за вывоз платить.

А кто ни будь считал разницу между повышенным расходом клея и работой+материалы по черновой штукатурке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне недавно утепляли стену не штукатуренную - на 15м2 ушло 50кг клея всего.

Вот теперь и думай - а надо ли кучу времени и денег тратить на черновую штукатурку? Вообще-то строителям выгодна черновая штукатурка - они больше денег снимают на работах с м2 стены.

В том году приходили, считали плитку тротуарную на цоколь - тоже рекомендовали старое бетонирование убрать, мол непонятно какого оно качества. Они то 20грн/м2 лишних возьмут, а мне платить, и за погрузку и за вывоз платить.

А кто ни будь считал разницу между повышенным расходом клея и работой+материалы по черновой штукатурке?

 

Я поэтому и хотел услышать мнение тех кто утеплял без штукатурки.

По фасаду 250кв.м. даже если посчитать по 40грн. = 10000грн. это только работа штукатурки без материала,а еще + утепление и материал выходит фасад золотой.Всем спасибо за комен... принял решение не штукатурить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то строителям выгодна черновая штукатурка - они больше денег снимают на работах с м2 стены.

 

А кто ни будь считал разницу между повышенным расходом клея и работой+материалы по черновой штукатурке?

 

Лично мне выгоднее утеплить фасад без штукатурки. За единицу времени я заработаю больше.

 

Расход клея прописан в регламенте работ. Ни один производитель не будет завышать расход. А если у вас получилось намного меньше, то стоит задуматься все ли правильно сделано?

Если кто-то думает, заштукатурив стены, сэкономить на клее то зря. Клея уходит не на много меньше. А вот качество приклеивания будет намного выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна и без штукатурки:\"\":

 

Но, я думаю, что ненада на клею економить, взять подороже чтобы нормально держалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша реклама везде где в теме есть слово утепление.Так взяли и написали цена за 1м2 стоит ???:beer:Стараюсь тему проскочить где вы последним ответили одино и тоже везде "полифосад" полифосад"налетай:pardon:

 

важно своевременно предоставить инфу)))) в прошлом году многие уже утеплились)))) жалеют, что не знали!!! это далеко не реклама, а уместный акцентик!

 

Цена прошлогодняя 100 грн. кв.м. за материал... на работы цена от 80 грн. плюс комплектующие 30 грн. всего ориентируйтесь не цифру 210.

 

В этом деле присутствует эффект испорченного телефона-рекомендую обращаться за индивидуальной консультацией..например по телефону или при личной встрече со специалистами, желательно представителями производителей, а не продавцами разнообразных систем - обычно рекомендуют то, где у них больше процент с продаж и больше наценка.

 

В погоне за ценой, не упустите главное - КАЧЕСТВО. при использовании качественного белого цемента, кварцевого обогащенного песка и фиброволокна, а также качественного пенопласта-цена не может быть ниже 100 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход клея прописан в регламенте работ. Ни один производитель не будет завышать расход. А если у вас получилось намного меньше, то стоит задуматься все ли правильно сделано?

Ну, не намного меньше. На мешке с клеем написано 4кг, по факту вышло 3.3.

Если кто-то думает, заштукатурив стены, сэкономить на клее то зря. Клея уходит не на много меньше. А вот качество приклеивания будет намного выше.

Мне интересно, почему по штукатурке лучше будет? Ведь врядли штукатурка держится на ракушке лучше, чем клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает!!! Дом снаружи обложен плиткой. Можно ли утеплять пенопластом по плитке, если нет, то что делать? Сколько будет стоить работа, если 9-й этаж?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, нужна помощь. Как по вашему, если дом из ракушки в пол-камня, т.е. толщина стены 20 см., какой толщины пенопласт ложить в качестве наружного утеплителя? Или какой толщины Полифасад? И бывает ли Полифасад толщиной 100 мм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, нужна помощь. Как по вашему, если дом из ракушки в пол-камня, т.е. толщина стены 20 см., какой толщины пенопласт ложить в качестве наружного утеплителя? Или какой толщины Полифасад? И бывает ли Полифасад толщиной 100 мм?

 

 

Не менее чем 100мм ПСБ-С-25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает!!! Дом снаружи обложен плиткой. Можно ли утеплять пенопластом по плитке, если нет, то что делать? Сколько будет стоить работа, если 9-й этаж?

 

 

Нужно отбивать плитку, этим занимаются те кто утепляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,перед утеплением ППС фасада (ракушка) нужно штукатурить или можно на голую ракушку?

 

Желательно кинуть маячную штукатурку, это получится дороже чем просто утепление без штукатурки но намного эффективней, потому что если просто утеплить, то это что получается, вы просто закроете дыры а утепление не будет так работать как вам хотелось бы..... и там, уже хоть дороже клей хоть дешевле разницы вы не увидите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без подготовки стены, подойдет система утепления облицовочными панелями "ПОЛИФАСАД". Защитно-декоративный слой сращивается без применения клеев с утеплителем и кладется по принципу кафельной плитки

 

+380933911399

 

 

полифасад, это интересно, но как быть со стыками???????????????!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...