Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, какой камин/топку для отопления выбрать?

Hodak

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, какой камин/топку выбрать.

Цель: 1. альтернативное отопление своего дома площадью 230 кв.м. для экономии газа и отоплении при форсмажоре 2. Подключение к общей системе отопления вместе с газовым котлом (не очень хочется делать воздуховоды, но если убедите, то буду) 3. Возможна параллельная цель - греть воду для пользования по дому (не знаю как это может быть сделано).

Интересуют модели топок. Интересует цена. Интересуют ньюансы - как правильно подготовить место для камина в доме (в плане подведения туда коммуникаций, укрепления пола и т.д. чего я м.б. даже не знаю)

на что обращать внимание при выборе?

буду благода, если поделитесь любым вашим опытом в этих вопросах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой камин/топку выбрать.

Цель: 1. альтернативное отопление своего дома площадью 230 кв.м. для экономии газа и отоплении при форсмажоре 2. Подключение к общей системе отопления вместе с газовым котлом (не очень хочется делать воздуховоды, но если убедите, то буду) 3. Возможна параллельная цель - греть воду для пользования по дому (не знаю как это может быть сделано).

Интересуют модели топок. Интересует цена. Интересуют ньюансы - как правильно подготовить место для камина в доме (в плане подведения туда коммуникаций, укрепления пола и т.д. чего я м.б. даже не знаю)

на что обращать внимание при выборе?

буду благода, если поделитесь любым вашим опытом в этих вопросах.

 

Для альтернативного отопления думаю сгодится хотя всякие варианты бывают

 

1100-Grande-Vision-with-lifting-door.jpg

1100-Grande-Vision-with-lifting-door_x.jpg

Технические характеристики:

 

Мощность: 18 кВт

Выпуск: 72.7%

Длинна брёвен: 55 см

Диаметр трубы: 230 mm

Огонь: непрерывный

Вес: 265 кг

Загрузка: в фасаде

Цвет: серый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kamin777 , скажите, а Вы всерьез полагаете, что данной топкой можно отопить 230квадратов площали???)) Вам не говорили, что если использовать такие топки сутками без перерыва, то такого плана подъемные механизмы рано ли поздно клинят? Нет? А Вы не задумывались, почему скандинавы, которые традиционно отапливаются печами и каминами, не используют в своих изделиях гильотины? А как Вы планируте такой топкой отапливать? В каком режиме? Вставать ночью через каждые два часа и дрова подкидывать? Мне вот интересно, нигде никогда не видел и не читал ни на одном форуме, что бы Инвиктой отапливали дома, как единственным источником отопления. Может у Вас реальные фотографии такого дома есть, очень интересно).

 

Hodak, завтра Вам выложу ссылку на то, что Вам нужно для вашей площади и пожеланий. Сегодня почему-то сайт не работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha K, спасибо за аргументированную критику не только в этом сообщении, это расширяет кругозор и позволяет принимать более осознанное решение.

Kamin 777, спасибо за предложение. что вы скажите по-поводу комментариев Misha K?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kamin777 , скажите, а Вы всерьез полагаете, что данной топкой можно отопить 230квадратов площали???)) Вам не говорили, что если использовать такие топки сутками без перерыва, то такого плана подъемные механизмы рано ли поздно клинят? Нет? А Вы не задумывались, почему скандинавы, которые традиционно отапливаются печами и каминами, не используют в своих изделиях гильотины? А как Вы планируте такой топкой отапливать? В каком режиме? Вставать ночью через каждые два часа и дрова подкидывать? Мне вот интересно, нигде никогда не видел и не читал ни на одном форуме, что бы Инвиктой отапливали дома, как единственным источником отопления. Может у Вас реальные фотографии такого дома есть, очень интересно).

 

Hodak, завтра Вам выложу ссылку на то, что Вам нужно для вашей площади и пожеланий. Сегодня почему-то сайт не работает.

 

Не знаю что там у вас клинит

но есть такое понятие как воздушное отопление

и разводка тепла с помощью турбины

поверьте если правильно подойти (все работает)

и не обязательно с топкой за 1$$$$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kamin777 забавный у нас с Вами разговор получается.. Вы со мной пытаетесь разговаривать как с обычным клиентом, который спрашивает, а что такое камин?)) Я думал, что вы уже поняли по моим предыдущим постам, что я в курсе что это такое!) Мало того, скажу Вам по секрету..отопление домов камином при помощи воздушной стистемы отопления - это моя работа)) Поэтому, я Вас и спросил, у Вас есть конкретные примеры отопления домов такими топками как единственным! источником отопления?

 

И позвольте еще спросить.. Ну вентилятор присобачить можно под любую топку согласен, а дальше что? Каким образом Вы собираетесь отапливать, если в данной модели нет режима тления? Предложите клиенту ночью вставать подкладывать?) Топка ведь остывает быстро без режима тления. И вообще Вы реально сами делали такие системы? Я лично, такие переделывал, на нормальную, ибо толку от нее с такой вставкой нет, если не использовать дополнительные источники отопления.

 

p.s На Вашей картинке чисто декоративная топка, два часа на огонь посмотреть, пока стекло не закоптится и пятки погреть. Все, для других целей она абсолютно не подходит.

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас пошла жара в дискуссии здесь :):

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11837&page=9

 

много для себя полезного почерпнул.

присоединяйтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! постараюсь позвонить на неделе. сейчас жутко занят и нужно в голове все причесать, четко сформулировать для себя вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! постараюсь позвонить на неделе. сейчас жутко занят и нужно в голове все причесать, четко сформулировать для себя вопросы.

 

Доброе время суток!

 

Я не мастер по каминам, просто у себя в доме установил с отцом и решил поделиться впечатлениями.

Камин сделали угловым, который передней частью греет зал, а 1 из задних стенок греет мою спальню. Топка чугунная со стеклом - оно конечно коптится, но легко (!!!Когда остынет!!!!!) моется. У меня установлена в качестве дымахода простая нержавейка, но в Вашем случае можно установить дымоход с медными трубками, которые накручены на трубу...

Что касается подкидывания дров каждые 2 часа - смотря какие дрова. Перед сном мы кидали разные дрова, но на ночь толстые 2 бревна и закрывали стекло. Их хватало на 4-6 часов горения/тления.

Некоторые участники форума отговаривают от топок со стеклом - я по своему опыту наоборот посоветую т.к. это безопаснее и дверцу со стеклом можно всегда открыть (при желании)...

Что касается обогрева 230 кв.м. - сомневаюсь что его хватит, а в прочем смотря какая температура на улице... если -30 то однозначно будет мало...:)

Фотку постараюсь выложить завтра если интерестно, и найти паспорт от топки чтоб сказать как называется...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотку постараюсь выложить завтра если интерестно, и найти паспорт от топки чтоб сказать как называется...

picture.php?albumid=1986&pictureid=21091

Вот какой у меня получился камин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Площадь большая, нужно что-нибудь по мощнее и с высоким КПД. Самому в этом не так просто разобраться. www.info-kamin.ru/category/nordica/ . Тут есть любые варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тема заглохла почти год назад:) Человек то и камин наверное уже поставил:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема заглохла почти год назад:) Человек то и камин наверное уже поставил:D

 

 

Он тут не первый такой - ссылки для раскрутки сайта вбрасываются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

забрел спустя два года :)

Да, камин я уже поставил, и успешно пользуюсь :)

всем спасибо за советы и комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
забрел спустя два года :)

Да, камин я уже поставил, и успешно пользуюсь :)

всем спасибо за советы и комментарии.

Прошу фото с описанием в студию ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...