Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление двухуровневой комнаты

Proximus

Рекомендовані повідомлення

Ваша миникомнатка называется - Антресоль))))) а так - задумка супер! Про туалет - полностью поддержу Арку... ну не гоже бегать в минус 20 в 3 ночи на улицу...)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, таки антресоль (( как-то прозаично получается

Спасибо, Arca за статью, большинство фото не встречал еще.

Пол антресоли и потолок будут из дерева, а вот стены - пока не понятно.

Пока склоняюсь к обклеиванию пробковой подложкой (20 грн/м.кв.) и покраской белой лазурью.

Вагонкой стены как-то не хочется, разве что антресоль (полезной площади много забирает).

Штукатурка видимо не подойдет т.к. снаружи штукатурка/покраска в некоторых местах потрескалась по горизонтальным швам ((.

Обои для дома не признаю, разве-что - фотообои, но с фото тяжело, т.к. и тематику и размеры нужно четко подобрать.

P.S. Еще понравился дом шалаш

Змінено користувачем Proximus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом шалаш
Спасибо за наводку видела фрагменты этого дома, но статью не видела:Rose:. Буду благодарна - если еще подбросите ссылок. Буду писать еще про такого рода маленькие дома, мне интересна эта тема.

Еще хочу выложить материал про лестницы-шкафы. Постораюсь выложить материал, может вам какую то идею подскажу.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот так стены антресоли не хотите сделать???

 

такими вот пенечками...

 

standing-timber-wall-covering-panels-sda-1.jpg.8fa1e13f73344277f586549ecdba0750.jpg

 

standing-timber-wall-covering-panels-sda-11.jpg.a6b065719444454735a93e9ff82f33aa.jpg

 

или так

 

thegray_aug08_02.jpg.f89ca9368fc0a2cd7b698fec05d7236f.jpg

 

ламинированная фанера толщиной 10 мм размером 1250 на 1250 мм будет довольно интересно, как по мне...с зазорами в 10 мм по всем краям, с монтажем на деревянные планки отттенком потемнее основного

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот так стены антресоли не хотите сделать???

такими вот пенечками...

ламинированная фанера толщиной 10 мм размером 1250 на 1250 мм будет довольно интересно, как по мне...с зазорами в 10 мм по всем краям, с монтажем на деревянные планки отттенком потемнее основного

Сразу не заметил, что на первых фото с пеньками тоже все из квадратов состоит. Это что, тоже ламинированная фанера?

Зазоры 10мм уже есть в бытовке (сами появились при усушке дерева), так вот, в этих зазорах любят обитать насекомые. Злезут/залетять в комнату и сразу прятаться в зазор т.к. их там никто не достанет...

Так что больше зазоров на стенах мне не хочется.

А вообще - пеньки интересная штука, только для высоких комнат, вот на первом этаже можно рядом с песчаником применить. Только я не встречал таких панелей, а самому пилить и потом клеить - хлопотно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украду пенечки на свой сайт - влюбилась:Rose:. Если что еще найдешь интересно деревянное плиз сбрось на мыло.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если поискать, в постах Пропеллера есть такие пенечки - но на полу - под полиуретаном... классно))))

 

то ТС - пенечки - это наборные панели... не фанера.... а если не хотите зазоров - то можно сняв небольшую фаску с плит-собрать впритык!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за наводку видела фрагменты этого дома, но статью не видела:Rose:. Буду благодарна - если еще подбросите ссылок. Буду писать еще про такого рода маленькие дома, мне интересна эта тема.

Еще хочу выложить материал про лестницы-шкафы. Постораюсь выложить материал, может вам какую то идею подскажу.;)

 

Вот подбрасываю ссылочку на свежую подборку про шкафчики под лестницами с Houzz.com - What's Hiding Under the Stairs

42615_0_8-7458-contemporary-living-room.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что в моем домике, такой же площади, планировка первого этажа получилась такой, как вам накидала arca. Значит вариант вполне рациональный, раз не я один так думаю. Только туалет я сделал ближе к входу, а кухня без перегородки типа студия - так больше пространства. Вход отделил от помещения тумбой по типу барной стойки. Внутри полки для обуви, на крышку можно класть всякие мелочи (ключи, сумки и т.д.).

П.С. есть у меня интересные картинки, надо выбрать, может, что себе примените.

1.jpg.85a9a587f680e8927e116ce04b5085c2.jpg

6.jpg.5e9a4a3a28b64dbe83c96b108e67f64c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...