Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Зазимье :)

master_yan

Рекомендовані повідомлення

Ну, а двери-то приехали???

А двери я завтра забираю :)

Как токлько - так сразу сфоткаю и отпишусь!

 

Добавлено через 5 минут

Здравствуйте, подскажите, где заказывали щебень и какой фракции брали? если можно контакты в личку. Спасибо.

Щебень брал фракции 20-40 на бетонную подготовку... Но мне он немного крупноват. На отсіпку фундамента, прочую подготовку - самое то... А вот для бетона немного крупноват. Если брать сразу на все - то есть смісл брать фракцию 10-20.

Брал в компании БМТ (карьер в Малине)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А двери я завтра забираю :)

Как токлько - так сразу сфоткаю и отпишусь!

 

Добавлено через 5 минут

 

Щебень брал фракции 20-40 на бетонную подготовку... Но мне он немного крупноват. На отсіпку фундамента, прочую подготовку - самое то... А вот для бетона немного крупноват. Если брать сразу на все - то есть смісл брать фракцию 10-20.

Брал в компании БМТ (карьер в Малине)

 

Спасибо. Неужели по доставке было выгодно? аж из Малина?....я вот какраз сайт подобный изучал dortrans.com.ua/products/scheb/ так доставка получается позолоченная (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Неужели по доставке было выгодно? аж из Малина?....я вот какраз сайт подобный изучал dortrans.com.ua/products/scheb/ так доставка получается позолоченная (((

Дело в том - что это самый близкий к Киеву карьер :)

Все остальное возится с перевалочных баз ЖД транспорта. На таком обьеме экономия около 20 % была. Транспорт их. Никаких заморочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А двери я завтра забираю :)

Как токлько - так сразу сфоткаю и отпишусь!

 

Будем ждать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем ждать!!!

 

Забрал сегодня двери - что могу сказать, внешне красивые :) и ооочень тяжелые. Втроем ели затащили на место хранения... Сфоткаю на днях.

Внешне все сделано добротно и качественно. Порадовало то, что крепежные пластины приварены к коробке до покраски.

А еще купил сегодня электрического кабеля немного (почти на 5 тыс. грн).

Брал у форумчанина pajero. Взял одесса-кабель ВВГнг 3х1,5, 3х2,5 и 4х1,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал сегодня двери - что могу сказать, внешне красивые :) и ооочень тяжелые. Втроем ели затащили на место хранения... Сфоткаю на днях.

Внешне все сделано добротно и качественно. Порадовало то, что крепежные пластины приварены к коробке до покраски.

 

Буду ждать фото дверей))) Интересно, потому что для меня тема тоже актуальная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день! Сейчас только на этапе создания генплана участка. Предварительно тоже думаем строить гараж вне дома. По Вашим фото вижу размещение гаража позади дома. Или я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Сейчас только на этапе создания генплана участка. Предварительно тоже думаем строить гараж вне дома. По Вашим фото вижу размещение гаража позади дома. Или я ошибаюсь?

 

Именно так! весь дворовой "срач" должен быть на заднем дворе :)

А перед домом аккуратные дорожки и цветочки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Итак исходные данные: участок 20 соток (32 х 62 метра) в Зазимьи Броварского района; грунтовые воды весной 2010 на отметке 90 см ниже уровня земли; коммуникации (электрика, газ) вдоль участка (за мощности проплатили еще 2 года назад).

 

А как на сегодня обстоят дела с коммуникациями в Зазимье (электрика, газ, вода, канализация)?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на сегодня обстоят дела с коммуникациями в Зазимье (электрика, газ, вода, канализация)?

Спасибо.

С Электрикой все сложно - нехватка мощностей. Мне все равно, так как свой транс ставили 5 лет назад до ажиотажа. Сейчас расценки очень прыгают, можно и 1500 баков за киловат услышать (только за выделение мощностей)ю

Газ более менее - если труба идет мимо по улице то можно вложиться в 10-15 тыс грн за все.

Вода - кто какую себе воду сделает - такую и пользует; то же самое и с канализацией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак свершилось :) Сегодня приехали строители.

Теперь дело за погодой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжаю утром на стройку - а мои архаровцы приступили ко второму ряду облицовки. Я в шоке... Ведь только вечером говорили - утром первый ряд дружно под контролем раскладываем, и потом под уровень ложим...

Нет - решили побыстрее, а получилось как всегда. Кирпич гуляет, швы так же. Да фундамент у меня не идеально ровный сверху, надо было стяжечку выравнивающую сделать. Они же решили не делать стяжку.

Итог - заставил все разобрать и делать стяжку. Немного побурчали, и пошли делать как надо. Завтра с отцом приедем сделаем раскладку первого ряда, а в понедельник под четким контролем отца будем повторять попытку сделать красивый первый ряд облицовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Что-то давно небыло обновлений темы по вашей стройке, как у вас продвигаются дела? Фотки есть? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно!!!!

Сегодня как раз сфоткал то гониво, которое получилось у моих бывших строителей... И которое мы теперь успешно разбираем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрали все сами... сейчас играюсь со смывками для чистки клинкера :)

На сегодня как оказалась самым ефективным является уксус :)) (еще не доехал в ексо за их смывкой).

Фасадовская смывка не понравилась.

Новая партия каменщиков приезжает завтра. Посмотрим что будет дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрали все сами... сейчас играюсь со смывками для чистки клинкера :)

На сегодня как оказалась самым ефективным является уксус :)) (еще не доехал в ексо за их смывкой).

Фасадовская смывка не понравилась.

Новая партия каменщиков приезжает завтра. Посмотрим что будет дальше.

 

Ну и ужасы у Вас творятся...:o Удачи с новыми строителями!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи вам

Мои тоже без меня начали ложить газоблок с швами 5 мм

Я их натянул за это и сказал разбирать теперь все тьфу-тьфу -тьфу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Пока на улице идет дождь, можно немного рассказать о своей стройке.

Начну наверное с плохого. Бригада строителей, которую выбирал в процессе достаточно долгих поисков, оказалась просто никудышней.

Такое чувство было, что облицовочный кирпич в руках держат первый раз.

Первые два ряда кладки заставил разобрать сразу. Наверное после этих двух рядов надо было их и выгонять... Дать им второй шанс было моей роковой ошибкой. На ровных стенах первые 5-7 рядов кладки выглядели как-бы неплохо, учитывая паскудную геометрию "керамейи" (но это другая история).

IMG_0231.thumb.jpg.ab891c851770a3251025146d378eeb92.jpgIMG_0232.thumb.jpg.2292ce20c0611e22385dcb46885211d8.jpg

Вторым замечанием было то, что армирующую сетку они положили как

покапало. На одной стене она в кирпич входила от силы на 1 см.

И самое главное - это неаккуратность. Взять в руки тряпку и протереть потеки раствора - было просто западло, и как пытка. Да замечу, что я не захотел делать кладку стен под пруток, и заставил их просто затирать швы.

IMG_0237.thumb.jpg.8268272deba59a5d81346448fb085d08.jpgIMG_0236.thumb.jpg.510d52a20f3328178e5e02bf7a7be522.jpg

А потом я получил вот такие красивые эркера и колонны:

IMG_0243.thumb.jpg.7aa15fc33b5bd95876caca2f5b110440.jpgIMG_0244.thumb.jpg.036276c35b372f3989485bd0cd7e0b9f.jpgIMG_0247.thumb.jpg.a52c5ed8da568893af4e7f8bf1905ae7.jpgIMG_0250.thumb.jpg.826d8a03633aa5636f3071b6199be1a4.jpg

 

Вечером приехав с женой на стройку, и увидев эту красоту, было принято решение послать строителей в лес... строить что-то другое, а не наш дом...

И самое главное - что бригадира на стройке я видел только в начале. После этого он уехал куда-то, и строители были предоставлены сами себе. Когда возникла конфликтная ситуация - бригадир так и не появился. Я честно подождал его неделю, он по тел. обещал приехать, потом терпение лопнуло.

На семейном совете было принято решение разобрать всю облицовочную кладку, и искать новых строителей.

На раздор 12 рядов кладки у меня, отца и брата ушло 4 дня. После разбора облицовки увидели много интерестного в кладке несущих стен:

PIC160.thumb.jpg.fddb2adf8adb2931aa7b86b640aed262.jpgPIC163.thumb.jpg.24dd1eddf1056610b12f846f39627bb3.jpgPIC164.thumb.jpg.c0daeb78698bc5a349fb800f256c6cc0.jpg

И в очередной раз пожалели, что не выгнали "строителей" в первый же день....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока искали новых строителей, подсчитал количество испорченного кирпича. Получилось порядка 4 палет Керамейи "оникс" и 2 палет желтенького евротона.

Покупать такое количество нового кирпича, мягко говоря, давила жаба. Решил попробовать почистить и помыть лицевую сторону. Порывшись в инете нашел, что оснойвной составляющей кислотных смывок для кирпича является муравьиная кислота.

Так как дело было вечером в субботу, под рукой оказался только уксус :)

Попробовав смывать раствор уксусом - получил достаточно неплохой результат. В понедельник заехал в "Фасад" и купил их смывку для цементных растворов. Начал играться, и выяснил, что уксус лучше разьедает цементный раствор, и соответственно лучше очищает кирпич.

На следующий день заехал в Химреактив и купил там 2 литра муравьиной кислоты. Разбавив ее до 10% раствора получил отличную смывку для цементного раствора.

Весь процесс чистки кирпича происходил следующим образом:

сначала с помощью перфоратора с широкой лопаткой сбивали весь застывший раствор (а он оказался очень крепким);

IMG_0287.thumb.jpg.361410f8af2257669156126401f0ab61.jpg

после этого кирпичи окунались лицевой стороной в кислотный раствор на глубину до 1 см. и на время до 5 минут;

PIC167.thumb.jpg.303b2edbd5fe3b336c8b8633fd80ac5a.jpg

далее кирпич извлекался из кислоты, при необходимости протирался грубой пластиковой щеткой, а потом обильно смывался водой с протиранием щеткой

PIC168.thumb.jpg.2912c9bd23e05e9ce4a00dd8ed585da6.jpg

 

За день вдвоем с отцом получалось отмыть около 450 шт. кирпича.

После просушки он успешно использовался повторно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в очередной раз пожалели, что не выгнали "строителей" в первый же день....

 

Пип....ц, последние 3 фотки просто ШОК :( таким строякам руки повыдёргивать надо...Надеюсь Вы им авансов никаких не давали?!

Терпения Вам и хорошей бригады!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет выдергивания рук абсолютно с вами солидарен.

Авансов никаких не давал...

Самое интерестное - что на соседской стройке к работе этой бригады почти не к чему придраться... если и есть косяки - то мелкие.

А по своей стройке - нашел я бригаду, которая построила несколько домов в Зазимье, и которых бывшие заказчики всегда рады видеть.

Пока все идет нормально, уже подошли к армопоясу 1-го этажа.

Вечерком выложу фотки того, что уже построили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Да во самому стыдно :(((

За работой и стройкой некогда отчетик написать.

Но вот на праздники обязуюсь все исправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...