Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрические тарифы

Paramax

Рекомендовані повідомлення

Вчера платил за квартиру - прозрел:shock: Вместо обычных 100 грн - 220!!!

Вот мне интересна, откуда такие тарифы , шо на одну квартиру положено 250 квт в месяц? понятно, в однокомнатной одинокому пенсионеру можт и получицца соблюсти, а если 3-ка и живет там минимум трое-четверо? Можт кто интересовался этим вопросом и разъяснит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одну квартиру положено 150 квт, а не 250 :(. Я бы тоже хотела бы посмотреть на того ну "очень умного" человека, который установил норму не на человека, а на квартиру. Ведь даже самому недалекому человеку понятно, что даже в одинаковых квартирах проживает разное количество человек. В моей семье из 4 человек, например, никакая экономия не поможет вписаться в эту их норму, а пенсионеру даже экономить не надо, все равно впишется. Но у нас все через одно известное место делается. Очередная команда профи работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одну квартиру положено 150 квт, а не 250.

 

если с электроплитой - то 250 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одну квартиру положено 150 квт, а не 250 :(. Я бы тоже хотела бы посмотреть на того ну "очень умного" человека, который установил норму не на человека, а на квартиру. Ведь даже самому недалекому человеку понятно, что даже в одинаковых квартирах проживает разное количество человек. В моей семье из 4 человек, например, никакая экономия не поможет вписаться в эту их норму, а пенсионеру даже экономить не надо, все равно впишется. Но у нас все через одно известное место делается. Очередная команда профи работает.

Включите телевизор и посмотрите на этих людёф...

В принципе и было рассчитано на то, что пенсионеры платят меньше, а работающие - больше. То есть у команды профи всё получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одну квартиру положено 150 квт, а не 250 :(. Я бы тоже хотела бы посмотреть на того ну "очень умного" человека, который установил норму не на человека, а на квартиру.

 

Маразм не в количестве, а вообще в нормах. И по газу, и по электричеству. Тариф должен быть один для всех, а в случае "заботы" о пенсионерах им адресно давать дотации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если свыше 250 нагорело8-) - как варьируется стоимость?

 

С 1 апреля действуют новые тарифы (ссылка устарела)

в книжке надо писать 250х0,2154 грн и отдельно свыше 250 по 0,2802 грн

и общая сумма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 1 апреля действуют новые тарифы (ссылка устарела)

в книжке надо писать 250х0,2154 грн и отдельно свыше 250 по 0,2802 грн

и общая сумма.

 

Это точно? Я думала если свыше 250кв ,надо все кол-во умножать на 0,2802? Как правильно считать если 300 кв.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно? Я думала если свыше 250кв ,надо все кол-во умножать на 0,2802? Как правильно считать если 300 кв.?

 

Это точно, нам квитанции приходят с РЭСа, так там в две строчки пишут: до 150 кВт - одна сумма, и отдельно остаток. Разница только в тарифах, там кажется для сельского населения.

937439918_.thumb.jpg.e0f0fefffeeb5f52c228573ee1413454.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже по обдираловке пересичных президент скоро переплюнет тандем лет эдак на 30 вперед))) А шо, нефти у нас нема, а тут с миру по нитке - и сыну островок)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная команда профи работает.

Особливо "умиляє" пункт про 150 кВт і про електроплити. А якщо 9-поверхівка без (вже, "оптимізація") централізовоного ГВП і без димоходу, а ЖЕК не дозволяє встановлення котла з коаксіальним димоходом? Ясно, що буде стояти або електробойлер, або кастрюля на плиті... Про ванну можна забути, тільки душ. ПроФФесіонали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...