Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу оценить эскизы

ШураВ

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех участников форума.Есть ровный участок в садовом товариществе 18на32 и есть необходимость построить дом на семью из 4-х человек для постоянного проживания.Проект скорее всего буду заказывать индивидуальный,поэтому нарисовал то что мне кажется удобным и жизнеспособным.Хочется услышать мнения уважаемых форумчан.

Планируется:Дом без подвала на ленточном фундаменте.Высота цоколя около 35см.Высота потолков 2,60.Перекрытия 1эт.-плиты,мансарды-деревянные балки.Материал стен-ракушечник,крыша-металлочерепица.

Высота стен мансарды 1.40

1832852518_1.jpg.bd87d49510be2c62257daf89aa6a76d8.jpg

1081279653_2.jpg.3942a54b8f82f4f725e55cf472999421.jpg

855224405_.thumb.jpg.a4a63cbaf77eb8c2e327c06851c9e07e.jpg

Змінено користувачем ШураВ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка нормально, практически нет вопросов. 160 ширина лестничной шахты маловато. Что-то внести поднять на второй этаж будет проблематично. Хотя бы 180 сделайте.

Маловата чуток кажется ванна на втором этаже, но там если не менять с гардеробной увеличить ее тяжело.Ну и фасады еще не очень. Совсем.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект выглядит слишком сырым.

- сложный фундамент - доп.расходы при постройке, да и есть шанс, то

дом дом просядет больше чем гараж и лестница и все может треснуть- зачем мансарда - ведь проще, красивее, Дешевле нормальный 2-й этаж. И строить проще и с утеплением итп не будете мучатся (опять же лишние расходы) да и комнаты будут побольше

- 2 ванные (или душ и ванная) для дома в кооперативе многовато если нет центральной канализации - слишком часто будуте машину для выкачки заказывать - душ (на худой конец 2 душа) и 2 туалета будет самый раз

- что мешает сделать гараж до конца дома? Там будет и котельная (которой на схеме нет) и кладовка для полезностей без которых в частном доме не обойтись. Хотя считаю размещение гаража под одной крышей с домом неправильно

- зачем тамбур с 3-я дверями? Гараж сместить глубже и вход в прихожую. Вместо тамбура - симпотичное крыльцо с пластиковой крышей. Вход в дом будете использовать не часто, чтоб так с ним заморачиваться, к тому же есть ведь еще вход с гаража.

 

Не понравился проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад вообще не нравится((

+1 к маленькому су на втором этаже, а также не вижу топочной. Еще бы предложила бы вам рассмотреть вариант кладовой на первом этаже, вы же планируете вещи куда-то складывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- 2 ванные (или душ и ванная) для дома в кооперативе многовато если нет центральной канализации - слишком часто будуте машину для выкачки заказывать - душ (на худой конец 2 душа) и 2 туалета будет самый раз
Pасход воды зависит напрямую от количества проживающих, а не от количества приборов. Может быть одна ванна и 6 человек проживает, а может быть две ванны и 3 человека будет жить.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рациональная и хорошая планировка. Мой совет: перевернуть крышу на 90 град., чтоб опирание конька крыши приходилось на внутренние несущие стены.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рациональная и хорошая планировка. Мой совет: перевернуть крышу на 90 град., чтоб опирание конька крыши приходилось на внутренние несущие стены.

не поворачивала бы, потому что второй этаж мансардный будет жарить солнце по юго-восточной плоскости крыши и кондиционеры не спасут.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за отзывы! Скажу сразу за фасады: я их не прорабатывал,думаю займусь ими чуть позже и скорее всего доверю это профи.По поводу топочной:за гаражом есть для этого место и наверно топочная таки будет.Правда планировал газовый двухконтурный котел на кухне но, кажется, ничего не помешает переместить его в топочную.К тому же в топочной можно установить еще и альтернативный котел на ТТ.,а также пользоваться топочной как кладовой для садового инвентаря и т.д.Сам гараж и правда "двигал" вдоль стены,но так хочется из гаража сразу в тамбур!,или не заморачиваться!? Санузел на 2-м этаже:Ванную планирую скорее "чтобы было".В семье в ванной плещется только сын и то редко.Кладовая на 1этаже будет под лестницей и еще в прихожке слева-довольно объемный шкаф-купе,вся обувь-в тамбуре.

 

Правда полноценные два этажа и холодный чердак экономически выгоднее 1\2 с мансардой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Правда полноценные два этажа и холодный чердак экономически выгоднее 1\2 с мансардой?

 

Нет. В чем выгода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна несущая стена вдоль конька. Иначе, при пролёте около 9м, необходимо будет использовать металл или очень сложную деревянную стропильную систему, которая отнимет объем мансарды. Или поменять форму крыши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект выглядит слишком сырым.

- сложный фундамент - доп.расходы при постройке, да и есть шанс, то

дом дом просядет больше чем гараж и лестница и все может треснуть

 

Ничего сложного в фундаментах не вижу... главное отделить деф. швом гараж от дома и не связывать крыши. При таком решении неравномерные осадки не страшны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рациональная и хорошая планировка. Мой совет: перевернуть крышу на 90 град., чтоб опирание конька крыши приходилось на внутренние несущие стены.

 

Полностью согласна.Разумный проект.Единственно,может ширину с/у сделать хотя бы 1,8м (чтобы на 2-м этаже стала полноценная ванная).Я думаю,это решаемо.Ну и ,конечно,топочную сделать в конце гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо тамбура - симпотичное крыльцо с пластиковой крышей.

Не понравился проект

 

Симпатичное крыльцо никак тамбур не заменит.Тамбур-это буфер между зимним двором и домом.(Дом планируется для постоянного проживания!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна несущая стена вдоль конька. Иначе, при пролёте около 9м, необходимо будет использовать металл или очень сложную деревянную стропильную систему, которая отнимет объем мансарды. Или поменять форму крыши.

А если на втором этаже сделать несущую колонну и на нее опереть балку конька?

2099572505_2.JPG.ebcf6db27b74e11d3e91a6c77524bb94.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...