Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доприватизация земельного участка

hotovchanka

Рекомендовані повідомлення

У меня такой вопросс - доприватизация земельного участка! Кто то сталкивался? Расскажите! Заранее благодарна!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопросс - доприватизация земельного участка! Кто то сталкивался? Расскажите! Заранее благодарна!

а что это значит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это значит ?

Это если я правильно понимаю, то у кого то уже есть приватизированный земельный участок, а теперь он его увеличил, по каким то там причинам и теперь хочет это узаконить.:rolleyes: Хотелось бы услышать мнение специалиста по этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если я правильно понимаю, то у кого то уже есть приватизированный земельный участок, а теперь он его увеличил, по каким то там причинам и теперь хочет это узаконить.:rolleyes: Хотелось бы услышать мнение специалиста по этому вопросу.

спасибо, понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, понятно

Очень жалко, что молчат специалисты. Меня тоже очень интересует этот вопрос. Давайте договоримся, если кто то из нас что то узнает интересное, сообщит другому ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Вопрос очень актуален. у меня схожая ситуация, но я еще не захватил территорию. Очень хочу все сделать по закону. Прошу помощи у знающих ситуацию - хотя бы откуда начинать рыть.

 

что я сделал:

1) был у юриста сельрады - тупиковый вариант, он наговорил такого, что кроме как взятки давать ваще вариантов нет.

2) готов рассматривать варианты помощи селу и отдельным его жителям - но они не помощи хотят, а тупо полного пансиона. Так сказать Extra All Inclusive. И при этом решаться вопрос будет от года до двух.

3) был у частного юриста. более-менее узнал - но пока только на словах. (не хочу идти абы к кому, этот конкретный юрист попросил паузу на "подумать"). Конкретики пока нет - я имею ввиду действий.

 

в чем я уверен: есть законный способ, и у этого способа есть первый шаг. Вопрос какой? буду ОЧЕНЬ благодарен за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пути такие: 1. приватизация (ст. 118 ЗКУ), 2. аренда (ст. 124 ЗКУ); 3. выкуп (Глава 20 ЗКУ). Начинается все с местного совета (если речь о населенном пункте).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пути такие: 1. приватизация (ст. 118 ЗКУ), 2. аренда (ст. 124 ЗКУ); 3. выкуп (Глава 20 ЗКУ). Начинается все с местного совета (если речь о населенном пункте).

Я что то не поняла, а причем тут выкуп до ст. 20 ЗКУ? Если можно то поподробней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что то не поняла, а причем тут выкуп до ст. 20 ЗКУ? Если можно то поподробней.

 

Там Глава, а не статья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если я правильно понимаю, то у кого то уже есть приватизированный земельный участок, а теперь он его увеличил, по каким то там причинам и теперь хочет это узаконить.:rolleyes: Хотелось бы услышать мнение специалиста по этому вопросу.

 

если формлен госакт (кадномер и кадастровый план) т.е. использовано право получить бесплаьно по одному целевому использованию, то "доприватизировать" можно будет путем выкупа то что "прихватили" - второй раз бесплатно нельзя. Вариаант приватизировать излишки для ЛКХ,садоводства, огородничества и т.п. но тут вопросы разрешат ли власти....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там Глава, а не статья.

Я просто немного ошиблась. Но думаю, что вопрос мой был понятен. Вот только причем тут к ст.20 Земельного кодекса - выкуп, как Вы пишите, я не пойму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто немного ошиблась. Но думаю, что вопрос мой был понятен. Вот только причем тут к ст.20 Земельного кодекса - выкуп, как Вы пишите, я не пойму.

 

Выкуп регулируется Главами 20 и 21. Я дал ссылку на 20, а в ней есть ссылка на 21.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...