Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором материала для стен

vii

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем! помогите с выбором материала для стен нада уже начинать стройку а мы не можем определиться. Дом 158 м2 2 прямых этажа перекрытие монолит с гаражем, фундамент 110 в земле+60см цоколь, 40 см ширина. Изначально планиравали керетерм 38+50 мм минвата или ППС, но знакомые и строители советуют стену в 1,5 полнотелого глиняного кирпича+утеплитель 100 мм минвата или ППС.

в интернете и на форуме полная неразбериха.

На форуме не нашел кто строился бы в 1,5 кирпича +наружный утеплитель. По подсчетам получается что кирпич дешевле но такая конструкция холодная хотя нашел х-тики полнотелого кирпича с теплопроводностю 0,25 www.kirpi4ik.com.ua/price.html (помоему бред)

На кератерм 38 есть сомнение в крепеже утеплителя, и в выдерживании тяжести монолитного перекрытия и керамической черепицы

Помогите пожалуста в выборе, а то уже сил нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в этом Вам никто не поможет. У каждого свое мнение и свои предпочтения. Я например строила 1,5 кирпича + 10 см базальтовой ваты.;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! по поводу газоблока-ну ненравится мне он...

вобщем смотрю сейчас кирпич 2nf сбк, он вроде както теплее полнотелого, нагрузка на фундамент меньше, и кладется быстрее.

Может есть отзывы об этом кирпиче, может кто строился на форуме,

как он по крепкости и т. д. буду благодарен:beer:

сколько стоит кладка такого кирпича? так как полнотелого одинарного или дешевле:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! по поводу газоблока-ну ненравится мне он...

вобщем смотрю сейчас кирпич 2nf сбк, он вроде както теплее полнотелого, нагрузка на фундамент меньше, и кладется быстрее.

Может есть отзывы об этом кирпиче, может кто строился на форуме,

как он по крепкости и т. д. буду благодарен:beer:

сколько стоит кладка такого кирпича? так как полнотелого одинарного или дешевле:rolleyes:

 

Хороший выбор, кирпич достойный. Кладка стоит немного меньше - можно на 5% упасть. По качеству нареканий не слышал. При разгрузке только аккуратно, лучше снимите краном (хрупкий довольно).:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - система утепления и декоративной отделки Полифасад, по теплопроводности заменяет полметра кирпичной кладки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет, а как в кирпич 2nf дюбеля крепятся -также проблемно как в кератерм? и обращатся с ним нада тоже как с крупно форматными блоками кератерм (свернлить только дрелью)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...