Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка стен песчаником , цена вопроса ?

MIRAA

Рекомендовані повідомлення

MVC-008S.jpg.4c548cc6a9790dcdc1722f549866d7dc.jpg 2.jpg.0bd2f5d26dd7e1df3cc0fae746701eb2.jpg

 

Какая стоимость кладки песчаника с учетом предварительной обработки камня?

Можно ли возводить стенку из песчаника параллельно возведению стен из ракушечника , при этом песчаник по сути будет стенкой 20-30 см .

 

Вариант приклеивания плитняка как плитки не рассматриваю , меня это фото охладило :

IMG_4292.thumb.jpg.7204382ca04713269848a9a372b8b166.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]104280[/ATTACH] [ATTACH]104281[/ATTACH]

 

Какая стоимость кладки песчаника с учетом предварительной обработки камня?

Можно ли возводить стенку из песчаника параллельно возведению стен из ракушечника , при этом песчаник по сути будет стенкой 20-30 см .

 

Вариант приклеивания плитняка как плитки не рассматриваю , меня это фото охладило :

[ATTACH]104284[/ATTACH]

я думаю ориентироватся нужнона стоимость кладки бута ,впринципе работа идентичная ,возможно возводить вместе обе стены, на последнем фото ,дело не в камне ,просто сама технология кладки была неправильная ,посыпалась сама штукатурка )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото не ток нарушение технологи но и сама разновидность песчаника неморозостойкая.

А по теме:для начала попробуйте узнать скок будит стоить материал с доставкой и поймёте есть ли смысл интересоваться стоимостью таких работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

песчаник будет стоить минимум 1400 грн за куб

господь с вами , через какой десяток посредников должен пройти камень чтоб так стоить ?

 

Понятное дело что если стоимость облицовки натуральным камнем привысит стоимость облицовки из клинкерного кирпича , то смысла затеваться не будет . Единственное что я услышал по теме это "стоимость кладки бута" - еще не цифра но уже ориентир .

Меня прежде всего волнует сколько каменщик возьмет за укладку 1 м3 песчаника , при условии одновременного возведения основной стены из ракушечника .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Вариант приклеивания плитняка как плитки не рассматриваю , меня это фото охладило :

Подогрею:

 

PB217601.JPG

 

PB257722.JPG

 

PB257690.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

циклопическая кладка в основании дома это предполагалось в любом случае и при любых комбинациях облицовки .

 

Греет же меня эта фотка :

09.jpg.f38af5c4dfc6b13acd84a0ae356fc84a.jpg

даже скажу больше испытываю чувство щенячей радости . Не один вид облицовки не вызывает у меня подобных чувств , исключительная веСчь все по феншую (моя личная категория и оценка вещей , ничего общего не имеющая с " китайским очковтирательством" :D )

 

Штукатурка под камень и тому подобные резиновые женщины и безалкогольные пива меня не интересуют :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]104280[/ATTACH] [ATTACH]104281[/ATTACH]

 

Какая стоимость кладки песчаника с учетом предварительной обработки камня?

Можно ли возводить стенку из песчаника параллельно возведению стен из ракушечника , при этом песчаник по сути будет стенкой 20-30 см .

 

Вариант приклеивания плитняка как плитки не рассматриваю , меня это фото охладило :

[ATTACH]104284[/ATTACH]

В Вашем случае можно заказать , бруски (по типпу кирпича) колотые из камня толщиной 5 см и выше, и облицевать дом по технологии ФАГОТ или ЛИТОС. Цена естественно будет кусаться, но это будет натуральный камень, и не один клинкер с ним не сравнится(хотя их наверное и сравнивать нельзя, это разные вещи). Размер брусков например васота 5 см. глубина (ложковая часть) 10 см. а длина произвольная от 10 см до 30 см. У нас как то заказывали такую продукцию.......

Фото к сож нет но что бы представить, это чем то похоже на кладку на фото, только кирпичики будут аккуратнее отколоты и с расшивкой. Для клумбы, не требовалась строгость и аккуратность.

1152275609_.JPG.6d5510ed0564993c519db7bbf2a93505.JPG

815330519_.JPG.5d474467869692f34d0cf318e9d42686.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

iridian вы не прочитав мои вопросы полезли со своей рекламой :D

Будучи в здравом уме и доброй памяти я никогда не пойду к посредникам для покупки большого объема камня . Покупать камень я буду только на карьере . А от услуги посредников по калибровки камней ,укладывании ее на палету и тому подобный марафет я откажусь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...