Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как мы строим

Строим

Рекомендовані повідомлення

Извиняюсь за столь длительное молчание. Я стараюсь присутствовать на каждом этапе работ на объектах, и контролировать выполнение всех процессов работ. Поэтому остается мало свободного времени, и в некоторых случаях оттягиваются сроки выполнения работ (но думаю, мои заказчики меня понимают).

Фото 1 - 2 – начинаем кладку стен. Предварительно проверив оси здания, и нивелировка стен фундамента. Очистка поверхности от мусора и укладка гидроизоляции. Кладка стен на раствор М100 (первый ряд).

Фото 3 – параллельно с возведением стен подготавливаем основание под черновой пол. Подготовка из щебня 5 см. (для выравнивания и уплотнения используем виброплиту).

Фото 4 – бетонная подготовка В7,5 П4, 5 см. (для предотвращения потери влаги из бетонной смеси чернового пола).

Фото 10 – армирование плиты чернового пола (обратите внимание, без бетонной подготовки Вам не удастся выдержать защитный слой бетона для арматуры).

Фото 5 – устройство перемычек из У-блока.

Фото 6 – так выглядит кладка газоблока.

Фото 7 – устройство колон. Армирование, монтаж опалубки.

Фото 8 – узел соединения каркаса колонны с выпусками.

Фото 9 – готовая колона.

P.S. Для заливки колон (а также других ответственных конструкций), очень важно правильно приготовить бетон (не нарушая пропорции). На изготовление ответственных конструкций (балок, перемычек, колон и т. д.) я использую бетон В30 П3.

В30 П3 СОСТАВ на 1 м3:

- цемент М500 (настоятельно рекомендую Каменец-Подольский Ш-0) – 428 кг.

- щебень фракции 5-20 – 1,4 тонны.

- песок речной (крупно зернистый) – 0,726 тонн.

- вода (что немало важно, заменив количество воды, Вы измените марку бетона) – 0,22 тонны.

Осталось только определить рабочий (именно рабочий, а не полный) литраж бетономешалки (к примеру, бетономешалка с общим объемом 360 литров, выдает 200 литров готовой смеси, соответственно, выше указанные объемы делим на 1000, и умножаем на 200).

1.thumb.jpg.42e9a0f779c13e68ff986515907be569.jpg

2.thumb.jpg.cfb2b158cd014668fb8484c80df5b377.jpg

3.thumb.jpg.3356a9aa6dab7d7ff772b1460db72c5b.jpg

4.thumb.jpg.3a1a3a2504df226b9e5f44121f88101e.jpg

5.thumb.jpg.991f953c27efd25b5c81009bdcfa3d65.jpg

6.thumb.jpg.e0b1fbabbb5169a4e194cedf56027d95.jpg

7.thumb.jpg.2d3dfab1f72d56398f31032531ede258.jpg

8.thumb.jpg.ce4763eaa582066b853c946015134638.jpg

9.thumb.jpg.3bc2c5da200895b5813bd2997fd86810.jpg

10.thumb.jpg.9e27d0cd35c18a8b7b678c8e0b2bc031.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом объекте у вас получается черновой пол по грунту. С щебневой подсыпкой, бетонной подготовкой, армированием - все понятно. Вопрос - какой будет полный "пирог" пола ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае (по желанию заказчика): - черновой пол (армированный бетон), гидроизоляция, утепление экструдированным пенопластом, стяжка и чистовое покрытие (доска, паркет, плитка и т. д.).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото 1 - 2 – начинаем кладку стен. Предварительно проверив оси здания, и нивелировка стен фундамента. Очистка поверхности от мусора и укладка гидроизоляции. Кладка стен на раствор М100 (первый ряд).

 

Фото 6 – так выглядит кладка газоблока.

 

Подскажите пожалуйста по кладке газоблока-

как правильно начинать класть угол (у нас тоже газоблок паз-гребень) Надо спилить "паз-гребень", чтобы блок с одной стороны был ровный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото 5 – устройство перемычек из У-блока.

как такие перемычки по сравнению с готовыми заводскими?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как такие перемычки по сравнению с готовыми заводскими?

Если нормально сделать армокаркас и залить нормальным бетоном ( заводские перемычки в основном из бетона М200) то лучше чем заводская:за счет U-блока перемычка равномерно передает нагрузку на стену и нет мостика холода. Мы их выпиливали из обычных блоков обычной двуручной пилой( в народе - Дружба-2).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по кладке газоблока-

как правильно начинать класть угол (у нас тоже газоблок паз-гребень) Надо спилить "паз-гребень", чтобы блок с одной стороны был ровный?

Мы делали так f2b78c86e8fd.jpg

f9df47f49b99.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду выкладывать фотографии работ на объектах (фундамент, коробка, крыша и т. д.) с подробными комментариями (почему так, и зачем это нужно).

Готов ответить на интересующие Вас вопросы.

Вопрос к модераторам: Вы, не против? Это не нарушение правил форума?

 

Хочу узнать Ваше мнение о клее для газоблоков "Полимин ПМ-75"

 

И ещё... завтра мы будем класть первые блоки (газоблок Стоунлайт) :drinks: хочется все сделать правильно, на что обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по кладке газоблока-

как правильно начинать класть угол (у нас тоже газоблок паз-гребень) Надо спилить "паз-гребень", чтобы блок с одной стороны был ровный?

Я делаю так. Лучше срезать, чем заделывать раствором или шпаклевкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как такие перемычки по сравнению с готовыми заводскими?

Если честно, то первый раз делаю такие перемычки.

И У-блоки и заводские перемычки мне не нравятся (встречал заводские перемычки без арматуры:), полости У-блока, по моему мнению, не достаточно для несущей способности перемычки).

Я делаю так. Утеплитель (5см.) экструдированный пенопласт укладывается пи устройстве перемычек, а снизу перемычек при отделке.

IMG_2603.thumb.jpg.bd464f98733ab484f8473915b6f76cec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу узнать Ваше мнение о клее для газоблоков "Полимин ПМ-75"

 

И ещё... завтра мы будем класть первые блоки (газоблок Стоунлайт) :drinks: хочется все сделать правильно, на что обратить внимание?

 

"Полимин ПМ-75" - смесь для кладки газоблока вполне соответствует своему назначению.

При кладке обратите внимание на первый ряд, от него зависит очень многое.

Нюансов очень много - Ваши строители должны это знать. Мой совет: уложив первый ряд, следующий - через сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюансов очень много - Ваши строители должны это знать.

 

Спасибо за ответы. Мы строим своими силами, поэтому из советчиков и учителей только этот форум.

 

Ещё вопрос:

щель между блоками, там где большая полость под захват заливается клеем вся? (сейчас попробую вставить фото, чтобы яснее было)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1883029978_.thumb.jpg.e91930592e96860208c6ab2c504e0d39.jpg

вот обозначила на фото

не там где паз-гребень по ширине блока, а где сверху выемка для руки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При кладке обратите внимание на первый ряд, от него зависит очень многое. Нюансов очень много - Ваши строители должны это знать. Мой совет: уложив первый ряд, следующий - через сутки.

 

А какие-могут быть нюансы?

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл вставить фото.

На данном объекте применяется западающий цоколь, скажите пожалуйста, какая ширина фундамента, ширина применяемого в данном случае газобетонного блока, и выступ газобетонного блока над фундаментом с учетом толщины утеплителя и последующей его отделки. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

На вопросы ТС не отвечает.

Если я не прав, то ответьте на вопросы по кладке первого ряда, от которого все зависит. Как делается разметка, сколько времени есть на правку, и т.п. ?

 

А там где входные двери блоки не кладут?

Уровень пола по грунту какой относительно первого ряда?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
если ТС еще пишет в этой теме - хотелось бы его рассказов о гидроизоляции фундамента
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае (по желанию заказчика): - черновой пол (армированный бетон), гидроизоляция, утепление экструдированным пенопластом, стяжка и чистовое покрытие (доска, паркет, плитка и т. д.).

Судя по фото, арматура - десятка. Скажите, а действительно есть необходимость так армировать черновой пол. Танком врядли придется ездить?

Я так понимаю, что чистовая стяжка будет уже без армирования, не даст ли она трещин если будет уложена поверх ЭППС?

Мое мнение логичнее было бы на тощий бетон положить ЭППС далее гидроизоляцию, черновую стяжку с армированием кладочной сеткой например, чистовую без армирования (возможно с применением фибры) и финишное покрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу создать в эом разделе свою тему: «Как мы строим».

Буду выкладывать фотографии работ на объектах (фундамент, коробка, крыша и т. д.) с подробными комментариями (почему так, и зачем это нужно).

Готов выслушать (прислушаться) критику. Готов ответить на интересующие Вас вопросы.

Вопрос к модераторам: Вы, не против? Это не нарушение правил форума?

P.S. Надеюсь, эта тема поможет многим заказчикам (застройщикам).

Вообще-то получилась тема "Как не нужно строить" + "Как можно создать тему с целью прорекламировать свои способности, и быть не в состоянии ее вести и поддерживать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...