Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

твердотопливник и камин с водяной рубашкой

fart1000

Рекомендовані повідомлення

прошу помощи скомпоновать твердотопливный котел "ретра 3м" и недорогой камин с водяной рубашкой. Какой выбрать незнаю.Фирменный уж очень дорогой.Спасибо кто откликнулся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу помощи скомпоновать твердотопливный котел "ретра 3м" и недорогой камин с водяной рубашкой. Какой выбрать незнаю.Фирменный уж очень дорогой.Спасибо кто откликнулся.

Камин с водяной рубашкой подключается к основной магистрали Вашей системы отопления. Подключение может быть, как в закрытой так и в открытой системе, что несет за собой соответствующие трудности. В открытой системе передача тепла идет через теплообменник, а закрытая зависима от электроэнергии, или еще есть вариант - гравитационный способ, как в старых АГВ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а покаминам конкретнее нет случайно инфы?

Я монтирую камины с водяной рубашкой соответственно подключал к различным системам. Работаю лиш с каминами Лехма и монтажную консультацию предоставляю только после покупки.

По строению топки на сайт Лехма, это все, что могу сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хател сам теплообменник взять от лехмы и запихнуть в камин чтоб по трубам оттуда теплый пол грелся но чуваки марозятся ето делать :D:D

 

в лехме самое ценное ето теплообменник остальное ето обычный камин железный если хотите превратить ваш коттедж в топочную можете купить за бешеные бабки ето чудо на мой взгляд оно того не стоит

 

лучше купить котел за ети деньги дорогой газ + дрова поставить в специальном месте а камин ну выложить отдельно для красоты чтоб стоял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хател сам теплообменник взять от лехмы и запихнуть в камин чтоб по трубам оттуда теплый пол грелся но чуваки марозятся ето делать :D:D

 

в лехме самое ценное ето теплообменник остальное ето обычный камин железный если хотите превратить ваш коттедж в топочную можете купить за бешеные бабки ето чудо на мой взгляд оно того не стоит

 

лучше купить котел за ети деньги дорогой газ + дрова поставить в специальном месте а камин ну выложить отдельно для красоты чтоб стоял

Я Вам открою большую тайну, теплообменник Лехма - это целая топка, я не могу отрезать кусок топки и продать. Купите кусок топки... :)

Прежде чем говорить такие глупости, посмотрите на топку своими глазами. Это не теплообменник Йотул, который монтируется отдельно. Чтобы соединить систему закрытую и открытую мы используем другой теплообменник, значительно меньше, правда для других целей.

Он продается, марки Secespol.

Учитесь, чтобы давать советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплообменник, который вставляется в камин приобрести действительно нельзя. Можно приобрести теплообменник, который ставится на дымоход от камина. Информация сдесь:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...