Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Источник вдохновения

Arch+Viz2011

Рекомендовані повідомлення

Глядя на проекты, созданные на наших просторах, не то чтобы грустно становится, мы же реалисты, да? а как-то задаешься вопросом: почему? ведь талантами не от-делила)) нас природа... Мать. Но как-то все равно опять идешь на запад за вдохновением. Хотя, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут, это уже общее место. Может все кроется в глубинах истории - Запад освободил тело давно, он воспел Тело, Природу, Предметы. А у нас все-таки, хоть и писали уже в 12 веке матерные слова на стенах в граде Киеве, тело было в загоне...Точнее, не тело, как вместилище, а Тело - как единица масштаба вселенной и красоты.

В связи с чем и находим вдохновение мы все там, в чужих пампасах))

Радостного просмотра, это красиво и поучительно, просто кликайке по фотографии проекта! Хорошего Вам субботнего вечера!

www.archdaily.com/74934/paraty-house-marcio-kogan/04_geral-noturna-esquerda/

 

добавляю, тоже интересный товарищ:

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Arch+Viz2011
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у нас тоже хватает талантливых людей с шикарными идеями, но большинство людей все равно как стереотип стремятся за идеями на Запад при этом не интересуясь идеями наших людей, что очень жаль....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю а АРХ мастерской, у нас с радостю берутся за такие проекты.

Главное чтобы зак. был настроен. МЫ не хуже делаем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А часто бывает что вдохновением является нечто не строительное. Например Jaguar XF? :)

Насколько, у нас, умеют работать с такими материями? :):):)

Я вот дизайнеров, с которыми работаю, пробую подтолкнуть к таким ассоциациям, но пока безуспешно. Они делают хорошие работы, но без каких либо параллелей. Думаю что или Магомет или ишак, но кто то сдастся :)

jaguar_xf.jpg.8d625bcb687930aeb820fed966c65e16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А часто бывает что вдохновением является нечто не строительное. Например Jaguar XF? :)

Насколько, у нас, умеют работать с такими материями? :):):)

Я вот дизайнеров, с которыми работаю, пробую подтолкнуть к таким ассоциациям, но пока безуспешно. Они делают хорошие работы, но без каких либо параллелей. Думаю что или Магомет или ишак, но кто то сдастся :)

 

На какой машине ездят ваши дизайнеры?

 

П.С. Есть знакомый, работает в одном из итальянских автомобильных дизайн бюро. Зп. около 30.000 евро. Эти сплайны на машинах, это не дежурные дизауйн приемы на потолке в виде "прямоугольник" "круг" "эпическая волна". Чтобы начать работать с линиями надо перестать работать с золотом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А часто бывает что вдохновением является нечто не строительное. Например Jaguar XF? :)

Насколько, у нас, умеют работать с такими материями? :):):)

Я вот дизайнеров, с которыми работаю, пробую подтолкнуть к таким ассоциациям, но пока безуспешно. Они делают хорошие работы, но без каких либо параллелей. Думаю что или Магомет или ишак, но кто то сдастся :)

Вдохновением может быть все что угодно! Просто как связать Jaguar XF с элементами loft в вашей квартире я тоже пока не пойму. Вот джипяру какую то можно в духе так сказать.

Макс с возвращением:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю а АРХ мастерской, у нас с радостю берутся за такие проекты.

Главное чтобы зак. был настроен. МЫ не хуже делаем!!!

 

Покажите, бо я не верю.

название АРХ мастерская отдает циркулями и шрифтом 70-х, но никак не современным дизайном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдохновением может быть все что угодно! Просто как связать Jaguar XF с элементами loft в вашей квартире я тоже пока не пойму. Вот джипяру какую то можно в духе так сказать.

Макс с возвращением:beer:

 

А у меня лофт? :)

Название стиля не определяющее. Важно содержание.

Мне нравится, как складывается работа с дизайнером. Суть не в этом. И вопрос не в этом....

Вдохновение это материя которая касается творца. А вот если заказчик говорит - мне нравится это.... за.....и это.... за.... (бутылка водки и свежий огурец. Бутылка за форму а огурец за цвет и пупырышки). Понятно - это не вдохновение, это - вкус, пожелание, ассоциации прекрасного заказчика. Можно ли провести параллель в дизайне квартиры?

С одной стороны - Вам проще понять заказчика (возникает третий, реперный ориентир), с другой - попробуй заставить себя смотреть на мир глазами заказчика... и как вписать чужое видение в свой стиль и\или найти вдохновение в чужих ассоциациях?

Вообще - такое работает или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой машине ездят ваши дизайнеры?

Судя по всему - Вы сами знаете :)

Это имеет значение?

Чтобы начать работать с линиями надо перестать работать с золотом.

Я не профи, но согласен на 100!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня лофт? :)

Название стиля не определяющее. Важно содержание.

Мне нравится, как складывается работа с дизайнером. Суть не в этом. И вопрос не в этом....

Вдохновение это материя которая касается творца. А вот если заказчик говорит - мне нравится это.... за.....и это.... за.... (бутылка водки и свежий огурец. Бутылка за форму а огурец за цвет и пупырышки). Понятно - это не вдохновение, это - вкус, пожелание, ассоциации прекрасного заказчика. Можно ли провести параллель в дизайне квартиры?

У вас элементы лофта.

Не знаю у меня как то все по другому. Когда разговариваешь с человеком, видишь, как он одевается, что любит, на что как реагирует складывается концепция, картина мира в целом, ты словно пишешь сценарий про его жизнь, пытаешься понять иногда видишь сразу в чем он будет жить а в чем нет, даже если говорит хочу. Где-то так определяешь направление. В этом какой-то элемент азарта попасть в героя прописать так, чтобы его друг, зайдя сказал - вот даже если бы не знал, что ты тут живешь подумал бы про тебя сразу.

Иногда тебя обламывают иногда, становится стыдно, что ты это сделал, а иногда удается убедить и получается что-то очень здоровское. Не только для меня, для всех. А вообще, чтобы реализовывать творческие порывы свои лично я занимаюсь конкурсами. Приятно попасть в шорлист HERMES, получить каталог итальянской модельной фирмы с твоими эскизами, и т.д. - так я свои амбиции художника удовлетворяю вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот этот дом построили под Киевом.

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=1856&pictureid=21508

 

Это визуализация. Раз Вы построили может покажете фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это визуализация. Раз Вы построили может покажете фото?

Фото не покажу (сори), зак. против. Вот вам и идеи, дом уже комплектуется мебелью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не покажу (сори), зак. против. Вот вам и идеи, дом уже комплектуется мебелью.
А визуализацию разрешает?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это визуализация. Раз Вы построили может покажете фото?

Я что то пропустил? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я и визуалку не охотно показал, я про то, что проектов хороших и у нас хватает. Просто они не афишируются, менталитет у нас такой.

Вы махните в Кончу, там такого можно насмотрется)))))))

Ну а в реале, зачем выдумывать велик, если его можна модифицировать...

так и с проектами и идеями, всё уже придумано до нас, редко когда всплывает что-то новое. Помониторте тут:

www.archdaily.com/page/1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А часто бывает что вдохновением является нечто не строительное. Например Jaguar XF? :)

Насколько, у нас, умеют работать с такими материями?

Я вот дизайнеров, с которыми работаю, пробую подтолкнуть к таким ассоциациям, но пока безуспешно. Они делают хорошие работы, но без каких либо параллелей. Думаю что или Магомет или ишак, но кто то сдастся :)

 

Отвечу сам себе.

Не работают так, не умеют, не заворачиваются, может оно того и не стоит.

Сегодня был сеанс общения, на котором задал прямой вопрос:

-я тебе с первого письма тычу эту картинку, ты говоришь ок., здорово, но чтоб что то появилось в предложении я не вижу. Скажи откровенно - могешь?... И получил честный ответ - не а, не могу, молод еще :) Говорит - думал что сделать, но кроме ванны из искусственного камня с плавными формами, ничего путного в голову не пришло.....

Справедливости ради - разговор был с молодым парнишкой, который нас ведет. Не с Метром :)....

Ну да ладно. Идем дальше.

Картинок более не атачу :)

Все и так складывается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема наших идей в деньгах зака.

Чтоб сделать что-то крутое в жизни, нужны деньги, в первую очередь на реализацию, а потом уже на проек)))))

Придумать можно всё что угодно.... главное чтоб это воплотили в жизнь.

Харошому стоителю за идеальную работу нада много платить.

А то у нас все хотят класно, круто, идеально, бысто, и на халяву. Бред!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то у нас все хотят класно, круто, идеально, бысто, и на халяву. Бред!

Нееее. Цена колбасы не всегда является гарантией качества :) Но наоборот, дешевое - почти всегда гарантия низкого уровня. Всех влечет магия слова "почти"... А вдруг повезет и хороший чел., с первого раза сделает свою работу гениально :)

К вдохновению не относится....

Говорят гениальные вещи рождаются в муках, страданиях и лишениях....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради - разговор был с молодым парнишкой, который нас ведет. Не с Метром
Вот интересно, а кто разрабатывает концепцию? За что платите за имя или за идею?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема наших идей в деньгах зака.

Чтоб сделать что-то крутое в жизни, нужны деньги, в первую очередь на реализацию, а потом уже на проек)))))

Придумать можно всё что угодно.... главное чтоб это воплотили в жизнь.

Харошому стоителю за идеальную работу нада много платить.

А то у нас все хотят класно, круто, идеально, бысто, и на халяву. Бред!

Извините меня за то, что давно не радовал вас своим присутствием)

Относительно того, что от кошелька клиента зависит уровень решения и так далее... это конечно полная ерунда... Вспомните FLW! Думаю, что здесь все знают его сложную историю.

Так вот, это очень внятный пример того, что не всё заказчика деньги определяют, а даже - наоборот - иногда полное отсутствие самого заказчика порождает новые открытия и откровения такого уровня, что остаются mainstream-ом) и в новом веке.

A вот и иллюстрации:

www.essential-architecture.com/STYLE/STY-052.htm

Как вы знаете, юсонский стиль появился именно в тот момент, когда от Райта отвернулись все его прежние заказчики! И тогда и сейчас эти дома стоили и стоят вполне доступно среднему классу!! Поищите сами ответ по ценам! Так что такое, - учитесь у Мастеров)) И всем хорошей рабочей недели!

(честно говоря, с тяжелым сердцем публикую эту информацию, так как фактически этой публикацией я открываю новый киевский стиль средней по цене загородной архитектуры))))

Хотя, если у кого возникнет практический интерес к такому направлению - я имею ввиду застройщиков - можем пообщаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...