Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите новичку с фундаментом

vova49805kk

Рекомендовані повідомлення

Рассматриваю вариант ручной бетономешалочной заливки фундамента.Какие пропорции должны быть воды .щебня .цемента.песка и цемента 500 для получения раствора под фундамент.Сколько чего кидать.Хотелось бы получить марку раствора не меньше М-250 с текучестью П-3.Стоимость готового раствора 500 гривен -хочу чего то выгадать.Необходимо 52 куба бетона на фундамент.Или дайте толковую ссылку.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю вариант ручной бетономешалочной заливки фундамента.Какие пропорции должны быть воды .щебня .цемента.песка и цемента 500 для получения раствора под фундамент.Сколько чего кидать.Хотелось бы получить марку раствора не меньше М-250 с текучестью П-3.Стоимость готового раствора 500 гривен -хочу чего то выгадать.Необходимо 52 куба бетона на фундамент.Или дайте толковую ссылку.Спасибо.

 

52 куба вручную?:shock: Дешевле, думаю, заказать готовый. Надо ведь ещё платить рабочим за приготовление... А так, закажите 4 миксера и зальете все за 1-2 дня. Заливка вручную займет намного больше времени.

 

Расход на 1м.куб. бетона:

- М200(В15)

цемент М400 - 286кг(1)

щебень - 1080кг (3,78 )

песок - 795кг (2,78 )

вода - 210л (0,74)

- М250(В20)

цемент М400 - 332кг(1)

щебень - 1080кг (3,25)

песок - 750кг (2,26)

вода - 215л (0,65)

- М300(В25)

цемент М400 - 382кг(1)

щебень - 1080кг (2,83)

песок - 705кг (1,85)

вода - 220л (0,58 )

 

Состав ц/п раствора:

- М100

цемент М400 - 304кг

песок - 1,21м.куб.

вода - 310л

- М200

цемент М400 - 304кг

песок - 1,21м.куб.

вода - 310л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне экономия от изготовления бетономешалкой и привезти миксером не будет огромной (фундамент лучше заливать сразу так более качественно ) сам вначале думал нанять работяг и делать в ручную посчитал пропорции щебня цемента песка(и передумал)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент = основа и самая главная часть Вашего будущего строения.

И экономить на фундаменте,это во вред себе.

Только монолитность и однородность фундамента правильно!

 

НЕ ЭКОНОМЬТЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята спасибо просветили.Я по своей наивности думал что куб бетона это 1000 кг.А при том составе что вы изложили месить самому смысла никакого нету-500 гривен самому и 500 гривен готовый привезут.Буду заказывать миксеры.Где заказать миксеры -кто где заказывал.Как не лажануться с качеством смеси-чтоб не привезли какую то подделку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята спасибо просветили.Я по своей наивности думал что куб бетона это 1000 кг.А при том составе что вы изложили месить самому смысла никакого нету-500 гривен самому и 500 гривен готовый привезут.Буду заказывать миксеры.Где заказать миксеры -кто где заказывал.Как не лажануться с качеством смеси-чтоб не привезли какую то подделку.

куб бетона аж 2400 кг! Учтите это при организации подъезда к объекту. (Когда ко мне заехал 10 кубовый 4-х осный миксер, видел как земля прогибается под его колесами). т.е нельзя близко к траншее фендамента или котловану. Длина желоба на миксере 3м. Поэтому подумайте сразу о доп. желобах. На производстве Вам должны выдать сертификат качества. Заказывайте пластичность П4 (хотя бетонщики при работе с частниками как правило сразу подразумевают П4 - т.е. на отсуттвие глубинных вибраторов). Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините может немного не в тему но очень нужна помощь.

помогите разобраться.

собираюсь строить дом (10*11), с подвалом (на треть площади:10*4,2). Стены дома ракушка. глубина подвала 2,8 м (с надземной частью = 0, 8 0. по проекту арматура только в подушке, 4 ряда диаметром 10., хомут с шагом 40 см. шестерка. и армопояс сверху примерно такой же. некоторые говорят что нужно армировать полностью периметр подвала, другие что объемную четырехугольной формы каркас в подушке и в поясе. и т.д. сколько строителей столько и мнений. как сделать правильно, объясните пожалуйста

Змінено користувачем Александр_АЛ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто какую доску брал на ленточный фундамент.У меня фундамент будет 1.7 метра из них 0.6 метра над землёй.Планирую брать обрезную доску 25 мм или 30мм-какой хватит.на пилораме советуют на опалубку брать доску 30мм А что посоветуете Вы Форумчане
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр Ал

Вам однозначно в проекте "не доложили" арматуры и с толщиной тоже может выйти злая шутка.

Что касается стен подвала если они литые, то армировать однозначно, если будете ложить из ракушняка, то не менее 40-60 см. ито надо учитывать давление грунта (будет рядом с домом дорога) и т.п.

Посоветуйтесь с 2-3 профессионалами.

Если есть время почитать, напишите в личку пришлю на почту справочник 11 Мб весит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто какую доску брал на ленточный фундамент.У меня фундамент будет 1.7 метра из них 0.6 метра над землёй.Планирую брать обрезную доску 25 мм или 30мм-какой хватит.на пилораме советуют на опалубку брать доску 30мм А что посоветуете Вы Форумчане

 

обрезную сильно жирно - можно полуобрез, сбивать щиты тчательно, не єкономить на брусках - примерно через 60-80 см ставить брус 100 на 50 мм и через эти брусья скручивать щиты между собой на шпильки М12 - а вообще, на такую высоту фундамента Вам надо бы взять в аренду промышленную опалубку - на пару недель - считая установку и полную заливку.... так как Вы затрахаетесь собирать ок 170-200? кв. м щитов, обивать все это полиэтиленовой пленкой, чтобы не допустить вытекания молочка цементного и потом это все по уровню выставлять... а так как нагрузка столба бетона в 1.7 метра шириной см 60?? - будет существенная - то на силовые рамы таких щитов тоже надо будет расщедрицца... Лучше возьмите мелкощитовую промышленную опалубку - так как это пипец, если к сборке щитов из полуобрезной доски Вы присовокупите еще и вязку арматурного каркаса...

 

каков периметр дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

каков периметр дома?

Периметр дома 13метр на 10метр.А где взять промішленную апалубку.И всё же не получил ответ какую брать толщину доски на апалубку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё же не получил ответ какую брать толщину доски на апалубку.

Да разницы особой нет толи 25, толи 30 мм. Главное не экономьте на поперечных брусах как сказал Darkdwarf, ставить через каждые 60 см и стягивать шпильками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще назрел вопрос, на мои грунты ленточка монолитная подходит аж бегом, но вот задумался, а если бутовый сделать, ведь это самый прочный и долговечный фундамент. Он на много дороже будет стоить?

 

Да, и вопрос о промышленной опалубке остался открытый))) самому интересно, если это выгодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вот задумался, а если бутовый сделать, ведь это самый прочный и долговечный фундамент.

Кто Вам такое сказал?

Бут применяют в основном для экономии, а не наоборот!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто Вам такое сказал?

Бут применяют в основном для экономии, а не наоборот!

На сколько я слышал от людей, с форумов, то бутовые фундаменты самые прочные....шо, лохонулся...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я слышал от людей, с форумов, то бутовые фундаменты самые прочные....шо, лохонулся...:(

 

Самым прочным будет хорошо армированный монолит.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самым прочным будет хорошо армированный монолит.:beer:

Вот тащился в пробке на Набережной, и засмотрелся на мост Метро....блин, его построили хз када, лет 50 назад, а до сих пор стоит! и при этом находится постоянно в воде! И таких технологий как сейчас не было...во дают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тащился в пробке на Набережной, и засмотрелся на мост Метро....блин, его построили хз када, лет 50 назад, а до сих пор стоит! и при этом находится постоянно в воде! И таких технологий как сейчас не было...во дают:)

50 лет назад небыло цемента или арматуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 лет назад небыло цемента или арматуры?

Я имелввиду что не было такой гидроизоляции, и прочего, чем сейчас дом в земле мажут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самым прочным будет хорошо армированный монолит.:beer:

 

Я бы сказал "не хорошо армированный" а "грамотно армированный" монолит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы считаете какой размер ячейки из арматуры Ф12 делать оптимально при армировании фундамента.Фундамент 1.7 метра 60 см над землёй ширина фундамента 45см дом будет строиться в 1.5 кирпича одноэтажный дом с мансардой и жб панельными перекрытиями первого этажа.Бетон наверно буду брать 250 с текучестью П-3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имелввиду что не было такой гидроизоляции, и прочего, чем сейчас дом в земле мажут...

А зачем ж/б колону моста, стоящую в воде, мазать гидроизоляцией? В воде бетон только крепче стает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ж/б колону моста, стоящую в воде, мазать гидроизоляцией? В воде бетон только крепче стает!

Понял))))) всё иду читать литературу:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...