Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термоголовки с выносным датчиком

Ynker

Рекомендовані повідомлення

Это касаемо электротехники. А если я электричества боюсь? Можно теми же словами, только про термоголовки?:)

Это касается и теплотехники. В нашем примере - время, между изменением температуры воздуха вокруг термоголовки и началом срабатывания самой термоголовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава сказал, что гистерезис большой.

почему он больше, чем у термоголовки, которая одевается на термокран?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава сказал, что гистерезис большой.

почему он больше, чем у термоголовки, которая одевается на термокран?

И правильно сказал, слушать старших надо, но в таких случаях надо задавать вопросы: "А на что/как это влияет?" и "Что получится в итоге?"

И как я выше указал, то с моей точки зрения заменой термоголовки не обойтись :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LEVITAN, ответа по существу нету? Так "старшие товарищи" когда-то на лошадях ездили, и детей пеленали чуть ли не до года. Я задал вопрос, а вместо ответа - флейм и попывтка поучения:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то на лошадях ездили, и детей пеленали чуть ли не до года. Я задал вопрос, а вместо ответа - флейм и попывтка поучения:)

Почему больше величина? Зависит от производителя и конструкции самой термоголовки и потому что есть штора, которая закрывает радиатор. На практике, в данном случае, принципиально не время задержки реакции, а место размещения датчика температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это касаемо электротехники. А если я электричества боюсь? Можно теми же словами, только про термоголовки?:)
Хорошо, берём термоголовку с выносным датчиком и херячим его в штукатурку где-то возле трубы. Термоголовка выставлена на +20, Вы заходите в остывший дом, где везде +10, и начинаете усиленно кочегарить. Термоголовка естественно открыта, весь теплоноситель текёт в радиатор, и через час у Вас уже +20, но... стены так быстро не прогреваются, термоголовка по-прежнему открыта, и только ещё через два часа стена наконец нагрелась до +20,термоголовка закрылась, правда в комнате воздух уже +35.Начинается обратный процесс. Воздух, мебель и Вы со своими +36,6 продолжаете поддерживать температуру выше +20, термоголовка закрыта, а дом уже теряет тепло - ведь радиатор не греет. И только через два часа стена наконец остынет до +20, но воздух уже будет +12. процесс повторяется. Получаете красивые гармоничные затухающие колебания.

Два часа - это гистерезис.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, берём термоголовку с выносным датчиком и херячим его в штукатурку где-то возле трубы. Термоголовка выставлена на +20, Вы заходите в остывший дом, где везде +10, и начинаете усиленно кочегарить. Термоголовка естественно открыта, весь теплоноситель текёт в радиатор, и через час у Вас уже +20, но... стены так быстро не прогреваются, термоголовка по-прежнему открыта, и только ещё через два часа стена наконец нагрелась до +20,термоголовка закрылась, правда в комнате воздух уже +35.Начинается обратный процесс. Воздух, мебель и Вы со своими +36,6 продолжаете поддерживать температуру выше +20, термоголовка закрыта, а дом уже теряет тепло - ведь радиатор не греет. И только через два часа стена наконец остынет до +20, но воздух уже будет +12. процесс повторяется. Получаете красивые гармоничные затухающие колебания.

Два часа - это гистерезис.

 

Спасибо!!!:beer: все теперь понятно ...8-) Да, действительно такое может быть .... не подумал..:fool::fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...