Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подвод свежего воздуха к камину.

Николаевич

Рекомендовані повідомлення

Зачем? Потому что так положено во избежание конденсата. Бетон отлично впитывает влагу, а она там будет 100% Ожидайте после первых морозов мокрую тропинку вдоль прокладки воздуховода..проходили уже в начале своей деятельности)) Теперь все каналы изолируем!

Я Вас понял,согласен.Так это же ЧЕРНОВАЯ стяжка,в НЕЙ труба! А сверху будет пенопласт,фольгированный экран для теплого пола и еще чистовая стяжка.Или что-то не так?Можно,конечно,вытащить трубу из стяжки,и еще снизу обмотать изоляцией,только зачем снизу изоляция,ведь там уже грунт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он может быть там где труба будет теплее, чем проходящий по ней холодный воздух. Мы всегда изолируем. С конденсатом в таких трубах беда. Уже писал наверное, что у клиента из-за скопившейся в трубе воды, камин не хотел работать при закрытой дверце.

 

Если у Вас еще будет подниматься пирог пола, так зачем спрашиваете, не будет ли шибер высоко? Труба почти полностью утонет в стяжку, значит камин еще поднимется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он может быть там где труба будет теплее, чем проходящий по ней холодный воздух. Мы всегда изолируем. С конденсатом в таких трубах беда. Уже писал наверное, что у клиента из-за скопившейся в трубе воды, камин не хотел работать при закрытой дверце.

 

Если у Вас еще будет подниматься пирог пола, так зачем спрашиваете, не будет ли шибер высоко? Труба почти полностью утонет в стяжку, значит камин еще поднимется.

Хорошо,с Вами спорить не буду,Вы специалист,у Вас опыта больше,а я только начинаю строить.Только скажите мне,пожалуйста.Вы видите фото.Как правильно изолировать?Пошагово,пожалуйста.Наперед спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,с Вами спорить не буду,Вы специалист,у Вас опыта больше,а я только начинаю строить.Только скажите мне,пожалуйста.Вы видите фото.Как правильно изолировать?Пошагово,пожалуйста.Наперед спасибо за ответ.

Проложите мягкую 2см экранированную минвату типа Изовер Изотек или другого производителя вдоль воздуховода, выступающую часть трубы обмотайте этой же минватой и проклейте скотчем. У Вас под облицовкой пенопласт класть не будут, вот на этой площади и уделите теплоизоляции канала должное внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проложите мягкую 2см экранированную минвату типа Изовер Изотек или другого производителя вдоль воздуховода, выступающую часть трубы обмотайте этой же минватой и проклейте скотчем. У Вас под облицовкой пенопласт класть не будут, вот на этой площади и уделите теплоизоляции канала должное внимание.

Misha,спасибо,так и сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитав тему ,для себя решил два варианта:

1. если в доме есть подвал,то подвод однозначно от него,+гидроизоляция канала

2. если подвала нет,вести утепленный и гидроизолированный канал через весь дом(не меньше 5-ти метров).

??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если топка закрытая и подвод воздуха будет из той же комнаты где установлен камин, так нельзя? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если топка закрытая и подвод воздуха будет из той же комнаты где установлен камин, так нельзя? :)

А что это даст?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитав тему ,для себя решил два варианта:

1. если в доме есть подвал,то подвод однозначно от него,+гидроизоляция канала

2. если подвала нет,вести утепленный и гидроизолированный канал через весь дом(не меньше 5-ти метров).

??

 

Даже если есть подвал, лучше засверлиться в подвал и под потолком выйти все равно на улицу. Если подвала нет - да. И третий вариант, если уж совсем никак, то запитать приток воздуха можно в недействующий вентканал и через этот канал взять с воздух с крыши. Но последний вариант, только для качественных, герметичных закрытых топок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это даст?:rolleyes:

 

Мягко говоря, странный вопрос. А что дает подвод воздуха с улицы или подвала? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мягко говоря, странный вопрос. А что дает подвод воздуха с улицы или подвала? :D

Мягко говоря, даже не знаю как на такой вопрос ответить, когда на первой странице в этой ветке, по существу вопроса, подробно все описано:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Добрый день. Нужен совет специалистов по следующему вопросу: Есть угловой камин без зольника, топочное окно 70х60(открытое без дверок), дымоход 27х27см., комната 35м.кв., окна пластиковые, внешнего притока воздуха нет. Камин работает нормально только при открытых дверях, когда тянет воздух с вентиляциионного отверствия на кухне, через весь корридор. При этом кухня охлаждается, и иногда(при попутном ветре) затягивает дым, хотя расстояние на крыше между дымоходом и вентиляцией 7 метров. По сему хочу решить вопрос с внешним притоком, а именно пробурить отверствие диаметром 100мм прямо в дальнем угле топки, благо камин у наружной стены и длина воздухоканала будет 0,6м. Каковы мнения будут по этому поводу? И на какой высоте от дна топки делать отверствие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нужен совет специалистов по следующему вопросу: Есть угловой камин без зольника, топочное окно 70х60(открытое без дверок), дымоход 27х27см., комната 35м.кв., окна пластиковые, внешнего притока воздуха нет. Камин работает нормально только при открытых дверях, когда тянет воздух с вентиляциионного отверствия на кухне, через весь корридор. При этом кухня охлаждается, и иногда(при попутном ветре) затягивает дым, хотя расстояние на крыше между дымоходом и вентиляцией 7 метров. По сему хочу решить вопрос с внешним притоком, а именно пробурить отверствие диаметром 100мм прямо в дальнем угле топки, благо камин у наружной стены и длина воздухоканала будет 0,6м. Каковы мнения будут по этому поводу? И на какой высоте от дна топки делать отверствие?

 

 

Будет только хуже, появиться изморозь . Если есть дровник то лучше проделать отверстие в нем. Нету дровника тогда сбоку от камина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дровника тоже нету. Насчет отверствия сбоку - можно конечно, но как-то не эстетично, да и лишние сквозняки по комнате.

А касаетельно изморози, то думаю тут не совсем так. Дело в том что со стороны топки канал будет интенсивно прогреваться,

и если еще его сделать из метала(нержавейки) и утеплить, то будет прогреваться по всей длине (0,6м.- это не большое расстояние).

Мне главное, чтобы хороший приток был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дровника тоже нету. Насчет отверствия сбоку - можно конечно, но как-то не эстетично, да и лишние сквозняки по комнате.

А касаетельно изморози, то думаю тут не совсем так. Дело в том что со стороны топки канал будет интенсивно прогреваться,

и если еще его сделать из метала(нержавейки) и утеплить, то будет прогреваться по всей длине (0,6м.- это не большое расстояние).

Мне главное, чтобы хороший приток был.

 

Затопите при -20 на улице уведите чудеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть:

4.73 евро обычная заслонка диаметром 100

14 евро с удлинителем диаметром 100

смотреть (ссылка устарела)

А чьего эти заслонки производства?

В Киеве не поскажете, кто торгует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то решетки с шибером (шторками, жалюзями), закрывающие со стороны улицы трубу подвода воздуха к камину?

Самый простой вариант - простая решетка.

 

Но обычная решетка все время открыта для захода воздуха в эту трубу.

Если ли нечто со "шторками", которые можно закрыть на время, когда камин не работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
если у камина непредусмотрено потпитка что можно приэтом зделать:lol:

 

А что смешного в вашем вопросе? Я просто пытаюсь интонацию уловить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что смешного в вашем вопросе? Я просто пытаюсь интонацию уловить

 

 

нет просто я сложил камин а подпитку не предусматрел чем это грозит

и еще один вопрос вывел трубу камина на чердак с кирпича а дальше хотелось бы полехче трубу есть оценкованная труба 1мм и чем ее утеплить

Змінено користувачем и .владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у камина непредусмотрено потпитка что можно приэтом зделать:lol:

 

Купить камин без "потпитки"... - и по 3 рубля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить камин без "потпитки"... - и по 3 рубля.

 

ВОБЩЕТО Я ЕГО НЕПОКУПАЛ ПО ЧЕРТЕЖАМ СЛОЖИЛ САМ ПОЛУЧИЛОСЬ НЕПЛОХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОБЩЕТО Я ЕГО НЕПОКУПАЛ ПО ЧЕРТЕЖАМ СЛОЖИЛ САМ ПОЛУЧИЛОСЬ НЕПЛОХО

 

А что бывают открытые камины с подводом воздуха из вне?

Если у Вас открытый камин - тогда будет "поедать" кислород из комнаты при любых раскладах...

Откроете окно/форточку и все проблемы решены... или начнуться...

 

Можно фото?

Какую смесь использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раствор обычный глина песок. пробывал на высыхание трещин не довал но и не россыпался .

 

Добавлено через 11 минут

раствор обычный глина песок. пробывал на высыхание трещин не довал но и не россыпался .[/QUO

 

Добавлено через 18 минут

а чем грозит проблема

24032012090.thumb.jpg.09e5b384a837b24bd7ad4ca8a5137130.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что бывают открытые камины с подводом воздуха из вне?

Если у Вас открытый камин - тогда будет "поедать" кислород из комнаты при любых раскладах...

Откроете окно/форточку и все проблемы решены... или начнуться...

 

 

Бывают, с подводом в зону камина.

909.thumb.jpg.1238ae521b41ec13adace7d344b8a943.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...