Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж гипсокартона,какая цена?

evgenyra

Рекомендовані повідомлення

вы сейчас сэкономили а через год решите обои переклеить вот тут и вылезет боком экономия на шпаклевке когда прийдется и гипсокартон заменить:twisted: т.к. при снятии обоев снимится и бумага на г/к. а потом опять плати за демонтаж г/к монтаж его плюс сам г/к

Фигня все, реально шпаклевка развод по "нашенски"! ГК был придуман для выравния стен, зачем еще ровнять шпаклевкой???

Есть сейчас такие вещи как грунт-краска для ГК, которую наносишь и поверх уже можно хоть красить хоть клеить обои!

Цвет белый, вид сметаны! Хорошо раскатать по стенке и готово! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне нравиться ход мысли по поводу шпаклевания ГК!

У меня его 560 м2.

Может кто-то подскажет в более расширенном варианте как своими ручками, с соблюдением технологических и эстетических норм подготовить гипсокартон к обоям на стенах и напр. водоэмульсионке на потолке.

 

Мои соображения:

стены:

1. грунтовка (1-2 слоя?);

2. заделка швов (3-и слоя , во второй утапливаем стекловолокно или сетку?)

3. заделка саморезов

4. выравниевание или подчистка шпаклевки (наждачкой, до засыхания - полутерком, шлиф-машинкой???);

5. грунтовка ?? (или что-то др. чтоб в последствии можно было снять обои с ГК).

 

потолок:

1. грунтовка (1-2 слоя?);

2. заделка швов (2-а слоя)

3. заделка саморезов;

4. выравниевание или подчистка шпаклевки (наждачкой, до засыхания - полутерком, шлиф-машинкой???);

4. Читала что на потолок надо сплошняком наклеить стекловолокно и на что клеить???

5. грунтовка ??

 

С чего начинать с потолка, стен или откосов

 

Понятно, что еще работа с откосами и что тогда лучше пластиковые или металлические?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне нравиться ход мысли по поводу

стены:

1. грунтовка (1-2 слоя?);

2. заделка швов (3-и слоя , во второй утапливаем стекловолокно или сетку?)

3. заделка саморезов

4. выравниевание или подчистка шпаклевки (наждачкой, до засыхания - полутерком, шлиф-машинкой???);

5. грунтовка ?? (или что-то др. чтоб в последствии можно было снять обои с ГК).

 

У меня так и делали, грунтовка по швам 1 раз, и швы не в три слоя, а сразу серпянка и Фюгенфюллер в 1 слой. Потом вручную зачищали сетками. А уже непосредственно перед поклеикой обоев грунтовали все стены.

Главное хорошо зачистить швы. Днём видно вообще не будет, а при искусственном освещении сразу вылезет.

Ну а на откосы с тем же фюллером крепили металлический перфорированный уголок.

На ютубе много видео можно посмотреть на эту тему.

 

потолок:

Потолок под покраску шпаклевали. ИМХО по-другому нельзя. Если неохота шпаклевать, можно также оклеить фактурными белыми обоями. смотреться будет отлично. И потом можно будет покрасить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня все, реально шпаклевка развод по "нашенски"! ГК был придуман для выравния стен, зачем еще ровнять шпаклевкой???

Есть сейчас такие вещи как грунт-краска для ГК, которую наносишь и поверх уже можно хоть красить хоть клеить обои!

Цвет белый, вид сметаны! Хорошо раскатать по стенке и готово! 8-)

 

Вы невнимательно читаете. Про выравнивание гипсокартона шпаклевкой речь не идет.И если не затруднит - название чудо-грунт-краски не сообщите? А то слышал от гипсарей много, а производители руками разводят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы скажете, что шпаклёвка гипсы - это технически необходимый этап (как армировка ж/б колонн), это будет одно. А если речь только о том, что нужно будет потом гипсу переделывать, т.к. она оторвётся вместе с обоями, то это уже совсем другое.

 

а сам монтаж ГКЛ на потолок - это технически необходимый этап? Или последующая оклейка обоями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати очень интересный вариант не требующий сетки Ardex A 828. Через поисковик нашла отзыв тут-же на сайте. Цена-качество-расход пишут супер. Почему тогда им мало кто работает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати очень интересный вариант не требующий сетки Ardex A 828. Через поисковик нашла отзыв тут-же на сайте. Цена-качество-расход пишут супер. Почему тогда им мало кто работает?

 

По сравнению с Фугеном ардекс довольно дорог. Заделка швов обойдется, как немцам война.

расход при сплошном шпаклевании Фугеном - 1.2 кг на м2 при толщине слоя 1 мм, на Ардекс- расход порошка 1 кг на м2 при толщине слоя 1 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сам монтаж ГКЛ на потолок - это технически необходимый этап? Или последующая оклейка обоями?

 

Это эстетические аспекты. Жить в комнате без обоев можно, но некрасиво. Жить в комнате, где под обоями есть шпаклёвка точно также гармонично как и в комнате с обоями, под которыми шпаклёвки нет.

А Вы сейчас сравниваете х#й с пальцем, приводя сравнения с Пизанской башней и коробкой от холодильника. Это типичная фраза всех специалистов: шпаклевать надо, потому что потом с обоями оторвётся гипса и надо будет переделывать. Ну так и фиг с ней! У меня новый дом. Раньше чем через 10 лет я не буду менять обои. А через 10 лет, я надеюсь, мне не нужно будет проводить газ и воду, не нужно будет ставить окна, у меня будут лестницы, ворота, забор и наружная отделка. Да я тогда просто неглядя сделаю ремонт в нужной мне комнате и хоть обдеру там внутри полностью всё :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить в комнате, где под обоями есть шпаклёвка точно также гармонично как и в комнате с обоями, под которыми шпаклёвки нет.

 

Это понятно. Есть ли под гипсом утеплитель, или нет - не важно, его же не видно. Эстетика та же, только свежо зимой.

 

Это типичная фраза всех специалистов

 

Вы не поверите, как много есть типичных фраз у специалистов - "Не влезай-убьет", "Не стой под стрелой", "Используй защитные очки", etc.

 

Да я тогда просто неглядя сделаю ремонт в нужной мне комнате и хоть обдеру там внутри полностью всё

 

А кто написал хоть слово против, что так нельзя? Наоборот, сказали, что хозяин-барин. Можно также сжечь дом и новый построить. Вашу свободу и Йаркость никто не ограничивает.

Просто есть и такие, кто чуть по-другому на мир смотрит. Верит в некие нормы, правила, госты. Форум же не только ради Вас существует.

ЗЫ. "х#й с пальцем" - это для домашнего обихода оставьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. Есть ли под гипсом утеплитель, или нет - не важно, его же не видно. Эстетика та же, только свежо зимой.

 

Ну так ответьте как специалист, какой смысл шпаклевать? Что я теряю в будущем кроме денег при обдирке обоев? Мне зимой свежо будет? Стена на голову упадёт как Пизанская башня? Что конкретно плохо? Никогда не спорю с очевидными вещами.

Я же изложил свои соображения, попросил поправить, если не прав.

А вы первый начинаете лепить глупые сравнения, потому что крыть нечем. Давайте тогда говорить, что клеить обои для лохов, потому что они через несколько лет выгорят или отвалятся. А правильно обшивать стены дубом, т.к. это на века.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так ответьте как специалист, какой смысл шпаклевать? Что я теряю в будущем кроме денег при обдирке обоев? Мне зимой свежо будет? Стена на голову упадёт как Пизанская башня? Что конкретно плохо? Никогда не спорю с очевидными вещами.

Я же изложил свои соображения, попросил поправить, если не прав.

А вы первый начинаете лепить глупые сравнения, потому что крыть нечем. Давайте тогда говорить, что клеить обои для лохов, потому что они через несколько лет выгорят или отвалятся. А правильно обшивать стены дубом, т.к. это на века.

 

Мангуп, огонь джихада в Ваших глазах уже начал ослеплять. Неужели Вы думаете, что я сейчас же по вашему требованию обложусь справочниками, соберу консилиум, и т.п.? Почти вся ветка посвящена Вам. Отмазки про сдирание обоев или про просвечивание швов из-под обоев, и неровностей самого гипрока Вы опровергли. Крыть нечем. Заговор строителей раскрыт. Где выдают медали-не знаю. Удачных строек.

 

ЗЫ. Самое грустное - во время всех этих Срываний Покровов мне так и не ответили про чудо-краску-грунтовку. Придется и дальше продолжать шпаклевать под обои.

Змінено користувачем Zako
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще думаю зависит от обоев...

у меня просто г/к под покраску, со всеми шпаклёвками, лентами и т.д... и после зимы "порвало" стыки между плитами :( и там теперь трещины :( я грешу на стартовую штукатурку Кнауф, надо было брать что-то прочнее :(

если не шпаклевать обои - думаю, их еще легче порвать может...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще думаю зависит от обоев...

у меня просто г/к под покраску, со всеми шпаклёвками, лентами и т.д... и после зимы "порвало" стыки между плитами :( и там теперь трещины :( я грешу на стартовую штукатурку Кнауф, надо было брать что-то прочнее :(

если не шпаклевать обои - думаю, их еще легче порвать может...

 

Стыки шпаклюются в любом случае, и трещины возникают только на стыках.Здесь весь сыр-бор про сплошное шпаклевание гипсокартона. А грешить на стартовую штукатурку не надо, причина наверное глубже находится. И если использовать качественные обои, как раз над трещиной они не порвутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмазки про сдирание обоев или про просвечивание швов из-под обоев, и неровностей самого гипрока Вы опровергли. Крыть нечем. Заговор строителей раскрыт. Где выдают медали-не знаю. Удачных строек.

 

Опять яркие эпитеты. Теперь уже до джихада докатились :lol:

Вы говорите, что есть правила и ГОСТы, а своё незнание теории пытаетесь компенсировать сарказмом и насмешками. Ну так дайте ссылку на ГОСТ, будьте профессиональны. А если не хотите, тогда зачем все эти комментарии? У меня есть ещё несколько помещений, где планируется внутренняя отделка. Поэтому я абсолютно спокойно пытаюсь выяснить у вас, что технически неправильно? Почему так положено? Если действительно улучшаются свойства ГЛК (например улучшается звукоизоляция), интересно узнать эти факты. Я же не экономил на арматуре, когда строил дом на 300 квадратов по сейсмике 8 баллов.

Любого грамотного электрика спроси, как положено делать заземление или зачем требуется установка УЗО, вам сразу дадут ссылку на ГОСТ и технически обоснуют.

Если же вы считаете, что вопрос сугубо эстетический, то к чему эти споры? Так и скажите: я считаю, что будут просвечивать швы и помещение будет некрасивым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так дайте ссылку на ГОСТ, будьте профессиональны.

 

Забанили в Гугле? Попробуйте поискать в Яндексе.

Вы мне можете дать ссылку на закон, кодекс, гост, запрещающий пить кислоту?

Где тот ГОСТ, где сказано, что бить молотком надо по гвоздю, а не по пальцам?

Помимо указов сверху есть и незадокументированный здравый смысл.

И при чем здесь улучшение качеств ГКЛ, с чего Вы взяли?

Повторюсь - кто-то настаивал на шпаклевании? Нет. Это Вы стали убеждать, что шпаклевка ГКЛ - стереотип. Не поленитесь, перечитайте ветку. Люди написали, чем чревато клеить обои на непрошпаклеванный ГКЛ. К Вам перечисленное не относится. Зачем же устраивать холивар /holy war-святая война/? Кто-то заставлял Вас чем-то заниматься?

Попробуйте периодически перечитывать ветку, люди часто забывают, о чем речь шла. К примеру, название этой темы связано с ценой на гипсокартон, а не со шпаклевкой. Вас задел этот вопрос - создайте отдельную тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забанили в Гугле? Попробуйте поискать в Яндексе.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28623

(ссылка устарела)

remont-hat.at.ua/publ/kosmeticheskij_remont_kvartiry_svoimi_rukami/1-1-0-10

 

Это на вскидку реальные отзывы людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на вскидку реальные отзывы людей.

 

Реальные...А мы тут мальчики, живущие в сети..

Мы же с Вами выше мнения каких-то людей:D

Вы же писали о ссылках на ГОСТы или СНиПы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...