Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НАДО 350 квадратов качественной ФЭМКИ

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Ввиду актуальности, попытюсь реанимировать темку.

 

 

А єто фотки брусчатки колотой и стареной в поддоне и в момент укладки. Когда закончат обьект все уберут помоют выложу фотографии. У меня брусчатка колото-стареная любимый вид продукции.

 

 

Скоки такая стоит? Чем такие широкие швы заполнять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов присмотрел достаточно - запорожский "ФЭМ", запорожский же "Ритм", Эпицентр (там вроде з-д Ковальской), но пока еще в раздумьях.

 

Так что покупка плитки даже на втором месте стоит. На первом - поиск ТОЛКОВОЙ бригады для укладки оной с уровнями, вибротрамбовками и опытом. Стартовать можно будет при потеплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена колото стареной брусчатки 159 грн. толщина 4-5 см. Швы заполняются гарцовкой или песком.

Цена колото пиленой брусчатки 159грн. толщина 3 см. Пиленая укладывается без швов

 

 

 

 

 

Скоки такая стоит? Чем такие широкие швы заполнять?

1139539443_1020.thumb.JPG.6abfc3bf0522805009bf5c641b156fa7.JPG

1561168313_1020.thumb.jpg.a8379eba3e086957fe316c4ec271802c.jpg

1969039984_553.thumb.jpg.d313db120b9dfa873bd985bca7c18de8.jpg

279367340_-.thumb.jpg.79dde573f14dd5601dc939d67c1257c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же песчаник? Я правильно понимаю?

 

Да это все продукция из песчаника золотистого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо или плохо? :D

 

Не знаю. Ворос был - песчаник или гранит.

Могу сказать, что у нас цоколь обложен песчаником - ИМХО он надежнее (не мокнет в снег и дождь, выдерживает мойку максимальным давлением Керхера и т.д.) чем лицевой Литос (т.е. гиперпресс). Который, в свою очередь, мокнет и в снег и в дождь, лопается на напряженных местах и режется Керхером. :)

И снова ИМХО - если правильно нагружать эту брусчатку (избегать боковых ударов, точечных нагрузок и т.п.) я думаю, этот материал покрепче будет всевозможных Фэмок. Но и дороже на сотню за квадрат. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и дороже на сотню за квадрат. :(

Да, дороговато для песчаника. Гранитная брусчатка стоит примерно столько же - колотая(пиленая дороже). По идее песчаник должен стоить дешевле гранита. Если убрать процедуру "старения" - будет существенно дешевле? Или тогда внешний вид будет не фонтан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дороговато для песчаника. Гранитная брусчатка стоит примерно столько же - колотая(пиленая дороже). По идее песчаник должен стоить дешевле гранита. Если убрать процедуру "старения" - будет существенно дешевле? Или тогда внешний вид будет не фонтан?

 

Цена нестареной брусчатки на 20 грн. меньше, но по виду уступает значительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, хотим предупредить о позиции завода Литос.

Сложилась следующая ситуация с бракованной партией кирпича производства Лугутинского завода строительных материалов:

Нашим предприятием была произведена закупка партии «кирпича гладкого пустотелого цвет слоновой кости.

Указанная продукция была продана конечным потребителям.

После укладки кирпича на объектах, конечные потребители обратились к нам с претензией на качество изделия, а именно трещины кирпича.

Согласно требований конечных потребителей нами выплачена неустойка в размере 97 625 грн.

Наша просьба о компенсации затрат связанных с приобретением бракованной продукции осталась неудовлетворенной.

Уважаемые коллеги, будте бдительны при сотрудничестве с Лугутинским заводом строительных материалов "Литос".

 

С уважением руководитель магазина "Будивел Маркет" Петр Викторович.

 

PS

В своих мытарствах мы не одни, вот письмо еще одного пострадавшего:

 

Добрый день Петр Викторович!

Я представитель кирпичного завода "Литос" в г.Воронеж РФ я боролся с этой проблемой начиная с апреля 2011г. неоднократно приезжал на завод к Сархату и слышал только одно нужно "сушить" кирпич!!! И вот на сегодняшний день насабиралось уже много заказов но я теперь думаю возить ли кирпич с этого завода. Думаю перейти на "Гранд". В 2011г. у меня были проблемы с 8 домами, а дома не маленькие в среднем по 200кв.м. Я делал экспертизу в Воронеже показатели были превосходные. Но сам не пойму почему он "лопается" ведь в 2010г. такой проблемы не было.

С уважением к Вам ООО "ДЕКАРО"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Гранитная брусчатка однозначно надежней любой другой. Состаренная конечно будет дороже. Но гранитную 100 на 100 и на 100 можно найти на прямую в Житомирских карьерах без проблем и цена от 90 гривен до 110 гривен. Цвет понятное дело серый. Красный дороже. Но я так думаю что при покупке 350 кв.м гранитной брусчатки сделают скидку. Машину в пределах 2000 гривен можно найти туда съездить забрать. А за песчаник такие деньги. Ну как по мне не стоит он так же как и гранитная брусчатка. Что до ФЭМ так цена-качество очень не однозначная. Тот за который дают гарантию начинается от 75 за квадрат а гранит от 90 за тот же квадрат. Где смысл? ФЭМ это не гранит что бы не пели производители. Ну все высказаное ИМХО и не более.:beer::beer::beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранитная брусчатка однозначно надежней любой другой. Состаренная конечно будет дороже. Но гранитную 100 на 100 и на 100 можно найти на прямую в Житомирских карьерах без проблем и цена от 90 гривен до 110 гривен. Цвет понятное дело серый. Красный дороже. Но я так думаю что при покупке 350 кв.м гранитной брусчатки сделают скидку. Машину в пределах 2000 гривен можно найти туда съездить забрать. А за песчаник такие деньги. Ну как по мне не стоит он так же как и гранитная брусчатка. Что до ФЭМ так цена-качество очень не однозначная. Тот за который дают гарантию начинается от 75 за квадрат а гранит от 90 за тот же квадрат. Где смысл? ФЭМ это не гранит что бы не пели производители. Ну все высказаное ИМХО и не более.:beer::beer::beer::beer::beer:

 

За 2000 машину на Житомир не реально, да и 300 квадратов это не одна машина.

ФЭМ - действительно лоторея, я беру за 96 и не скажу, что в восторге от качества.

Гранит во двор - маленький реактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2000 машину на Житомир не реально, да и 300 квадратов это не одна машина.

ФЭМ - действительно лоторея, я беру за 96 и не скажу, что в восторге от качества.

Гранит во двор - маленький реактор.

Где берете, если не секрет? Мне тоже надо метров 100. Укладчиков нашли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где берете, если не секрет? Мне тоже надо метров 100. Укладчиков нашли?

 

Не секрет, "Мир бетона", за ж\д вокзалом.

Цена не скромная, но с учетом экономии на доставке - терпимо. Вибропресс, красят в массиве.

Есть проблемы с качеством - жестко отбраковываю. По результатам сотрудничества отпишусь, но пока рекомендовать не буду.

 

Укладчиков нашел, работают. По результатам отпишусь.

Змінено користувачем lonjin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранит во двор - маленький реактор

а на кухню)) иль камин)) когда заберешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на кухню)) иль камин)) когда заберешь?

 

В этом году точно! :) :)

Никак к тебе не выберусь! Все что-то мешает - то хрен короткий, то рубашка длинная. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2000 машину на Житомир не реально, да и 300 квадратов это не одна машина.

ФЭМ - действительно лоторея, я беру за 96 и не скажу, что в восторге от качества.

Гранит во двор - маленький реактор.

Гранит во двор маленький реактор не согласен. Гранит имеет 3 класса по радиологии. 1 класс это жилые здания. 2 класс промышленные объекты. 3 класс дороги общего пользования. Что до цены машины на транспортировку. Я с вами не согласен. Вы задайтесь целью найти. И поверьте, найдете. На доски перевозчиков. Повесьте объявление если конечно вам не вчера надо. А если вчера до звиняйте. А ФЭМ по 96 гривен на он не на не тот материал за такие деньги. Ну, все сказанное не более чем мое мнение и немного практики опять-таки собственной практики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в рекламу информация из карьера непосредственно может кому пригодится.:beer::beer::beer::beer::beer: чет файл не прекрепляется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранитная брусчатка однозначно надежней любой другой. Состаренная конечно будет дороже. Но гранитную 100 на 100 и на 100 можно найти на прямую в Житомирских карьерах без проблем и цена от 90 гривен до 110 гривен. Цвет понятное дело серый. Красный дороже. Но я так думаю что при покупке 350 кв.м гранитной брусчатки сделают скидку. Машину в пределах 2000 гривен можно найти туда съездить забрать. А за песчаник такие деньги. Ну как по мне не стоит он так же как и гранитная брусчатка. Что до ФЭМ так цена-качество очень не однозначная. Тот за который дают гарантию начинается от 75 за квадрат а гранит от 90 за тот же квадрат. Где смысл? ФЭМ это не гранит что бы не пели производители. Ну все высказаное ИМХО и не более.:beer::beer::beer::beer::beer:

 

В с. Гранитное (тельмановский район) Альткомовский карьер делает брусчатку гранитную Продают на тоннаж. Размеры есть разные. Телефон, если кому интересно, не смогу подсказать, т.к. ездил туда сам и не поинтересовался, к сожалению Территориально - это между Волновахой и Тельманово. Если из одной точки в другую ехать, то не промажете. Да и потом, 70 км от Донецка, это не 900 (+/-) до Житомира

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранит во двор маленький реактор не согласен. Гранит имеет 3 класса по радиологии. 1 класс это жилые здания. 2 класс промышленные объекты. 3 класс дороги общего пользования. Что до цены машины на транспортировку. Я с вами не согласен. Вы задайтесь целью найти. И поверьте, найдете. На доски перевозчиков. Повесьте объявление если конечно вам не вчера надо. А если вчера до звиняйте. А ФЭМ по 96 гривен на он не на не тот материал за такие деньги. Ну, все сказанное не более чем мое мнение и немного практики опять-таки собственной практики.

 

Вы можете с этим соглашаться или нет, объективной реальности это не изменит. Гранит- кислая магматическая порода является естественным концентратором радиоактивных элементов. Но все коварство гранита заключается в том, что эти элементы распределены в породе не равномерно. Где пусто, где густо. Даже если карьер сертифицирован, это не гарантия, что в используемой Вами партии не найдутся камушки, просто з запредельным радиоактивным фоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, сориентируйте, плиз, по цене работы по укладке ФЭМки (грн/кв.м). Только цена укладки интересует. Материалы мои. Спасибо заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главно кутитъ присованою

Имхо. Главное понимать разницу между "прессованной" ФЭМкой и натуральным камнем. Причем понимание не стоимости, а долговечности. Дорого? Да дорого. Но и дома здесь обсуждаемые не сараи. А компромисс хорош, но не везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...