Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дымоход из нержавейки разной толщины.

Гоша

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Необходимо загильзовать нержавейкой дымоход для каминной топки. Имеет ли право на жизнь такой вариант? Труба от топки, отводы, тройник, далее метр вертикальной трубы делаем из нержавейки 1мм, а всю остальную часть дымохода сделать из нержавейки толщиной 0,5мм. Кто-нибудь у себя так делал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Необходимо загильзовать нержавейкой дымоход для каминной топки. Имеет ли право на жизнь такой вариант? Труба от топки, отводы, тройник, далее метр вертикальной трубы делаем из нержавейки 1мм, а всю остальную часть дымохода сделать из нержавейки толщиной 0,5мм. Кто-нибудь у себя так делал?

 

0,5мм не желательно, прогорит она.

 

P.S. Дымоходы из нержавеющих сталей разной толщины мы делаем. Звоните! может вы из 409 н/ж стали поставите трубу, скидку сделаем :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,5мм не желательно, прогорит она

 

0,5мм прогорит на какой высоте? Я так понимаю самую высокую температуру примет на себя труба толщиной 1 мм, а выше 2-х метров (я про вертикальный участок дымохода) уже не будет такой высокой температуры, чтобы прогорела труба, или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того, как Вы будете топить... Если пионерские костры будут (огонь вылетает из трубы)....

 

 

На самый верх 1 трубу можно поставить из 0,8мм

 

 

дымоходная труба толщиной 0,5мм для камина прогорит:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте! Необходимо загильзовать нержавейкой дымоход для каминной топки. Имеет ли право на жизнь такой вариант? Труба от топки, отводы, тройник, далее метр вертикальной трубы делаем из нержавейки 1мм, а всю остальную часть дымохода сделать из нержавейки толщиной 0,5мм. Кто-нибудь у себя так делал?

 

Такой вариант нежелателен, но возможен. Только стоить это будет не намного дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Гошаmenu_open.gif, так делать не желательно!Это же Ваша безопасность!На моей практике были случаи когда из-за такой экономии у людей сгорали дома.Так что я бы Вам советовала весь дымоход делать из нержавейки 1мм толщиной:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

дымоходная труба толщиной 0,5мм для камина прогорит:beer:

 

0,5мм труба прогорает при температуре за 600 градусов

Если гильза 0,5мм в дымоходном канале начинается на высоте 1-1,5м от топки а температура выхлопных газов топки макс 320 гр - как она может прогореть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,5мм труба прогорает при температуре за 600 градусов

Если гильза 0,5мм в дымоходном канале начинается на высоте 1-1,5м от топки а температура выхлопных газов топки макс 320 гр - как она может прогореть?

Ответ очевиден, но при этом помним, что топить необходимо дровами лиственных пород с влажность не более 30 %, периодически заглядывая в дымоход и контролируя наличие сажи, возгорание которой даже нержавейка в 1мм не выдержит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...