Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Присмотрел проект. Жду комментарии.

Artyomovets

Рекомендовані повідомлення

стены спален по 12,50 метра стоят на стенах кухни и кабинета. спальня 13,20 тоже зависит от стен 1-го этажа...

и не сильно хочется делать маленький холл 2-го этажа с 6-ю дверями одна к одной.

общагу напоминает :)

 

кроме того, не хочется камином греть гардероб.

 

плиту уберу туда, куда жена скажет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда, за 5 лет ничего не поменялось.

Всё таже мутотень про стояки....

 

Складывается ощущение, что дом проектируется и строиться так чтобы удобней было сантехникам, електрикам, оконщикам, дверникам, малярам и прорабам....

 

Метр стояковой трубы д100 стоит 50 гривен. 10 метров лишних 500 гривен.

 

Нет же, как мантру повторяют "стояки, стояки"

 

Причина простая -- один из нехитрых способов набить себе цену на пустом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая замечания коллективного разума (всем огромное спасибо!) и запустив Visio впервые в жизни, получилось следующее:

 

Саша, а чего ты от меня ждешь злостную критику, я на самом деле критиковать могу только те дома где нет гардеробной :) :) :). Покажи мне еще место где будет сушиться белье (с моими грудными детьми это вопрос №1) и я скажу что твой проект почти идеален, если с учетом "экономично, комфортно и без лишнего выпендрежа" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажи мне еще место где будет сушиться белье (с моими грудными детьми это вопрос №1)

 

санузел на 2-м этаже, вдоль пустой стены, на потолке приделывается нечто подобное:

200768.jpg

 

снизу ставится:

18298_bez-imeni-1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Просто в варианте когда сам унитаз на втором этаже стоял посреди стены, будет тяжело поставить сушку внизу, если унитаз сдвинуть, тогда да. Просто у тебя тут уже куча вариантов и непонятно, какой окончательный :), хотя я точно знаю что окончательный будет когда ты подымешься на второй этаж и посмотришь как будут выглядеть перестенки "вживую" :) А что за помещение на первом этаже напротив санузла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже в отдельном топике напишу, почему спрашиваю (из предыдущего). Такое количество дверей в малом промежутке (у тебя четыре, из них попарно друг напротив друга), обязывают чтобы не было необходимости их открывать "одновременно", то есть как минимум два помещения должны быть "редкооткрываемые". Топочная понятно что открывается редко, а что за второе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у тебя тут уже куча вариантов и непонятно, какой окончательный :), хотя я точно знаю что окончательный будет когда ты подымешься на второй этаж и посмотришь как будут выглядеть перестенки "вживую" :) А что за помещение на первом этаже напротив санузла?

 

21.05.2011 23:11 - это пока "крайний вариант" :)

там ванная, умывальник и горшок по одной стене.

 

на первом этаже 2.75 - гардеробная для сезонных вещей

1.5 - кладовка для варенья и консервации :)

 

на втором этаже большая гардеробная для того, что не попадает под сезонную одежду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое количество дверей в малом промежутке (у тебя четыре, из них попарно друг напротив друга), обязывают чтобы не было необходимости их открывать "одновременно", то есть как минимум два помещения должны быть "редкооткрываемые". Топочная понятно что открывается редко, а что за второе?

 

именно поэтому и вязал парами "топочная - тамбур", "санузел - гардеробная".

 

я, кстати, думал, что дверь в гардеробную сделаю как в шкафах-купе, на рельсы и в сторону. с огромным зеркалом.

в кладовку также, но без зеркала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком количестве народа, я бы на втором этаже два санузла запланировал. Один большой общий, второй маленький с душевой с входом только из одной из спален.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком количестве народа, я бы на втором этаже два санузла запланировал. Один большой общий, второй маленький с душевой с входом только из одной из спален.

 

такой вопрос поднимался на семейном совете. единогласное решение: это излишество и абсолютно ненужная вещь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой вопрос поднимался на семейном совете. единогласное решение: это излишество и абсолютно ненужная вещь.

 

Я согласна 100%. У меня два санузла и в доме три ребенка и двое (иногда четверо) взрослых. Не бывает случая, чтобы использовали сразу два, а тем более три :). Два санузла на втором этаже считаю бесполезным. Реально на второй этаж поднимаются уже спать, 90% времени протекает на первом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто сможет мне хоть приблизительно (+/- 10%) сказать стоимость первого этапа постройки?

- без гаража и хозблока

- фундамент с учетом гаража и хозблока (лента или монолит - не знаю!)

- внешние стены: 360 газоблок (стена гаража - кирпич*2)

- внутренние стены: кирпич полнотелый рядовой

- окна

- входные двери

- перекрытия - монолит

- 2-й этаж - полноценный

- холодный чердак

- кровля - битумная черепица (четырехскатная, без выделываний)

 

в последствии дострою гараж и хозблок и облицую или облицовочным или клинкером. но это потом. первый этап - очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя стоимость 1 кв.м по полу 1, 2 этаж (материал и работа) - + - 370 у.е.

Если Вас заинтересовало, готов посчитать на чистовую и приступить к выполнению возложенных обязанностей по ст-ву!!!

Если не против сброшу фото своих работ.

 

фотки - в своей теме выкладывайте. вы же рекламировались.

370 - это по полному варианту или по стартовому, урезанному?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...