Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли затирать швы при кладке газоблока?

TAlex_des

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая: строим дом из газоблока - ширина 400, утеплять не собираемся и хотим побыстрее въехать, так что отделка фасада стоит на последнем месте. Газоблок кладем на темный клей (бывет еще белый но дороже) и строители затирают швы как привыкли при кладке на цемент. Получаются пятна размазанного клея по всему фасаду. Стоит ли затирать эти швы или пусть остаются - будет и красивее и толщину шва виднее. С толщиной шва вроде уже добились 2мм. Хотя иногда до 5 получается :( По идее мостиков холода не должно быть.

Если не затирать какие могут быть неприятности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая: строим дом из газоблока - ширина 400, утеплять не собираемся и хотим побыстрее въехать, так что отделка фасада стоит на последнем месте. Газоблок кладем на темный клей (бывет еще белый но дороже) и строители затирают швы как привыкли при кладке на цемент. Получаются пятна размазанного клея по всему фасаду. Стоит ли затирать эти швы или пусть остаются - будет и красивее и толщину шва виднее. С толщиной шва вроде уже добились 2мм. Хотя иногда до 5 получается :( По идее мостиков холода не должно быть.

Если не затирать какие могут быть неприятности?

 

в проспектах Аэрока говориться ,что если будет внешняя отделка,то заделывать шов нет необходимости,но это касается только пас-гребень,а у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в проспектах Аэрока говориться ,что если будет внешняя отделка,то заделывать шов нет необходимости,но это касается только пас-гребень,а у Вас?

у меня Стоунлайт ровный 200х400х600. но в блоках с пазом-гребнем только вертикальные швы с этим пазом, все равно горизонтальные швы такие же как у меня. значит скорей всего не надо или как... у меня есть рекомендации по газобетону Ютонг - там не нашел про затирку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не нашли рекомендаций по затирке, потому что затирать нечего (так должно быть). При укладке на клей может выдавиться совсем немного лишнего клея, который убирается кельмой обратно в ведро. Затираются только большие сколы и щели. Чем чище и красивее кладка, тем она правильней.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затирать какие могут быть неприятности?

Работяги, которые Вам будут делать вешнюю отделку, сдерут с Вас дополнительно денюжку за затирку швов.

А для Ваших работяг-халтурщиков совет такой: ряд положили, швы не затираем, перед укладкой следующего ряда прошлись кельмой и желательно теркой, к этому времени клей подсохнет и не будет розмазни по стенам.

Хотя иногда до 5 получается :( По идее мостиков холода не должно быть.

Все время думаю ну как умудряются сделать такую толщину? :fool: Мне специально трудно добиться такого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не нашли рекомендаций по затирке, потому что затирать нечего (так должно быть). При укладке на клей может выдавиться совсем немного лишнего клея, который убирается кельмой обратно в ведро. Затираются только большие сколы и щели. Чем чище и красивее кладка, тем она правильней.

 

Поддержуюю ВАС:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...