Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка цоколя

J.B.

Рекомендовані повідомлення

Слава богу, что я фасад уже сделал. Мне пенопласт то же почти даром достался. Вы б наверное то же самое мне посоветовали....... А то как-то все на Баумите сделано. А живу в девятиэтажке в которой цоколь обложен кусками мрамора на ПЦР-просто...и не на том чем Вы предлагаете.

Я Вас подвожу к тому, что хороший материал надо клеить на хороший клей, а не на ПЦР. А хороший ПСБС - на хороший клей, а не на клей для плитки, как делают некоторые.

Возьмите Баумит хоть какой-нибудь, а лучше специализированные клея для мраморных плит. Они есть у каждого бренда!!!! Лично я не хотел бы видеть у себя упавший мрамор, потому что он был приклеен классным ПЦРом:rolleyes:

Я тоже живу в девятитэтажке, но у меня цоколь мрамором не обложен:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только "вылет" 1,5см относительно плитки маловат. Желательно 3см.

А почему мало?

Потому что вода будет по плитке стекать, а не с края отлива падать?

В принципе, меня это не особо расстраивает, это цокольная плитка, она воды не боится. Просто хочется, чтобы красиво смотрелось, не выпирал сильно этот отлив.

Крепить длинными дюбелями сквозь минвату к стене. Зазор между верхом плитки и отливом лучше заранее заполнить. Можно фасадным клеем(которым пенопласт и сетку клеили) или плиточным. Сделать небольшой уклон как на отливе. А когда хорошо высохнет монтировать отлив на дюбеля и сам отлив клеить к этой горке жидкими гвоздями или полиуретановым герметиком.

Если честно, я думал не заморачиваться особо и садить отливы просто на пену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
О

Через грунт или горцовку ваша стена может хорошо тянуть влагу.

 

Если подходить к решению вопроса по-правильному, то хорошо бы снять 2-3 ряда плитки ближних к цоколю, откопаться немного вниз и посмотреть как там дела "под землей".

 

Вот-вот! А как именно они должны обстоять? Можно ли дать описание данного узла (отмостки и цоколя на границе земля-воздух). Как выполнить, чтобы плитку (цокольную) не рвало и не отрывало?

 

Делаю в этом году отмостку (тоже хочу из тротуарной плитки, а не бетона). Отрыл на ширину отмостки, засыпал уже 20 см строй мусор, осталось еще 20 см до уровня земли. Как делать дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...