Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отмостка. Интересуют цены

Mezz

Рекомендовані повідомлення

Мне помогал строить отец - а у него 40-ка летний стаж в строительстве

Он говорил пучит - значит "пучит"

Весь форум не один год говорит что "пучит".

Если у Вас такого термина нет - используйте свой "ХОД"

 

Если застройщики будут выражаться терминами в строительстве типа "Зимнийй Ход Грунта" - то это будет не форум а похоже как минимум на стенограмму заседания какогото учёного строительного совета

Хорошо согласен пускай будет "пучит" но на от мостку этот фактор не действует если она правильно сделана...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не огорчайтесь

Просто я сам занимаюсь более 20 лет строительными работами

Уже сколько навидался, что просто смешно иногда становится

Если эту тему разить, то точно получится камеди клаб

Удачи Вам

Камеди клаб это когда кто кого... Заказчик не хочет платить, а подрядчик за такие деньги не хочет делать качественно... У всех в подсознании простоит десяток лет, а там забудется ...переделаем...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем так акцентировать внимание на отмостке?

Там работы 2-3 дня. Зароботок для прорабов небольшой. Так о чём мы спорим?

 

Отмостка - для отвода от дома стекающей с крыши воды и защиты фундамента от проникновения поверхностных вод.

 

При хорошем качестве она не только служит надежной защитой от проникания поверхностных вод к основанию фундаментов, но и является декоративным элементом внешнего благоустройства, исполняя роль своеобразного тротуара вокруг дома.

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47076&highlight=%EE%F2%EC%EE%F1%F2%EA%E0+%E4%EB%FF+%EE%F2%E2%EE%E4%E0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество должно быть всегда

Не взирая ни на что!

Даже на оплату труда?

Почему то люди с небольшим достатком понимают это все намного лучше... Попробуйте сделать неправильно отмостку у старенькой бабушки... И деньги она Вам заплатит по заслугам...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже на оплату труда?

Почему то люди с небольшим достатком понимают это все намного лучше... Попробуйте сделать неправильно отмостку у старенькой бабушки... И деньги она Вам заплатит по заслугам...:)

 

А какая это отмостка "неправильная"?

Или бабушка которая сама как-нибудь или с помощью внуков сделала своими силами отмостку - то это уже халтура.

Или бабушке надо было год откладывать пенсию для того чтобы пригласить бригаду спецов с прорабом - они бы конечно разгулялись бы вокруг дома бабушки стоимостью 20 тыс грн...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая это отмостка "неправильная"?

Или бабушка которая сама как-нибудь или с помощью внуков сделала своими силами отмостку - то это уже халтура.

Или бабушке надо было год откладывать пенсию для того чтобы пригласить бригаду спецов с прорабом - они бы конечно разгулялись бы вокруг дома бабушки стоимостью 20 тыс грн...

Если Вам интересно то поищите в архивах... А у меня просто большой опыт по отмосткам в "нехороших местах"... Скажем старые районы Киева где дома стоят на уклонах и малейшее попадание влаги гибельно... И как не странно контролировали это бабушки пенсионерки, они же и рассчитывались... А они все таки строили свои дома, и знания при строительстве брали у своих родителей...;) А вообще то я понял мы сегодня говорим про цену , а не про качество!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечислите объем работ...Посчитаем по ДБН...:o

мало здесь кто оперирует дбн...

а я оперирую тем что рядовой строитель общестроя не зарабатывет в день больше 250 -300 грн

средняя отмостка 50 м п ,это 4,5 м3 бетона( 50*0,9*0,1)

при 350 грн за куб при ручной замесе получаеться 31,5 грн мп

добавим еще 10 -15 грн на метр за подготовку

получаем максимум 50

работы на 4 человека 2 дня, в итоге каждый за 2 дня получает свои 560 грн

очень понимаю желание прораба -бригадира положить в свой карман еще 2500 за лозунг о качестве

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало здесь кто оперирует дбн...

а я оперирую тем что рядовой строитель общестроя не зарабатывет в день больше 250 -300 грн

средняя отмостка 50 м п ,это 4,5 м3 бетона( 50*0,9*0,1)

при 350 грн за куб при ручной замесе получаеться 31,5 грн мп

добавим еще 10 -15 грн на метр за подготовку

получаем максимум 50

работы на 4 человека 2 дня, в итоге каждый за 2 дня получает свои 560 грн

очень понимаю желание прораба -бригадира положить в свой карман еще 2500 за лозунг о качестве

Вот почему у меня и сарказм ко всему этому... :( Подготовка сжирает только дня два... среднинькая...и без определенной гарантии... А если по ДБН а потом перевести в нал то цена за м/п получается только заливка 138грн и это со всеми вычетами...:( о прорабе я молчу... А при союзе так вообще... халтура всегда в два раза больше по цене была от нормативной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пучит это когда живот болит...:D В строительстве такого термина нет... И зимний ход грунта на от мостку не влияет если она правильно сделана...

вообщето такого термина как "зимний ход "

нет в строительстве, а есть "пучение грунта"

а дедовский метод применения глины ваообще считаю неправильным

глина набирает в себя влагу и удерживает ее что при промерзании грунта приводит к проблемме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщето такого термина как "зимний ход "

нет в строительстве, а есть "пучение грунта"

а дедовский метод применения глины ваообще считаю неправильным

глина набирает в себя влагу и удерживает ее что при промерзании грунта приводит к проблемме

А вот это проверьте еще и на своей практике.... По этому поводу есть куча учебников старых которые не просто советуют а рекомендуют использовать глину только укладывать надо ее правильно, хорошо трамбовать, а не просто засыпать и прихлопывать.... Пример всему этому старые дома которые если бы не подкапывали стояли бы еще не одно столетие... Так они стоят!!! А вот У новых домов куча проблем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и сколько-же стоит отмостка? И кому из вас ее заказать?

Вам ни кто не вправе указывать! У Вас большой выбор и Вам решать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало здесь кто оперирует дбн...

а я оперирую тем что рядовой строитель общестроя не зарабатывет в день больше 250 -300 грн

средняя отмостка 50 м п ,это 4,5 м3 бетона( 50*0,9*0,1)

при 350 грн за куб при ручной замесе получаеться 31,5 грн мп

добавим еще 10 -15 грн на метр за подготовку

получаем максимум 50

работы на 4 человека 2 дня, в итоге каждый за 2 дня получает свои 560 грн

очень понимаю желание прораба -бригадира положить в свой карман еще 2500 за лозунг о качестве

 

Добавте еще транспортные расходы ведь бензин сейчас не дешовый. Прораб на объекте не только для того что-бы класть деньги в карман, а и для того что-бы организовать роботу, руководить всем процесом строительства, следить за качеством и правильностю выполнения работ. Прораб финансово отвечает за зделаную работу, а с простого рабочего что взять. Скажите за это надо платить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при 350 грн за куб при ручной замесе получаеться 31,5 грн мп

добавим еще 10 -15 грн на метр за подготовку

получаем максимум 50

работы на 4 человека 2 дня, в итоге каждый за 2 дня получает свои 560 грн

очень понимаю желание прораба -бригадира положить в свой карман еще 2500 за лозунг о качестве

 

Там надо 1 чел. на замесе

1 на тачке (замес делается в 1 макс в 2 местах - возле песка, щебня и воды)

и 1 на подготовке, выравнивании и затирке

50грн маловато для Киева - думаю макс 70-80грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавте еще транспортные расходы ведь бензин сейчас не дешовый. Прораб на объекте не только для того что-бы класть деньги в карман, а и для того что-бы организовать роботу, руководить всем процесом строительства, следить за качеством и правильностю выполнения работ. Прораб финансово отвечает за зделаную работу, а с простого рабочего что взять. Скажите за это надо платить?

 

А к транспортным страховку, отпускные, больничные, отгульные, бонусные, НДС, подоходный,...?

Прораб - это для объекта.

А с халтурки на 2-3 дня много взять не получится наверное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот У новых домов куча проблем...

 

Чем больше прорабов - чем больше куча.

Я за то - что бы прорабы работали на ровне с остальными в бригаде на правах бригадира.

Тогда и цена будет справедливая...

И бензин в пустую выкатывать не придётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше прорабов - чем больше куча.

Я за то - что бы прорабы работали на ровне с остальными в бригаде на правах бригадира.

Тогда и цена будет справедливая...

И бензин в пустую выкатывать не придётся.

Я тоже всегда за сокращение штатов... Три человека могут сделать в разы больше чем пять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работ. Прораб финансово отвечает за зделаную работу, а с простого рабочего что взять. Скажите за это надо платить?

про финансовую ответственность прораба рассказывайте на других форумах, а здесь вам приведут сотню примеров о финансовой безответственности прорабов.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 грн кв метр есть виброплита работаем без прораба ,делаем термошвы и все такое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые вижу хотят 15 см зачем-то... думаю деньги на ветер

значит сделаю по 10см :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...