Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самостоятельное бурение скважины

ubn

Рекомендовані повідомлення

Пробуйте фекальный насос из тех, которые с режущими лопастями. Воду с грязюкой должен потянуть. (правда цена вопроса...)

Или мож подогнать ассенизатор, удлинить трубу и попробовать качнуть (правда вопрос по диаметру скважины - войдет ли туда шланг дер....овоза?)

 

Удачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фикальные насосы очень дорогие :(

Лучше по моему взять дешовый китайский грн так за 250 что бы не жалко, а так же раньше видел насосы похожие на советские пылесосы "Ракета", так ими у нас осушали траншеи для прокладки труб сантехники из ЖКО, так что думаю можно уних спросить.

А насчет того как размывать думаю будет достаточно метало пластика 10ки - включить воду и тыкать вокруг болванки, а болванку покачать из стороны в сторону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем покачивать ?

оно уже не торчит из ила )

вопрос как подать не стоит ..вопрос как поднять всякую срань с 12 метров где-то .

по теории насосы сосут до 10 ... тоетсь в реале 7.

может шнековым глубинным попробовать ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

мда проблемка однако, с упавшим инструментом, может попробовать сделать труболовку - эдакая труба большего диаметра с сухарями внури работающими на расклин трубы вошедшей внутрь в неё же подать воду для размывки, если снаряд не перекосило то можно труболовкой его захватить. если что могу спросить профессиональных буровиков как провести ловильные работы,... правда это требует оборудования.

надеюсь всё получится , удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получится - это факт..труболовку делалаи..проблема что пока хотели поймать попроще сильно обвалили стенки вокруг штока...тоеть снаряд щас засыпан по самый черенок.

тоетсь полюбому размывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую,

да , размывать прийдётся, но если труболовка будет над снарядом , а воду подавать в труболовку пожалуй может и сработать, главное не прекращать подачу воды, иначе заилится и труболовка. единственное что может помешать труболовке это обрывок троса, если таковой имеется, который не даст захватить снаряд.

удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пока руки не дошли... если уж размывать то собственно пофигу када это делать ... до центра земли не уйдет )

пока отложили неможем придумать чем воду обратно вытягивать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инжектор должен взять, но скорость потока должа быть достаточно высокая чтоб пульпа не забила насос. Тоесть малый процент подсоса твоей грязи на обьем подаваемой воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно б..... И трос ничего вроде. Мы за Вас переживаем.

 

Насос, магнит и т.д.- нужно оценить трудоемкость и бабки.

Может есть смысл сделать шаг в сторону, обзавестись новой желонкой и тросом по-крепче. И если еще дьявол силен в тебе, начать все сначала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может глупая идея,а что если попробовать эл.магнитом достать?

 

Реально. Сердечник сталь ну скажем Д=20 да по длиней. Намагничивающая сила прямопропорциональна к-ву вотков и току. Ток берем постоянный, повод по- толще (попросите электриков посчитать длину и сечение провода). Можно по проще. Катушку эл магнита остовить вне скважины и одеть ее на прут, трубу длиной так . чтоб достала до снаряда. Сталь поводит магнетизм но правда 12 м сердечника не могу сказать скоко потеряеться силы на длине стержня, но зато не надо ни какую катушку сунуть в скважину. Все енто хорошо если есть возможность 12 м прута туды загнать-прут а на него бухту скажем ПВ 2,5 и автоаккумулятор.Про пяточку на конце не забудте, а чтоб примагничевалось. Извините, может это и бред, но теоретически идея с электромагнитом должна жить. Однажды я с 19 м скважины старой и слугка заилившейся, вытаскивал насос на 4 дюйма старый совковый, так его так прихватило на пролете 1,5 м два швеллера 160 под лебедку как солому согнуло. Лебедка ( таль) ручная на 5 т.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за идею.

тоетсь мона выдернуть есси и снаряд уже невидно ....

 

А как он у вас по конструкции снаряд был. Болванка (труба) а сверху за серьгу (ухо) крепился трос. У вас трос оборвало или серьгу (ухо, проушина). Снаряд полый или болванкой. Форма или вид узла крепления

троса к снаряду. Опишите и мы придумаем ловитель.Надо было сразу как оборвало садить обсадную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тонкая труба потом пятка переход на толстую.... толстая полая внутри на конце толстой зубы.

с другой стороны - на конце тонкой трубы вварена внутрь тонкой трубы поперечина к которой крепился трос снаружи надевалась труба по диаметру как нижняя та что с субами...она выполняла роль молотка и крепилась вторым тросом.

молоток тоесть внизу осталась часть ктоая забивается ..молоток мыф вытащили.

по всему судя оборвался трос в см 5-10 от крепления .

 

 

снаряд уже навидно - с дуру лили воду обсыпали расстояние между тонкой трубой и стенками скважины.

тоесть ловитель уже не катит . спукали камеру - снаряд уже и невидно.

 

 

если неполучится вымыть думаю может бить рядом вторую скважину , уже с дублирующим тросом навякий случай.

 

на счет обсадной вообще много вопросов - неможем мы найти пластиковыую трубу толстую в Одессе.

я так поинмаю в нашем случае резьбу надо по месту резать - макс . высота секции - 2 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тонкая труба потом пятка переход на толстую.... толстая полая внутри на конце толстой зубы.

с другой стороны - на конце тонкой трубы вварена внутрь тонкой трубы поперечина к которой крепился трос снаружи надевалась труба по диаметру как нижняя та что с субами...она выполняла роль молотка и крепилась вторым тросом.

молоток тоесть внизу осталась часть ктоая забивается ..молоток мыф вытащили.

по всему судя оборвался трос в см 5-10 от крепления .

 

 

снаряд уже навидно - с дуру лили воду обсыпали расстояние между тонкой трубой и стенками скважины.

тоесть ловитель уже не катит . спукали камеру - снаряд уже и невидно.

 

 

если неполучится вымыть думаю может бить рядом вторую скважину , уже с дублирующим тросом навякий случай.

 

на счет обсадной вообще много вопросов - неможем мы найти пластиковыую трубу толстую в Одессе.

я так поинмаю в нашем случае резьбу надо по месту резать - макс . высота секции - 2 м.

 

У нас не таким прибором бьют. Снаряд тяжелый как просечка с клапаном без молотка, бросают его и так далее.

Резьбу на обсадной не реально.Если металл-сварка, пластик-спец. муфты.Я думал вы желонкой, а у вас снаряд с молотком. Я такое видел.Там тонкая труба роль штока выполняла еще и по ней молоток в виде полого цилиндра килов на 10, так там кажись на тонкой в коце поперечина-шплинт солидная и прибор можно было вытянуть за любой трос из двоих.

Удачи, успехов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что молоток со снарядом не соединен нигде.

а жаль .

 

молоток кстати не 10 а 30-40 кг.

 

роходили 15-20 см за раз ...но колотить то еще удовольствие. после этого армрестлингом могу заниматся )

 

 

если не вытянем - будем луптиь на улице и мнаряд сделаем сразу так чтоб можно было вытянуть в любом случае.

 

если бросать как вы говорите - скважина уходит после 20-25 меторв ... в нашем варианте отклонений нет вообще ... тоесть снаряд опускается на дно а потмо долбится трос все сремя держится чуть с натягом чтоб снаряд был вертикально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и скока такая цацка стоит ?

всмысле насос ....

Он без движущихся частей и работает на принципе подсоса за основным потоком.

Так сложно обьяснить нужен учебник по СВМ(судовые вспомогательные механизмы).

Ты его сам свариш за пол дня из обрезков труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что молоток со снарядом не соединен нигде.

а жаль .

 

молоток кстати не 10 а 30-40 кг.

 

роходили 15-20 см за раз ...но колотить то еще удовольствие. после этого армрестлингом могу заниматся )

 

 

если не вытянем - будем луптиь на улице и мнаряд сделаем сразу так чтоб можно было вытянуть в любом случае.

 

если бросать как вы говорите - скважина уходит после 20-25 меторв ... в нашем варианте отклонений нет вообще ... тоесть снаряд опускается на дно а потмо долбится трос все сремя держится чуть с натягом чтоб снаряд был вертикально.

.

У меня били 41 м снарядом под 100 кг длиной 1.5 м отклонений не наблюдал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...