Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка мини-башенного электрокрана на шасси грузовика...

3Dshnik

Рекомендовані повідомлення

Ау, а авы задумались, сколько на конце стрелы ваш кран сможет поднять, если учесть точку доступа к объекту и вылет стрелы, к примкру при подаче на второй этаж чего либо? Ознакомьтесь для начала с т.х., и сопоставьте их с вашими требованиями, а уже потом-целесообразная покупка или нет?.....

Да, задумывался. Я же говорил, что у меня есть литература, в том числе и к этим кранам.

вылет: 2.5-12м

выс. под. крюка: 10-15м(стрела-30град.)

г/п: 5-1.5т

Т.е можно строить даже 4-х этажки, но не удобно чуток.:)

У меня даже ряд фото на строительных объектах есть потому я и уверен.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, задумывался. Я же говорил, что у меня есть литература, в том числе и к этим кранам.

вылет: 2.5-12м

выс. под. крюка: 10-15м(стрела-30град.)

г/п: 5-1.5т

Т.е можно строить даже 4-х этажки, но не удобно чуток.:)

У меня даже ряд фото на строительных объектах есть потому я и уверен.;)

 

Тут надо считать, сколько раз привлекается техника, сколько з.п. крановщику, обслуживание, ремонт и т.д., если конечно строить городок, то думаю покупка себя за сезон должна отбить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут надо считать, сколько раз привлекается техника, сколько з.п. крановщику, обслуживание, ремонт и т.д., если конечно строить городок, то думаю покупка себя за сезон должна отбить.

Вот-вот, если городок..., а это как раз цель у нас с братом. А если домика два, то да - не выгодно, как и говорили.

На крановщика думаю сам пойти, обслуживание - не много стоит, ремонт - надо выбирать кран не убитый, но вообще я сам автомеханик(курсы 2 года прошел, знаю где что).

(Конечно хотелось бы за раз заложить несколько домов, но как оно выйдет... хз.)

 

Но спасибо всем вам, что о трудностях конкретных предупредили, теперь есть над чем думать.:beer:

Если у кого-то будут замечания, то охотно выслушаю!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Вот встретилась тема в которой активно принимал дискуссию несколько месяцев назад... Интересно как там поступил 3Dshnik?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот встретилась тема в которой активно принимал дискуссию несколько месяцев назад... Интересно как там поступил 3Dshnik?

Приветствую!

Пока ещё не предпринял, но...

Дело повернулось так, что брат нашел лучшую работу, а я поехал на его место за границу. Черчу дизайн-проекты ремонтов на фирме.

В силу этих обстоятельств, советом "акционеров" было принято решение через год-два закладывать сразу 3 коробки дома.

Меня назначили застройщиком(так как у меня уже есть опыт ремонтов) и дали задание организовать процесс.

Я решил в это дело уйти с потрохами и таки собрать строй-бригаду.

Планирую купить экскаватор "петушок" и этот же кран абкс-6(на который из-за кризиса вроде упала цена).

За год скитаний, понял, что работать на кого-то - это для меня не подходит, с моими знаниями чувствую себя как в клетке...:(

На технику надо около - 12-18тыс.$

Через год-два как раз насобираю.

 

Просто реально к другому душа не лежит, а рисовать чужой дизайн, чужой ремонт уже надоело...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я себе купил для стройки АБК-4 на базе Зил-130.Строительство котеджного типа развивается.так.что такие краны еще будут востребованы.

Давно купили)

Если не секрет, в каком районе, сколько денег и не продали ли еще?:rolleyes:

И какой вынос стрелы у него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил давно.Лет 8 не меньше.Купил немного разукомплектованным.У него малая наработка.Сейчас так и стоит-ждет своего времени т.к стройка заморозилась.Купил для других целей себе еше и решетку КС-2561 г\п 6.3т.Он вполне рабочий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил давно.Лет 8 не меньше.Купил немного разукомплектованным.У него малая наработка.Сейчас так и стоит-ждет своего времени т.к стройка заморозилась.Купил для других целей себе еше и решетку КС-2561 г\п 6.3т.Он вполне рабочий.

Если что, продавать не собираетесь?

В общем, нам тут кран понадобится месяцев на 4, планируем купить. Только у Вас вынос стрелы на сколько метров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран АБК-4А смонтирован на шасси автомобиля Зил-130. Башенно-стреловое оборудование является единственным стреловым оборудованием этого крана.Длина стрелы 8,8 м, длина башни 7,7 м, грузоподъемность от 4,0 до 1,25 т в зависимости от вылета крюка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...