Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выгребная яма: где расположить?

Солнце

Рекомендовані повідомлення

У меня есть вариант использовать бочку от поливалки, закопанную в землю, в качестве отстойника. Конечно положить ее на щебень и наделать дренажа в днище и стенах. Возможно ли такое решение? Объем бочки 3,5 куба где-то. На сколько ее хватит если в доме два санузла и будут жить 3 человека (почва суглинок)? В данный момент надо принимать решение относительно конструкции септика. Есть ли ссылки на варианты конструктивных решений?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа ямовладельцы! А как ваши жены-главные дизайнеры, не возражают против отакого-от бетонного круга красивого посреди газончика? Как это закамуфлировать можно? По-моему, люк открывается (особенно если установлена чудо-труба) очень редко, можно ли ЭТО засыпать землей - хоть тоненько и посадить траву? Надо - дерн сняли, закрыли - кладем дерн на место.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа ямовладельцы! А как ваши жены-главные дизайнеры, не возражают против отакого-от бетонного круга красивого посреди газончика? Как это закамуфлировать можно? По-моему, люк открывается (особенно если установлена чудо-труба) очень редко, можно ли ЭТО засыпать землей - хоть тоненько и посадить траву? Надо - дерн сняли, закрыли - кладем дерн на место.?

 

я так и сделал :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, в кан. люках есть отверстие. В него может просыпАться земля. Для выгребных ям это не критично, но у меня такой колодец на скважину сделан, я ее хочу спрятать. Можно ли так поступить с колодцем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, в кан. люках есть отверстие. В него может просыпАться земля. Для выгребных ям это не критично, но у меня такой колодец на скважину сделан, я ее хочу спрятать. Можно ли так поступить с колодцем?

Если в вашем колодце не стоит оборудование (насос и т.д.) то в принципе можете замуровать наглухо, а если все же там есть насос, электрическая резетка, то вентиляция конечно же не помешает. Но ведь вентиляционную трубу можно закамуфлировать каким-нибудь кустом или гномиком, или грибочком. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...