Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коллеги, прокомментируйте проект Дом в рододендронах-6, польский ARCHON

Nvovan

Рекомендовані повідомлення

наблюдение чисто из жизни: дверь в туалет, которая хорошо просматривается из гостиной, смущает. мы для себя в проекте хотим перерисовать вход в туалет чтобы не по прямой стене шел, а за углом (внутрь туалета углубить), так она получается как бы за выступом. Думали даже вариант "вход из тамбура" - по расстояниям не получается.

Кстати, котельную мы уменьшили до 170 в длину в пользу прихожей. (при этом сохранили объем больше 8 кубометров по ГОСТу). А то когда смотрели построенный Рододендроны-1, то ужаснулись кубрику-прихожей, приехали домой и сразу сели перерисовывать:)

rod6-1_new.jpg.08d7df38deec60d83c47ea0cb077df40.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вчера в Скретче начала пробовать расставлять мебель. Так как у нас камин по проекту в стене между гостиной и кабинетом (все, что осталось от Рододендронов-1, задумываемых месяц назад), то после его прорисовки в комнате с диваном-уголком в противоположном углу места для выхода на террасу остается маловато :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наблюдение чисто из жизни: дверь в туалет, которая хорошо просматривается из гостиной, смущает. мы для себя в проекте хотим перерисовать вход в туалет чтобы не по прямой стене шел, а за углом (внутрь туалета углубить), так она получается как бы за выступом. Думали даже вариант "вход из тамбура" - по расстояниям не получается.

Кстати, котельную мы уменьшили до 170 в длину в пользу прихожей. (при этом сохранили объем больше 8 кубометров по ГОСТу). А то когда смотрели построенный Рододендроны-1, то ужаснулись кубрику-прихожей, приехали домой и сразу сели перерисовывать:)

а где смотрели рододендроны-1? в киевской области?

какой у вас проект?где строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где смотрели рододендроны-1? в киевской области?

какой у вас проект?где строитесь?

нет, не Киевская область, немного западнее.

а проект выбирали Рододендроны-1. Потом решили не плодить гаражей на участке и прилепить один сбоку, для второго просто навес, сам собою получился Рододендроны-6.

Заодно глянули на построенный Р-1, кстати, эркер тоже манюсенький:) в проекте выступ как-то больше кажется, а по факту оказался не таким. Так что архитектор ждет от нас окончательного решения, и тогда проект будем утверждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nvovan, если не ошибаюсь, Вы делаете выход на террасу из эркера? хорошая идея, после расстановки мебели в скетчапе такой вариант назрел у нас сам собой:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nvovan, если не ошибаюсь, Вы делаете выход на террасу из эркера? хорошая идея, после расстановки мебели в скетчапе такой вариант назрел у нас сам собой:)

о!скетчап это хорошо:)

нарисовал в нем квартиру от которой отказался в пользу дома....

скоро займусь рисовкой дома в скетчапе.

выход на террасу из эркера думаю будет 100%. потому что весь участок находится именно там куда смотрит эркер. Выход на террасу по архону у меня получается практически в забор.

 

как закончите рисовать домик - скиньте макетик плиз, если не жалко:):beer:

а я вам потом свои изыски...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылочка на поляцкий сайт с обсуждением рододенрон 6, много полезной информации можно почеркнуть если вникнуть в язык, да и так куча фотографий дающих представление что это за дом получится в итоге. forum.muratordom.pl/dom-w-rododendronach-6,t88611.htm?highlight=rododendronach
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как закончите рисовать домик - скиньте макетик плиз, если не жалко:):beer:

а я вам потом свои изыски...

могу сбросить макетик первого этажа, до мебели в полном составе руки не дошли пока, но хочу нарисовать кухню всю и гостиную - как-нить потом. Вам куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, очень вас прошу - сбрабывайте свои изыскания на всеобщее обозрение - обсуждение. Очень интересно. И предупреждаю всех начинающих: получается маленький эркер, если делать по проекту. Никакой, по сути. Увеличивайте, пока еще можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую коллег по вкусу! :)

Я взял Рододендроны за основу, вариант с подвалом. ИМХО, лучший вариант для всей семьи из небольших домов. Когда комната на 1 этаже - обязательно!

Но буду заказывать проект-перепевку: не хочу мансарду, хочу два полноценных этажа: жарко и наклонные потолки смущают. И от топочной отказались вообще: котёл с колонкой в кухне расположим. Зато и прихожая сразу появилась, и тамбур.

А эркер... А он обязательно нужен? ;) Если его ваще убрать, это сэкономит силы и средства. Вместо него - большие раздвижные двери на террасу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите, пожалуйста в другом формате, gif jpeg jpg pdf png psd например

в названных Вами форматах это будет лишь лишь картинка, ПринтСкрин. тогда уж лучше просто планы смотреть, как в моем посте чуть повыше или на сайте Архон.

Поставьте Скетчап - и сможете покрутить-повертеть со всех сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно глянули на построенный Р-1

 

Ola, как на ваш взгляд, комната на первом этаже не очень маленькая? Хотелось бы там устроить что-то вроде кабинета, а посмотрел у поляков, зачастую народ отказывается от перегородки в прользу большего зал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ola, как на ваш взгляд, комната на первом этаже не очень маленькая? Хотелось бы там устроить что-то вроде кабинета, а посмотрел у поляков, зачастую народ отказывается от перегородки в прользу большего зал.

я тоже видела, многие перегородку убирают. мы не будем этого делать во-1, у нас камин в стене зал-кабинет, во-2, хотим именно иметь возможность закрыть дверь и в зале одно кино, в кабинете другое - что-то в этом роде. 11 квадратов для компов, двоих стульев и дивана нам подойдет.

в проекте Род-6, где камин в другом месте, перегородку легко можно убирать.

 

меня больше беспокоит маленький размер комнат на мансардном этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...