Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Напряжение 140В. что делать?

юра84

Рекомендовані повідомлення

Новый трансформатор не поможет.

 

А с чего вы взяли что не поможет? тут не замену существующего предлагают а установку нового.

 

Скорее всего у вас одна из основных причин ОЧЕНЬ большое расстояние от ТП (КТП) и из за большой протяжённости у Вас большое падение напряжение (я не исключаю других причин).

Установка ТП(КТП) может решить вашу проблему, но это дорогое удовольствие! Лучше скооперироваться с соседями... :beer:

Если уточните какое расстояние можно ориентировочно посчитать падение напряжения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала пишите:

А с чего вы взяли что не поможет? тут не замену существующего предлагают а установку нового.

 

Потом:

Скорее всего у вас одна из основных причин ОЧЕНЬ большое расстояние от ТП (КТП) и из за большой протяжённости у Вас большое падение напряжение

 

Если большое расстояние от ТП до потребителя, то хоть транс будет максимально большим по мощности, а сечение провода недостаточное для существующих нагрузок этой ветки, напряжение все равно будет маленьким у конечного потребителя.

Вывод - менять не трансформатор а ВЛ или же все в комплексе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала пишите:

Если большое расстояние от ТП до потребителя, то хоть транс будет максимально большим по мощности, а сечение провода недостаточное для существующих нагрузок этой ветки, напряжение все равно будет маленьким у конечного потребителя.

Вывод - менять не трансформатор а ВЛ или же все в комплексе.

 

Не вырезайте куски из сообщений ;) я об этом и писал. Установка новой подразумевает не возле старой :beer:а возле них (потребителей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уф всем спасибо за отзывы, и так по порядку ( чтоб всех не цитировать):

 

Линия старая провода малого сечения

 

Деревья под линией режут уже второй год

 

Начальник В.В.Вагис отписал что все сделают в первом квартале 2011 уже скоро закончится 2

 

Транс стоит очень очень далеко и сеть однофазная

 

Для реконструкции когда приносил жалобу девочка секретарь сказала, нужно очень много денехх а их нет:( и воще говрит радуйтесь что 140 у людей по 110 на поселках. Вот и думаю а за что я плачу?

 

Еще раз всем спасибо!

 

П.С. У меня и у соседа уже по одному нормику сгорело ( правда у меня маломощный был на 2 кВт только для лампочек но все равно жалко)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. У меня и у соседа уже по одному нормику сгорело ( правда у меня маломощный был на 2 кВт только для лампочек но все равно жалко)

 

советую почитать ... может помочь (особенно обратите внимание на

On-Line тип)

 

www.powerinfo.ru/power-supply.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уф всем спасибо за отзывы, и так по порядку ( чтоб всех не цитировать):

 

Линия старая провода малого сечения

 

Деревья под линией режут уже второй год

 

Начальник В.В.Вагис отписал что все сделают в первом квартале 2011 уже скоро закончится 2

 

Транс стоит очень очень далеко и сеть однофазная

 

Для реконструкции когда приносил жалобу девочка секретарь сказала, нужно очень много денехх а их нет:( и воще говрит радуйтесь что 140 у людей по 110 на поселках. Вот и думаю а за что я плачу?

 

Еще раз всем спасибо!

 

П.С. У меня и у соседа уже по одному нормику сгорело ( правда у меня маломощный был на 2 кВт только для лампочек но все равно жалко)

Трансформатор новый не нужен, построят новую линию+счетчики на фасад, все будет отлично. В.В. Вагис это не начальник, а технический директор... Если сказали что на 2011 запланирован кап. ремонт, то будет тебе новая линия, а когда точно будет кап. ремонт лучше узнать у начальника РЭСа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу, может кому из донецких пригодится.

Написал заявление на выдачу ТУ на подключение 380В 9,5кВт в местный РЭС. Условия для этого замечательные: железобетонный столб с 380В и необходимым сечением возле забора. Сочинялись ТУ с подачи гл. инженера РЭСа больше месяца и, по какой-то странной случайности, забирать их нужно было уже в "подшефной" проектной организации. Ну, да ладно, мы люди бывалые и все понимаем. И стоимость за проектирование трех метров провода до счетчика в сумме 1200 грн воспринял нормально. Но, вот когда прочитал пункт в ТУ о необходимости замены двойной деревянной опоры, расположенной у общего трансформатора на железобетонную, немного расстроился. Пришел с этой проблемой к гл. инженеру РЭСа. Он со стеклянными глазами ответил... да и так понятно, что он ответил. Обратился к директору, тот посоветовал обратиться в Донецкие Западные Электро Сети к гл. инженеру, чья подпись фигурировала в ТУ. Так и сделал. Гл. инженер ДЗЭС согласился, что у меня не самые рыжие волосы и наложил визу исключить проблемный пункт из ТУ. День ожидания расторопности сотрудников ПТО и вот у меня на руках новое "беспроблемное" ТУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЭС Энергоуголь как-то пломбировали автоматы и при его отключении нужно было вызывать ихнего представителя!

Это ещё нормально, у Донецкоблэнерго (самая уё****@я коммунальная организация в Донецке) есть такой прикол для частного сектора - поставить на счётчики (ссылка устарела), тросик через пару лет проржавеет, пломба отваливается и абонент попадает на деньги. Ну не уроды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ещё нормально, у Донецкоблэнерго (самая уё****@я коммунальная организация в Донецке) есть такой прикол для частного сектора - поставить на счётчики (ссылка устарела), тросик через пару лет проржавеет, пломба отваливается и абонент попадает на деньги. Ну не уроды?

Хотя сам работаю в Донецкоблэнерго, только не в энергосбыте, сам недолюбливаю этих козл...в.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ещё нормально, у Донецкоблэнерго (самая уё****@я коммунальная организация в Донецке) есть такой прикол для частного сектора - поставить на счётчики пломбы на стальном тросике из чёрной стали, тросик через пару лет проржавеет, пломба отваливается и абонент попадает на деньги. Ну не уроды?

 

У нас такая же проблема с пломбами была, сейчас тросик в изоляции:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя сам работаю в Донецкоблэнерго, только не в энергосбыте, сам недолюбливаю этих козл...в.

Я имел ввиду именно энергосбыт :)

Там качество обслуживание абонентов ниже плинтуса, каждый день стоят очереди как в блокадном Ленинграде, персонал злой словно в ГЕСТАПО работают. Я понимаю, что если кто-то не заплатил за электроэнергию, ему отключили и он потом права качает, но почему порядочные абоненты должны там сутками сидеть и терпеть весь этот дурдом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такая же проблема с пломбами была, сейчас тросик в изоляции:)

По идее он должен быть из нержавейки, по крайней мере в квартиры ставят из нержавейки (там ведь всё равно не поржавеет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё одно славное достижение Донецкоблэнерго Группа работников "Донецкоблэнерго" три года подкручивала счетчики и крышевала воровство предприятий.. Сами у себя воровали. Ни когда не поверю что работники действовали сами по себе и их непосредственное руководство не знало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду именно энергосбыт :)

Там качество обслуживание абонентов ниже плинтуса, каждый день стоят очереди как в блокадном Ленинграде, персонал злой словно в ГЕСТАПО работают. Я понимаю, что если кто-то не заплатил за электроэнергию, ему отключили и он потом права качает, но почему порядочные абоненты должны там сутками сидеть и терпеть весь этот дурдом?

Я сам как-то пошел в Кировский РЭС лицевой счет переделать, проторчал час, забил и поехал домой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё одно славное достижение Донецкоблэнерго Группа работников "Донецкоблэнерго" три года подкручивала счетчики и крышевала воровство предприятий.. Сами у себя воровали. Ни когда не поверю что работники действовали сами по себе и их непосредственное руководство не знало.

Не поделились с мусорами вот и весь конец!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суровые донецкие электрики:

в с т а н о в и в:

 

Позивач звернулась до суду з позовом в якому вказала, що 18 грудня 2008 року працівниками ВАТ “Донецькобленерго”: ОСОБА_2, ОСОБА_3, ОСОБА_4 та ОСОБА_5 була проведена перевірка стану засобів обліку витраченої електричної енергії в її АДРЕСА_1. Вказана перевірка відбулась незаконно, оскільки її вдома не було. Один з працівників відповідача виламав двері і проник в її будинок. З вказаної дати подача електричної енергії в її будинок була припинена, відновилась лише 02.02.2009 р. Відповідачем по вказаному факту був складений акт про порушення користування електричною енергією № 073254 від 18.12.2008 року.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ещё из серии "Донецкоблэнерго"

 

Выявляя скрытую проводку там, где ее нет, контролеры выписывали десятитысячные штрафы.

 

С индикатором-отверткой, которая творит чудеса, в «Донбасс» заглянул 70-летний Леонид Кривонос, житель улицы Хлебодарной (Куйбышевский район Донецка). И, не мешкая, начал проводить «проверку». Стал водить отверткой по стенам редакционного кабинета, демонстрируя, что в индикаторе загорается красный свет. Как выяснилось, «под напряжением» оказались телефон, стул и стол!..

 

- С помощью этого «прибора» меня обвинили в том, что я краду электроэнергию, - рассказал Леонид Николаевич. - Я был потрясен, когда девушка-контролер прошлась по всем имеющимся в доме розеткам, повторяя: «Видите, у вас и здесь, и там по две фазы!» Я принес свой индикатор, но они заявили, что у меня он базарный, а у них - «ГОСТовский». Предложил несколько способов поискать эту злополучную фазу, на что они ответили: «Это ваши проблемы, вот вы и ищите. А пока подпишите акт и приходите на комиссию РЭС. А не придете - отрежем свет». Но я уже понял, что из меня, бывшего машиниста угольного комбайна, лепят дурака. И указал им на дверь. В спешке фокусники-контролеры забыли свою отвертку, и когда с ней я побывал в отделе НКРЭ (Нацкомиссия по регулированию электроэнергетики), то услышал: «Знакомая история...» А когда продемонстрировал возможности чудо-отвертки на административной комиссии при исполкоме Куйбышевского райсовета (где тоже в каждой точке загорался красный свет), мне пожелали выиграть суд, если я подам иск к энергетикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ещё из серии "Донецкоблэнерго"

У наших энергонадзорщиков есть такая спец. приспособа - "дятел" называется. Вроде верно показывает, пробовал надурить - взял коакиальный кабель, на центральную жилу подал фазу, а оплетку заземлил, ничего не видит! Хотя это сейчас уже не актуально т.к. счетчики на фасаде!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя это сейчас уже не актуально т.к. счетчики на фасаде!

Так отож. Разве что для квартир с внутриквартирным счётчиком, но это каким нужно быть жлобом! Чтобы 100-150 кВт*час в месяц воровать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Трансформатор новый не нужен, построят новую линию+счетчики на фасад, все будет отлично. В.В. Вагис это не начальник, а технический директор... Если сказали что на 2011 запланирован кап. ремонт, то будет тебе новая линия, а когда точно будет кап. ремонт лучше узнать у начальника РЭСа.

 

О очень бы хотелось в это верить кстати на днях пришло письмо что реконструкция переносится на третий квартал.

 

П.С. счетчики уже два или три года стоят на фасадах и ввод к ним изолированный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вечером, когда нагрузка в электрической сети возрастает, во многих домах падает напряжение и лампы накаливания горят тускло. Но если их питать через простое устройство, схема которого показана на рисунке, лампочки будут светиться в полный накал. Вот как оно работает.

Когда на такое устройство подают, например, пониженное напряжение сети, то через диоды VD1, VD2 заряжаются оксидные конденсаторы С1, С2. Напряжение на них, а следовательно, и на электролампе будет зависеть от емкости конденсаторов и сопротивления нагрузки (мощности лампы) и может превысить напряжение сети в 1,4 раза.

Вариант такого устройства для настольной лампы предлагаем вам собрать. Для этого не требуется дефицитных материалов и деталей вместо однополупериодного выпрямителя можно использовать диодный мостик, это гораздо эффективнее, емкость электролитов можно уменьшить, что приведет к уменьшению размеров устройства)

1595628480_.thumb.jpg.a8e606f833c4799617495febd38ae7ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером, когда нагрузка в электрической сети возрастает, во многих домах падает напряжение и лампы накаливания горят тускло. Но если их питать через простое устройство, схема которого показана на рисунке, лампочки будут светиться в полный накал. Вот как оно работает.

Когда на такое устройство подают, например, пониженное напряжение сети, то через диоды VD1, VD2 заряжаются оксидные конденсаторы С1, С2. Напряжение на них, а следовательно, и на электролампе будет зависеть от емкости конденсаторов и сопротивления нагрузки (мощности лампы) и может превысить напряжение сети в 1,4 раза.

Вариант такого устройства для настольной лампы предлагаем вам собрать. Для этого не требуется дефицитных материалов и деталей вместо однополупериодного выпрямителя можно использовать диодный мостик, это гораздо эффективнее, емкость электролитов можно уменьшить, что приведет к уменьшению размеров устройства)

94678fe72e3d.jpg

Эх.. Диоды Д7Ж ещё поискать надо, их наверное лет 50 не выпускают.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно точно по схеме. Любые выпрямительные диоды до 400В. Старые радиодетали можно найти на радиорынке. Схема очень проста. Что не ясно спросите любого радиолюбителя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо отдельных диодов удобнее поставить готовый мостик типа KBPC , квадратный в аллюм. корпусе, они до 1000 вольт обычно и токи от 10 А:D

Крепить его удобно, и провода на клеммах как в авто, обжим без пайки :D

И емкостей поболее, хотя-бы 100-200 мкф*450 В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно точно по схеме. Любые выпрямительные диоды до 400В. Старые радиодетали можно найти на радиорынке. Схема очень проста. Что не ясно спросите любого радиолюбителя

Да по схеме всё ясно - неясен принцип работы в сети со сниженным напряжением.

Сгладить скачки сгладит, но где и как оно вытянет напряжение при таком расходе (лямпочки)?

 

Вот производители стабов своего счастья не знают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...