Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон на клей.

Юрий 46

Рекомендовані повідомлення

Я так надеюсь, что с пластиковой трубой ничего не случится, разболтать ся вроде как не может, поржаветь тоже, краники для батареи будут ессно снаружи...

Места паек труб тоже будут снаружи?

Ага и пустить все трубы в том числе и канализацию и электропроводку по верху.

Если делать криворуко и из самых дешевых материалов то конечно все попортится. А если как положено простоит ну очень долго.

Вы можете проконтролировать, что сделано именно «как положено»? Не хотите открыто — хоть в короб какой…

ЗЫ Четыре года сидим в арендованном сарае. Чем больше сидим, тем больше я ненавижу скрытую прокладку коммуникаций. Арендодавец на следующих своих объектах тоже начал прятать в стену не всё. «Опыт, сын ошибок трудных…» ©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте.Разрешите и мне задать вопрос в этой теме.На стены с самана клеить ГКЛ нужно влагостойкий или можно и простым обойтись?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Разрешите и мне задать вопрос в этой теме.На стены с самана клеить ГКЛ нужно влагостойкий или можно и простым обойтись?

 

у меня саман оштукатурен известково-песчаной штукатуркой, буду обычный брать, только в ванную влагостойкий

 

в начале думала делать на клей, но промеряв стены, решили на профиль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если правильно подготовить основание ...

а как вы собираетесь делать гидроизоляцию фундамента,если её нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня саман оштукатурен известково-песчаной штукатуркой, буду обычный брать, только в ванную влагостойкий

 

в начале думала делать на клей, но промеряв стены, решили на профиль

 

Не жалейте профиль:) В вашем случае профиль(вертикаль) выставляйте через 40см. Горизонт-50см. Еще лучше взять профиль усиленный(0.55)толщина!Сделайте вдоль всех стен снизу от пола полоски ГКЛ влагостойкие хотябы 10см.

Или смотрите по высоте стены, если 2.70, а лист 2.5 , то можно и по 20см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня саман оштукатурен известково-песчаной штукатуркой, буду обычный брать, только в ванную влагостойкий

 

в начале думала делать на клей, но промеряв стены, решили на профиль

Не-е-е...меня на профиль , не устраивает,дорог каждый сантиметр пространства,буду клеить...

Не жалейте профиль:) В вашем случае профиль(вертикаль) выставляйте через 40см. Горизонт-50см. Еще лучше взять профиль усиленный(0.55)толщина!Сделайте вдоль всех стен снизу от пола полоски ГКЛ влагостойкие хотябы 10см.

Или смотрите по высоте стены, если 2.70, а лист 2.5 , то можно и по 20см.

...у меня по всей площади,теплый водяной пол,то клеить простой ГКЛ - не страшно? Высота потолков и так 2,40...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...у меня по всей площади,теплый водяной пол,то клеить простой ГКЛ - не страшно? Высота потолков и так 2,40...

 

Если финансы позволяют ,то лучше влагостойкий(перестраховка):)

Есть профиль UD-17,CD-47-Это для экономии пространства! ГКЛ на профиль всегда будет ровнее!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жалейте профиль:) В вашем случае профиль(вертикаль) выставляйте через 40см. Горизонт-50см. Еще лучше взять профиль усиленный(0.55)толщина!Сделайте вдоль всех стен снизу от пола полоски ГКЛ влагостойкие хотябы 10см.

Или смотрите по высоте стены, если 2.70, а лист 2.5 , то можно и по 20см.

 

у меня между стеной и потолком полукруглый переход, высота до перехода получится 2.5, поэтому лист придется резать, если низ влагостойкий делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня между стеной и потолком полукруглый переход, высота до перехода получится 2.5, поэтому лист придется резать, если низ влагостойкий делать

 

Тогда прогрунтуйте обильно! Внизу 2 ,3 раза!

Оставьте зазор между полом и ГКЛ около 1см.Можно подложить кусочки гипса:rolleyes: Если все же будете клеять, то сверху тоже оставляйте щель, чтобы влага из клея испарялась. Если багеты и плинтуса будут,то ети щели обычной шпатлевкой, А если под покраску, то унифлот или фугенфюллер с армировочной сеткой!

Удачи:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы, плинтуса и багеты будут, про шпатлевку в курсе:rolleyes:

 

ПС. У меня к вам еще пару вопросиков,если не трудно. Напишу вам в личку:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему в личку?Мне тоже интересно нужные советы почитать!И я наверно не один такой любопытный.Если там не сильные у вас сикреты?!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему в личку?Мне тоже интересно нужные советы почитать!И я наверно не один такой любопытный.Если там не сильные у вас сикреты?!:beer:

Не сильные секреты:D Спрашивайте, что желаете! Поможем:rolleyes:;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему в личку?Мне тоже интересно нужные советы почитать!И я наверно не один такой любопытный.Если там не сильные у вас сикреты?!:beer:

 

Там просто вопросы про ГК, но не именно на клей---т.е. темы этой не сильно касаются:rolleyes: А спрашивать по всем темам не сильно удобно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы, подскажите, пожалуйста, как нужно клеить гипсокартон (хочу брать влагостойкий) на стену из пенобетона заводского белого? Нужно ли пропитывать стену пропиткой типа Артисана, на какой клей/раствор лучше клеить - чтобы лист 2.50х1.25 приклеенный стоймя к стене из пеноблока высотой около 2.70 не отвалился? Какой толщины ГКЛ лучше брать - 10 или 12мм?

Буду очень благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы, подскажите, пожалуйста, как нужно клеить гипсокартон (хочу брать влагостойкий) на стену из пенобетона заводского белого? Нужно ли пропитывать стену пропиткой типа Артисана, на какой клей/раствор лучше клеить - чтобы лист 2.50х1.25 приклеенный стоймя к стене из пеноблока высотой около 2.70 не отвалился? Какой толщины ГКЛ лучше брать - 10 или 12мм?

Буду очень благодарен за советы.

 

грунтовать обязательно

клеить на перлфикс,

работать только 12,5мм,советую сначало разметиться

после высыхания прикрутить шурупами по дереву(75-95мм) через ляпухи для подстраховки

удачи вам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунтовать обязательно

клеить на перлфикс,

работать только 12,5мм,советую сначало разметиться

после высыхания прикрутить шурупами по дереву(75-95мм) через ляпухи для подстраховки

удачи вам

Именно так +1:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так +1:rolleyes:

для пущей надежности можно сделать маячки по периметру приклеиваемого листа из дюбелей или саморезов. во первых для наглядности, какой слой клея наносить, во вторых клеишь лист и упираешь его на дюбеля. не перетопишь лишнего .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для пущей надежности можно сделать маячки по периметру приклеиваемого листа из дюбелей или саморезов. во первых для наглядности, какой слой клея наносить, во вторых клеишь лист и упираешь его на дюбеля. не перетопишь лишнего .

 

Знаем,знаем, практикую:rolleyes:

Удобно по лазеру наставил и клей себе на здоровье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунтовать обязательно

клеить на перлфикс,

работать только 12,5мм,советую сначало разметиться

после высыхания прикрутить шурупами по дереву(75-95мм) через ляпухи для подстраховки

удачи вам

 

Спасибо. А шурупы можно сразу крутить или их нужно на дюбеля сажать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А шурупы можно сразу крутить или их нужно на дюбеля сажать?

 

Если вы спрашиваете про маяки-шурупы, то в дюбеля, но это смотря к чему крутить:D Если в дерево или газобетон, тогда сразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А шурупы можно сразу крутить или их нужно на дюбеля сажать?

 

лучше после высыхания клея

без дюбелей,шуруп по дереву хорошо заходит в пенобетон(газобетон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше после высыхания клея

без дюбелей,шуруп по дереву хорошо заходит в пенобетон(газобетон)

6 let rabotajy vo frantsii gipsokartonshchikom, no eshche ne slushal ni o kakih majakah , shyrypah i prochih pribambasah pri fiksatsii gipsokartona na klej!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 let rabotajy vo frantsii gipsokartonshchikom, no eshche ne slushal ni o kakih majakah , shyrypah i prochih pribambasah pri fiksatsii gipsokartona na klej!!!

 

у нас тут свои технологии, более практичные и прочные:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тут свои технологии, более практичные и прочные:D

vozmozhno. hotaj ja ochen somnevajys. eslin rabotat po vashim tehnologijam, odin list gipsokartona mozhno kleit tseluj den!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...