Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Покупка натуральной черепицы (предлагаю скооперироваться)

Rudirena

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Через пару недель буду заказывать на дом натуральную черепицу Робен, Монза Плюс.

Предлагаю скооперироваться в целях экономии.

Ситуация следующая, я нашла компанию, которая занимается натуральной черепицей у них очень хорошие цены, готовы еще уступить если брать объем. Они работают не только с Робеном, но и с другими производителями. Строк доставки около 3 недель (будет дешевле, если напрямую черепицу везти на объекты, а не на склад, а потом на участок).

Если кого-то заинтересовало данное предложение, прошу, пишите в личку.

П.С. Прошу не принимать данное сообщение, как рекламу.

С какими производителями они еще работают. Робен мягко говоря не очень

Не уверена касательно других производителей (имею в виду цену, нужно будет уточнить), у них также есть Creaton, Tondach, Braas и Roben

А чем Вам Робен не нравится?

водопоглащение большое. мне показывали такой "фокус" перевернул вверх ногами три черепицы и налили воды у немецкой вода стояла как на стекле на тондахе кажется чешском вода растеклась и потихоньку впитывалась а робен как будто три года воды не пил.

А конденсат как раз выпадает с обратной стороны - вот она и трескается

водопоглащение большое. мне показывали такой "фокус" перевернул вверх ногами три черепицы и налили воды у немецкой вода стояла как на стекле на тондахе кажется чешском вода растеклась и потихоньку впитывалась а робен как будто три года воды не пил.

А конденсат как раз выпадает с обратной стороны - вот она и трескается

Честно говоря впервые такое слышу, а как же гарантия? Даже если потрескается, они обязаны будут поменять по гарантии.

Так поменяют конечно же куда денутся, но кому хочется чтобы у него крыша текла . Пару недель будут разбираться кто виноват: кровельщики, производители или вы не правильно ухаживали, или эта черепица предназначена для южных стран- а вы зачем то ее купили. А потом три недели везти будут и две недели она на таможне простоит.

А крыша течет.....

Честно говоря впервые такое слышу, а как же гарантия? Даже если потрескается, они обязаны будут поменять по гарантии.

Пожизненно будут менять, или пока гарантия не закончится ;) ОНО ВАМ надо??

И почему большинство тянет на "худшее из лучшего"?? Почему не взять качественный материал, адекватный карману??

"Дешевый выпендреж" (:no:)?? Без обид.....

Вы меня конечно извините, но почему люди покупают, и как не странно черепица стоит?! Причем таки нашла пару человек, которые брали черепицу, пока стоит, и ничего не потрескалось и не расклеилось. Если Вы имеете в виду ЦПЧ, то да рассматривали такой вариант. Но, украинского производителя, а не Браас (достаточно дорогой). У меня встречный вопрос, где гарантия, что если что-то не так,кому выставить претензии? Где гарантия, что компания, производитель, завтра не исчезнет или банкротом не станет, это же Украина!!!

Спасибо, я уже читала.

Пожизненно будут менять, или пока гарантия не закончится ;) ОНО ВАМ надо??

И почему большинство тянет на "худшее из лучшего"?? Почему не взять качественный материал, адекватный карману??

"Дешевый выпендреж" (:no:)?? Без обид.....

Я не могу сказать, что черепица по 12-14 Евро, а коньковые и остальные элементы за 20-30 Евро это "Дешевый выпендреж" ...

Посоветуйте нормального производителя керамической черепицы ... Но не с "золотой" ценой материала ...

И именно керамики, а не ЦПЧ.

• Лайк 3

Я не могу сказать, что черепица по 12-14 Евро, а коньковые и остальные элементы за 20-30 Евро это "Дешевый выпендреж" ...

Посоветуйте нормального производителя керамической черепицы ... Но не с "золотой" ценой материала ...

И именно керамики, а не ЦПЧ.

Так я к Этому и веду. Нормальная КРЧ нормальных денег стоит.

А бюджетный вариант в КРЧ, потому и дешевый (Тондах, Робен, Тоза Маркович..), что качество хромает.

Это как в Автопроме: иностранный Ауди/Опель против китайчега (утрируя). А ведь есть и золотая середина: тот же отечественной сборки Шевроле (Авео, лачетти, не важно). По карману (иногда) китайчег выйдет дороже Шевроле, а толку?? Улавливаете??

В любом случае на каждый товар есть свой покупатель.

Простите, если где оказался через чур резким. Это МОЁ ИМХО:

Лучше взять ЛУЧШЕЕ из ХОРОШЕГО, чем Худшее из Лучшего.

Удачи

Изменено пользователем *Alexey*

*Alexey* все хорошо только Вы пример не совсем удачны выбрали, во первых китайчеги если сравнивать с Авео и Лачетти в том же классе не совсем уж и плохи, и в большинстве случаев более низкая цена себя оправдывает, а последние модели пожалуй получше, если хотели сравнивать и приводить в примеры авто то нужно это делать на рейтинги поломок, увы у нас в стране его толком никто не составляет, в европейских странах китайцы только начинают продаваться и обычно с другими шильдиками и не в том видимо количестве чтоб рейтинги составлять

да и вообще чтобы делать такое сравнение то китайсие авто минимум должны выглядеть не хуже корейских на вид и на ощупь, а такого нет

а так в целом я согласен, лучше купить хорошую битумку или металочерепицу чем проблемную керамику, а то и правда получаться понты, типа дороже выглядит чем есть на самом деле

а так в целом я согласен, лучше купить хорошую битумку или металочерепицу чем проблемную керамику, а то и правда получаться понты, типа дороже выглядит чем есть на самом деле

Хороший, даже распрекрасный, велосипед не сравнится с плохим автомобилем :D .

Может не самое удачное сравнение, но битумка и черепица - это совершенно разные вещи ... Их объединяет только то, что это кровельное покрытие ... Так же как велосипед и автомобиль - средства передвижения.

Керамику можно сравнивать разве что с ЦПЧ ...

*Alexey*

И все же вернемся к вопросу: Что можно выбрать до 15 Евро за м2 из нормальных производителей керамики ?

Я думаю, Вы как человек напрямую связаный с кровельными материалами сможете дать толковый совет ! :beer:

Хороший, даже распрекрасный, велосипед не сравнится с плохим автомобилем :D .

Может не самое удачное сравнение, но битумка и черепица - это совершенно разные вещи ... Их объединяет только то, что это кровельное покрытие ... Так же как велосипед и автомобиль - средства передвижения.

Керамику можно сравнивать разве что с ЦПЧ ...

не согласен тоже со сравнением, битумка, ЦПЧ, керамика, металочерепица, функционально выполняют одну и туже роль, только выполнены из разного материала, если опять вернуться к автомобильной тематике, то велосипед и авто слишком обобщенно, и битумка и керамика это тот же авто, но если хотите сравнивать, это может быть авто из разных материалов с разными типами двигателя и т.д., то есть начинка разная, но функции один в один совпадают, если по теме, то за 15 евро можно купить качественную очень битумку а вот керамику сомневаюсь

...*Alexey*

И все же вернемся к вопросу: Что можно выбрать до 15 Евро за м2 из нормальных производителей керамики ?

Я думаю, Вы как человек напрямую связаный с кровельными материалами сможете дать толковый совет ! :beer:

Вроде же уже говорил об этом:

...Нормальная КРЧ нормальных денег стоит.

А бюджетный вариант в КРЧ, потому и дешевый (Тондах, Робен, Тоза Маркович..), что качество хромает.

ОК. Отвечу прямо, т.к.намеков не понимамс: За 15 Евро таковых НЭТ.

Вот ангобированная керамика (далеко не бюджетный вариант, со средней ценой порядка 22 евро/квм (с учетом комплектующих))

picture.php?albumid=1355&pictureid=13143

А вот на том же участке бассейн, на который денег на керамику небыло/не хватило/пожлобились (в общем не важно). Задача стояла простая: сделать идентично керамике. Вот что получилось:

picture.php?albumid=1355&pictureid=13144

А теперь вопрос: чем плохо?? И зачем зацикливаться на материале, если качественный не по карману??

Возьмите ту же ЦПЧ (обойдется на 30-35% дешевле той же Робен Монзы Плюс). Её характеристики (ЦПЧ) позволят спокойно прожить под не текущей крышей до срока капремонта дома (50-60лет).

Вот не знаю, как донести свою мысль (я не менеджер по продажам, а инженер, которому по профессии приходиться сталкиваться с продажей материала): При бюджетном доме, лично для меня, ЦПЧ является оптимой цена/качество.

Вроде все прозрачно, без намеков, надеюсь сейчас понятно...:beer:

Подскажите тогда керамическую черепицу, со стоимостью до 20 евро за кв.м

Спасибо.

Мюллер Дах Цигель. Сейчас поглощена корпорацией Корамик Грууп. Да и Якоби (та же джей13 или марселька Д10) не на много дороже. Стучите в личку, потолкуем, т.к. тут это называют Оф-Топ

Совет. Не привязывайтесь к ценам за квадратный метр, а считайте общую смету на материалы чтобы Вы понимали сколько реально Вам обойдется кровля.

Совет. Не привязывайтесь к ценам за квадратный метр, а считайте общую смету на материалы чтобы Вы понимали сколько реально Вам обойдется кровля.

От себя могу добавить, что в комплексе вся немецкая черепица выходит одинаково +/- 200/300 евро. У каждой компании своя политика продаж, но итог - практически у всех одинаков...

Добрый день. Скажите в структуре затрат на готовую крышу под ключ сколько процентов занимает сам кровельный материал.

У меня крыша двускатная 160м2 с одним "скворешником" - посчитали ЦПЧ под ключ 94000грн. Сама черепица стоит 25ооогрн.

Я вот думаю может крыть керамической, насколько она будет дороже?

....Сама черепица стоит 25ооогрн.

Я вот думаю может крыть керамической, насколько она будет дороже?

Стоимость черепицы с аксессуарами умножить на 1,6,,,1,7 - ГРУБО!!

Хотите точнее - пишите в ЛС

Подскажите тогда керамическую черепицу, со стоимостью до 20 евро за кв.м

Спасибо.

Потрясающая вещь - Braas, Модель "Рубін 9 V". www.monier.com.ua/produkcija/keramichna-cherepicja/model-rubin-9-v.html

Стандартный расход керамики - около 13 штук на м2. Этой же идет от 9 до 10 штук.

Черепица действительно из Германии. О Braas, думаю, много рассказывать не нужно! Стоимость не превысит Ваши возможности!

Цементно-песчаная черепица вне сомнения оптимальна по цене и качеству, а для тех кто зациклен на керамике отличное предложение BRAAS модель Сириус. В ценовой категории 15 евро лучше черепицы не найти.

******* Максим

Изменено пользователем apxitektop
Реклама

...а для тех кто зациклен на керамике отличное предложение BRAAS модель Сириус. В ценовой категории 15 евро лучше черепицы не найти*******

Сириус - сириусом. Вы его хоть раз монтировали?? %) От монтажников Вам не раз икнется...

ИМХО: если Рубин не тянут, то - ЦПЧ...

• Лайк 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...